МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 05:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Расставанье – маленькая смерть…

Вся наша жизнь состоит из встреч и расставаний.
Ты встречаешь человека, ничего о нем не знаешь и он тебе индифферентен (ну или как то так). Ты работаешь параллельно с ним, иногда пересекаясь, узнаешь его положительные качества, отрицательные качества, много отрицательных качеств.
Тем неожиданнее, когда наступает время расставания, оказывается, что расставаться с ним жаль.
Очень жаль.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ГОД НАЗАД

7. ГЩУ Старой ТЭЦ, комната ДИС(дежурного инженера станции).

Энергичным шагом, с папкой в левой руке, в белой каске с опущенными защитными очками, с противогазом наперевес в комнату ДИС вошел начальник ТЭЦ Пилотников Сергей Иванович(далее - Начальник),
- Здравствуйте товарищи!
- Между прочим, господа! – кокетливо поправила его дежурный инженер Татьяна Анатольевна Скарлатова(далее - Татьяна), - Здравствуйте Сергей Иванович!
- На самом деле, как то не правильно, Сергей Иванович, - подтвердила дежурный инженер Мирогодская Ирина Юрьевна (далее Ирина).
- Ну, я не знаю, как правильнее – Госпожи, господа, - засомневался Начальник.
В двери появился мастер участка ТАИ Делентьев Олег Иванович(далее - Мастер).
- Олег Иванович, как правильнее сказать – Господа или госпожи, если обращаешься к женщинам? – поинтересовался Начальник.
- Правильнее и универсальнее будет – коллеги, - поднял указательный палец Мастер, - Вы же сами нам всегда об этом говорите, Сергей Иванович.
- Да, точно, как же я об этом забыл, - покивал головой Начальник, - Олег Иванович, а ты почему опять без противогаза? Ну, сколько можно тебе замечаний делать? То в джинсах ходил, то теперь без противогаза!
- Э-э, Сергей Иванович, тебе на какой из трех вопросов ответить? – скривил губы Мастер.
- Олег Иванович, ну хватит наверное демагогией заниматься? – наклонил голову влево Начальник и поднял правую руку ладонью вверх, - Ну, что трудно что ли противогаз надеть? Я не знаю!
- Ну, ладно. Татьяна Анатольевна, как у Вас ночь прошла? - обратился Начальник к Татьяне.
- Да, нормально прошла, ночью разгружались немного по просьбе диспетчера, утром опять нагрузились, - махнула рукой Татьяна.
- Э..э, Сергей Иванович, - вступила в разговор Ирина, - мне сейчас машинист-обходчик звонила, говорит, что на второй очереди не работает регулятор давления пара в деаэраторах.
Неслышным охотничьим шагом входит начальник участка ТАИ Почемкин Александр Геннадьевич(далее-Почемкин).
– Здравствуйте товарищи! – пожимает руки Мастеру и Начальнику.
- Александр Геннадьевич, - сразу берет быка за рога Начальник, -У Вас не работает…Э..э, - вопросительно смотрит на Ирину.
- Регулятор давления пара в деаэраторах второй очереди, - подсказывает Ирина.
- Вот, точно, легулятор давления, - повторяет за ней Начальник.
- РЕ-гулятор, Сергей Иванович, ре-гулятор, - поправляет его Почемкин.
- Ну, чё ты опять начинаешь, Александр Геннадьевич, ты же сам все прекрасно понимаешь, - опять наклонил голову влево и поднял правую ладонь вверх Начальник.
- Сергей Иванович, может пока вы разбираетесь, я домой пойду? – напомнила о себе Татьяна.
- Да, конечно, Татьяна Анатольевна, если вопросов нет – идите, - разрешил Начальник.
- Спасибо, Сергей Иванович. До свиданья! – махнув рукой Татьяна уходит.
- Олег Иванович! – поворачивается Почемкин к сидящему на барьере Мастеру, - Чё там у нас с регулятором пара?
- Да, разберемся сейчас, - флегматично машет рукой Мастер, - Я, когда сюда шел, посмотрел на него, там клапан полностью открыт, а давление низкое. Похоже пара не хватает. Надо вместе с турбинистами разбираться.
- А, ну понятно, - кивает Почемкин, - опять у турбинистов проблемы с режимом.
Мелким шагом, боком входит начальник турбинного отделения Сергей Алексеевич Куздецов(далее-Турбинист)
-Чё тут опять турбинистов ругают? Здравствуйте.
- Здоров, Сергей Алексеич! – протягивает ему руку Почемкин, - Чё у тебя с режимом на второй очереди?
- Да они похоже в деаэраторы холодную воду льют, вот пара и не хватает, - подсказывает Мастер, - Здорово Серега!
- Ох ты какой умный! – мгновенно заводится Турбинист, - Конешно, холодную воду льем, подогреватели то – дырявые! Сварщиков забрали, слесарей нет, как работать? Сергей Иванович, как работать, а?
- Ну, не начинай ты опять, Сергей Алексеич! – досадливо отмахнулся от него Начальник, - Ты же сам все прекрасно знаешь. Пишется дефектная ведомость, составляется заказ в девятый цех…
- Да, х@@и толку от этих ваших писулек, мы вот такую пачку уже написали! – заорал Турбинист, махая руками перед лицом Начальника, - И чё?
- Э..э, Сергей Алексеич, ты что эт разошелся? – вежливо пожурила его Ирина, - Ты вроде не Почемкин?
- Чё опять Почемкин? – возмутился Почемкин, - Я ж вроде молчу, сижу?
- Не обращай внимания, Александр Геннадьич, - хихикнула Ирина, - Это я так, к слову!
- А, ну если к слову, тогда ладно, - успокоился Почемкин.
В спецовке и кепке Роснефть, в черных джинсах и кроссовках, широко шагая длинными ногами входит начальник котельного отделения Александр Леонидович Течюшкин(далее-Течушкин)
- Здравствуйте товарищи! – и начинает обходить всех пожимая руки, - Здравствуйте! Здравствуйте!
- Александр Леонидович! – произносит Начальник, делает паузу, осматривая критическим взглядом джинсы и кроссовки Течушкина, - Почему опять опаздываем? Ну сколько можно говорить?
- Работаем, Сергей Иванович! – продолжая пожимать руки говорит Течушкин, - Работаем!
- Ну, а все остальные, что, не работают? – не отстает Начальник.
- Ну, наверное, не работают, - отмахивается Течушкин и подсаживается на барьер к Мастеру.
- Олег Иваныч, а вот можно тебя спросить? – наклонившись к Мастеру вкрадчивым голосом спрашивает Течушкин.
- Чего еще? – недовольно поворачивается Мастер.
- Вот смотри, еду я на машине и когда в повороте на газ нажимаю, то из выхлопной трубы черный дым идет, - начинает рассказывать Течушкин.
- А как это ты можешь видеть дым из выхлопной? – удивляется Мастер.
- Олег Иваныч, ну я же объясняю – на по-во-ро-те, - членораздельно поясняет Течушкин.
- А на прямой тоже? – уточняет Мастер.
- Ну, откуда я знаю, Олег Иваныч? На прямой не видно, - как ребенку продолжает объяснять Течушкин.
- Ну, а я тут причем, - недоуменно пожимает плечами Мастер.
- Ты не причем, Олег Иваныч, я спрашиваю – что это может быть? – еще раз спрашивает Течушкин.
- Да, хер её знает, например – мотору пис-ец, - с улыбкой отвечает мастер.
- Ну, Олег Иваныч, я с тобой серьезно разговариваю, а ты все шутишь, - обижается Течушкин.
- Санек, ты знаешь, что такое – диагностика по фотографии? – перестает улыбаться Мастер.
- Нет, а што это такое? – в свою очередь улыбается Течушкин.
- Вот то, что ты мне предлагаешь сделать, еще хуже, чем диагностика по фотографии, - начинает сердиться Мастер, - езжай в сервис, тебе там все про твою машину расскажут.
- В сервис каждый сможет, - пожимает плечами Течушкин, - я хотел у тебя, как у специалиста проконсультироваться. Олег Иваныч.
- Да, какой я специалист, - отрезает Мастер, - Я, кроме железок, ни хера ничего не знаю!
- Ну, чё уж ты так про себя, - журит его Течушкин, - Мы знаем твои способности. Ну, не хочешь говорить, не надо. – и отходит
В дверях появляется начальник Химцеха Александр Анатольевич Сусилов(далее- Химик) с черной папкой в правой руке, медленно подкрадывается к углу приборного щита, осторожно выглядывает из-за него, смотрит одним глазом на Начальника, перекладывает папку в левую руку и начинает шепотом здороваться со всеми, протягивая согнутую ладошку
-Здрась-те, здрась-те, здрась-те…..
- Сусилов!!! - рявкает Начальник, заметив его.
- Я! - вытягивается по стойке Смирно Химик.
- Ты чего опаздываешь?
- Виноват, задержался.
- Ну, ты объясни, почему ты все время опаздываешь? – безнадежно спрашивает Начальник.
- Не могу знать!! – продолжает стоять по стойке Смирно Химик.
- Эх, Сусилов , Сусилов! Горбатый ого! могилу не исправит! – устало произносит Начальник, - Ну, или как то так.
- Хорошо сказано, Сергей Иванович! – поддакивает Химик и встает по стойке Вольно.
Начальник берет со стола блокнот, листает его, зачеркивает что-то ручкой, поднимает глаза,
- Сусилов, отойди в сторону! – пытается отодвинуть рукой Химика.
- Зачем? – сопротивляется Химик.
- Почемкина не видно, - поясняет Начальник.
- Так, минуточку внимания, - громко произносит Начальник, - Я сейчас коротко объясню основные главные задачи на сегодня, чтобы не задерживать ваше драгоценное внимание и можете идти работать, чтобы не терять время. Как говорится, - Куй деньги, пока горячие, - ну, или как то так.
- Короче, Олимпиада в Сочи!, - не понятно к чему говорит Начальник и тут же поясняет, - Это я так пошутил! Хе-хе-хе!
- В общем, не будем терять время и, как говорили древние, растекаться мыслью по стремени! – продолжает громко говорить Начальник, - И, наконец, Первое! Ну, вы все сами знаете, уборка территории. Почемкин, замолчи!
- Да я уже полчаса молчу, Сергей Иванович! – возмущенно орет Почемкин.
- Да? Ну ладно, я по привычке сказал, - оправдывается Начальник.
- Х@@вая привычка, Сергей Иванович! – обиженно произносит Почемкин, - Простите, Ирина Юрьевна!
- Да, мы уж привыкли, Александр Геннадич! – машет рукой Ирина улыбаясь.
- Второе, - продолжает Начальник, - уборка территории…
- Уборка территории уже было, - удивленно поднимает голову Мастер.
- Да? Ну вот, видите, Почемкин меня все-таки сбивает, - качает головой Начальник, листает блокнот и продолжает, - В общем, как не удивительно, у меня записано, что все пункты – уборка территории. Так что больше не смею задерживать ваше драгоценное внимание, можете идти работать.

Все расходятся.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: