МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 101 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Деревня и город.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 12:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    560
Автор темы
  •  2011
  • 42

  •  23 янв 2008, 17:10

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Тем, у кого дом за городом имеется, я, наверное, ничего сейчас нового не скажу. Городским для размышления, так сказать…

В общем, приезжаешь домой после работы (будничный день):
1. город: лифт, ключи, ванная, чай/кофе/пиво, бутерброд, мат подростков под окном, телевизор/книга/интернет, спать.
2. деревня: умылся, переоделся, взял пивка, сел в саду на лавочку, пивасик из запотевшей кружечки посасываешь, отдохнул полчасика, взял молоточек/пилу/еще какой инструмент, беседочку сварганил… под душем уличным умывшись, пивка еще открыл, мангал завел, в новой беседочке на новой лавочке/тахте из запотевшей кружечки, любуясь розовым закатом, под запах свежей древесины, от мошкары попутно отбиваясь, с супругой о том, что завтра строить совещаясь, салатом свежим подкрепившись, сосисок с корочкой пожрамши, под стрёкот флоры полуночной, под звёздным небом бесконечным, под свет луны – такой родной, ты спать пойдешь зеленою тропой…

Утро будничного дня:
1. город: будильник, обрывки сна, шум, гам, стрекот сигнализаций дворового автопарка,
выхлопные газы из приоткрытой форточки, хлопающие двери, ванная, зубная щетка, зеркало, бритва, чашка кофе, пучеглазая сковорода, вилка, телевизор по мозгам: «БАМБАМБАМ», брюки, рубашка, туфли, ключи, лифт, автомобиль, еще одна царапина, ключ, дорога, пробка, вонь, шум, радио по мозгам: «БАМБАМБАМ»…опаздываем…опоздали…
2.деревня: будильник, обрывки сна, теплый ветерок в открытое окно, аромат цветов, щебет птиц, ванная, щетка, зеркало, бритва, жена на кухне… в сад, по травке свежей босиком, вишни спелой в миску, зелени пучек, сосед: «здорово! В субботу как всегда?», конечно да, на кухню шмыг – там кружка чаю и пучеглазая сковорода, хрум хрум, бла бла, ботинки, брюки… на трассу - вввжжжжжжыыы, по трассе – вжик, поля, леса, озера, реки, мосты, заправки, человеки, полынь в окно, ромашки, сосны и серой тучей купол – город….

Выходные:
1.город: х.з.
2. деревня: сосед в окно тихонько тук, проснулся я давно – не сцы. темно, еще сверчки , шмурдяк погружен со вчера, в беседке кофе, сигареты, рюкзак, забродники, котлеты в термосе и чай. в ШН, погнали, полчаса, на месте. Спин в руку, рюкзак за плечи, ты дуй туда, а я туда. заброс, заброс, заброс, поклевка, заброс, УДАР, подсечка, есть! Красива, черт! Солнце припекает, одежду лишнюю долой, 4 щуки + судак, килов на семь мешок, хорош (!), в ШН, погнали, полчаса, озера, удочки, карасики, котлетки, чай, байки, искупаться, в ШН, погнали, полчаса, дома. рыбу в сад, доска, нож, шланг, пистолет, полчаса, тушки в тазике, потроха на картонку за забор, кошки, щуку в тазик под майонез, остальное в морозильник. Жена, обед, беседка, ледяное пиво, часик сна полуденного, прохладный душ из пистолета, молоток+пила=качели, ведь будет трое скоро нас…а там четыре, да + друзья, уж многие с детьми…а че им в городе, фигня, суббота/пятница все к нам, местов всем хватит… Фа-фа-фа! Смех, говор, лёгки на помине, девчата в дом, мужики в беседку, банька, мангал, пивко, огурчик с грядки, салат, закат и запах щуки, на углях запеченной – тема (!), за разговорами луна, кто спать ушел, друг верный рядом..
- в ночную прём?
- ты че? певка же выпили уже немало!,
- дак через лес! На кой нам трасса? ШН ведь ёпта во дворе… в лесу ГАИ подика нету…
- через неделю мож?
- ну хорошо….

- зайоп мну город – не могу… хочу вот также жить… да ипотека етить ее да растудыть… еще лет тридцать я торчу….
- несцы, проедем… мечта дороже…

Луна, серебряные полосы на небе, и ветерок свежит, и лес из за забора…манит. тепло и тихо, мерцают угли, все сказано, пришла пора молчать… гитары нету, да и не умею… вот это упущение, конечно, успею ль наверстать? Не знаю…ну, что ли спать?...
…а утром смех, девичий гомон, и очередь в сортир, я что ли пятый?!?.. да ну вас нафиг, бегом за баньку – хорошо!!..
Кофей, салат, котлета… говор.. девок в сад, на сорняк вооруживши, сами че-нибудь построим… вот бассейн было бы неплохо… и еще хочу площадку в баскетбол.. О-о! печь мангало-грильную путёвую замутим, камни есть, цементег есть… дело в шляпе, так сказать…

- ну давайте, приезжайте.
- может вы к нам?
- сам подумай! Ну куле там мы не видали? На седьмом-то этаже..
- твоя правда.

Душ, сардельки, макароны, жену в обхват и на диван, певка под руку, диск с Кин-зад-зой, в окошко ветер, колышит шторы в такт сам себе.. темно, прохладно, плечи чешешь, чуть обгорел, зато мангало-гриль готов, жена: «я спать, а ты смотри». Один, темно, Леонов - мегаперец (!), одно вот плохо – завтра понедельник, а значит в город надо, эх.

_________________
Выражаю агромные блаадарности всем соклубникам, форуму и администрации форума за знания, блаадаря которым я в курсе того чего сломаю в процессе починки того, что еще не сломалось, но уже скоро должно бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 12:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    560
Автор темы
  •  2011
  • 42

  •  23 янв 2008, 17:10

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
я вобщем-то изначально хотел не это написать, да и в курилку, вобщем-то... но что называеться - проперла тема!

а хотел я вот чего сказать.
я достраиваю загородный дом, но в виду сложившейся этой осенью финансовой попы времено прошлось (в буквальном смысле слова) заморозить "проект".
переехали на зимовку в город, в квартиру к маме. примерно три недели назад.

...
я человек здоровый, даже очень здоровый. но сегодня я понял, что здоровье мое пошатнулось. появился кашель, с желудком какие-то проблемки. жена вообще в алергики записалась (никогда с ней такого не было).
более чем уверен, что весной, когда состоится обратный переезд все проблеммы изчезнут сами собой.

и вот еще вспомнил.

поселок наш от города километрах в 30, в город идут две паралельные трассы.. только одна из них идет через леса, а вторая через посевные поля. так получилось, что ездием на работу по первой дороге - горизонта не видно. но однажды поехали по второй (полевой) трассе: надо было к родителям жены заехать перед работой - чего-то забрать...
утро вообще было изумительное! небо чистейшее, лазурное, ни облачка... крассотища!!... но километрах в пятнадцати от города (как раз пошли посевные) открылась жуткая картина - на городом застыл серый купол. высебе представте - во все стороны чистейшее голубое небо, и только над городом мошнейшая серая туча...
это было прошлым летом, и именно в тот день мы окончательно решили не меняться на квартиру в городе.

_________________
Выражаю агромные блаадарности всем соклубникам, форуму и администрации форума за знания, блаадаря которым я в курсе того чего сломаю в процессе починки того, что еще не сломалось, но уже скоро должно бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 12:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  520
  • 47

  •  09 окт 2008, 12:06

  •  Великий Новгород, Иваново, Пенза, теперь Уфа!

Блог: Просмотр записи (0)
gluk_a, Романтика .... и пока несбыточная мечта для меня. Подобное могу позволить только на даче у тёщи да и то не всё. : Хочу свою усадьбу с банькой.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:310d54eb05]http://www.autometric.ru/lines/moreman.gif[/img:310d54eb05][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 12:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
gluk_a писал(а):
я человек здоровый, даже очень здоровый. но сегодня я понял, что здоровье мое пошатнулось......
более чем уверен, что весной, когда состоится обратный переезд все проблеммы изчезнут сами собой.

Даже не сомневайся - приходилось постоянно (несколько месяцев) находиться в лесах-полях. Потом в город въезжать трудно - воздух буквально не лезет в легкие. Вернетесь на природу - полегчает! :

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 13:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    560
Автор темы
  •  2011
  • 42

  •  23 янв 2008, 17:10

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Moreman, все впереди :smile_wink:
inductor, ога :smile_nod:

_________________
Выражаю агромные блаадарности всем соклубникам, форуму и администрации форума за знания, блаадаря которым я в курсе того чего сломаю в процессе починки того, что еще не сломалось, но уже скоро должно бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 13:07  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
человек здоровый, даже очень здоровый. но сегодня я понял, что здоровье мое пошатнулось. появился кашель, с желудком какие-то проблемки. жена вообще в алергики записалась (никогда с ней такого не было).
более чем уверен, что весной, когда состоится обратный переезд все проблеммы изчезнут сами собой

А потом по кругу..... :smile_doh:

У нас так жена лесника боицо из деревни выезжать..... бо каждая поездка в город - две недели тяжелейших болезней :smile_doh:

Говорят до таво стирильное жилье тож к хорошему не приводит :smile_doh:

Так что переодически заезжай к нам в городишко микробчиков свежих отпотчеать! :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 13:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31156
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже вот хочу за городом жить....да денег нет на то что бы что-то в пределах 30 км купить...а продавать московскую квартиру-не вариант!


Вот поэтому думаю...все же что-то прикупить дальше...гораздо дальше (чем 30 км) но свое :!: на выходные..... :

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 13:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  520
  • 47

  •  09 окт 2008, 12:06

  •  Великий Новгород, Иваново, Пенза, теперь Уфа!

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="gluk_a"]Moreman, все впереди :smile_wink:
Прекрасное далёко...не будь со мной жестоко...

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:310d54eb05]http://www.autometric.ru/lines/moreman.gif[/img:310d54eb05][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 13:55  
Старожил
Старожил

    965
  •  3723
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
Жена мне 20 лет толдычила "давай купим сад, давай купим сад".
Вот купили 3 года назад!

Теперь летом я только 3 дня в неделю живу и ночую в городе, остальное время в саду, это с мая до конца сентября!!!
Вот теперь есть желание купить участок и стротить дом в пригороде.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 14:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  2998
  • 51

  •  07 июл 2016, 16:31

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
в пределах 30 км купить...

те же срач и вонь как и в самой москве....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: