МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 359 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 07:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Все, я тут поселюсь :smile_bigsmile:
Начну пожалуй с старых поделок.

Как то изучал микроконтроллеры AVR и нужно было закрепить знания. Метод изучения через практику очень действенный, я тогда работал сам на себя, был фотосалон в одном помещении с ателье и там благодоря наждаку и строительному фену начал создавать чае-кофе наливалку.
Все есть три видео, собрал за месяц, уже работала, но в один день затопило это помещение горячей водой и я утилизировал её. Все-же вот:
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]



Как-то на нашем производстве появился один засеря, когда его возможности превзошли его ожидания, уборщицы отказались убирать, проходит неделя-вторая. Санузел был рядом с туалетом, мне приходилось часто в раковине вытравливать печатные платы. Просьбы убрать этот органолептический дискомфорт игнорировались и тогда на коленке собрал устройство, которое воспроизводит звук из фильма ужасов с световыми эффектами, вот что получилось:
phpBB [video]


phpBB [video]


По воле судьбы в тугие времена пришлось пожить в общежитии. Помывшись в душе этого общежития я целый день ходил как обгорелый, кожа горела, зуд. Как оказалось там горячая вода из батареи. Долго не думая нашел Б/У бойлер, набрал отрезков труб и за два дня сделал сантехнику. Сосед был у меня, пожилой человек, инвалид с рождения, вообщем пошел мыться и через пол часа начал бегать голым в мыле по всему общежитию в поисках тазиков. Он всю воду спустил. Ладно я один жил, с женой в соре были, картина была просто жесть.
Тогда в голову пришла мысль сделать умный говорящий бойлер, который предупредит об окончании горячей воды заранее и поругает за большой расход воды. К сожалению видео одно было.
Сам датчик расхода сделал из счётчика воды, добавив в него датчик холла, примерно 200 импульсов на 1 литр воды. Сам алгоритм простой, сброс количества воды был по отключению нагревателя, то-есть если нагреватель отключился, то восстанавливается 40 литров воды. Вот примерно было так:
phpBB [video]


Там же в общежитии родилась идея модернизировать старое радио:
phpBB [video]

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Последний раз редактировалось ev3658 03 сен 2019, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 10:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Давным давно была одна история. Как-то друг заехал, я так-то не пьющий человек, но в те годы мог позволить пригубить стопочку.
phpBB [video]

Выпили с ним немного самодельного пойла (спирт с вареньем размешанным в ультразвуковой ванне).
Говорит мне, ты бы телефон сотовый создал из старого дискового телефона, так, чисто для прикола. Ну я и создал...на видео голос мой детский...прошу прощения, вроде не трезвый был.
phpBB [video]


Вообщем история была с этим телефоном. Звонит друг, предлагает сходить в местную стоячку, пригубить по стопочке, посидеть. Ну думаю я, надо и телефон прихватить этот.
В стоячке разумеется были столы, называли её из-за контингента, туда постоянно заходили и уходили работники в спецовках, вообщем мужики после работы зайдут, душу порадуют и домой.
Сели мы за стол, вытаскиваю этот агрегат и тут друг: "Убери...ты чего".. ну я ему ща прикол покажу, тот сразу две стопки от стыда, рядом стол был переполненный, работники в коллективе выпивали и увидели мою преблуду.
Показываю другу этот телефон, а он от стрёма водку глушит... и тут я повернулся и говорю соседнему столу "Хотите прикол, вот моё изобретение, это сотовый телефон"
Изображение
Изображение
Изображение


И тут друг чуть не из горла пол бутылки водки выпил от стыда, а зря. Мужики сперва не поверили, я при них позвонил на телефон, показал работоспособность, но позвонить с него не мог, баланс был на нуле. Отдал им играться.
Выхожу на улицу покурить, не успев докурить как выбегает парень. кричит "Они денег закинули и с него дозвонились!!! ", захожу в стоячку, а там ржут все, ну мы бутылку с другом приглушили, решили ещё по стопочки заказать, подходим к барной стойке и тут нас окружает толпа, один мужик "Вы это пили, это, дайте вон ту бутылку...", на пол пути к дому меня кто-то поднимает из кустов, приводит в чувство, но до дома добрался... эх... есть что вспомнить в нынешний трезвый период жизни.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Как-то в городе перестали убирать снег. Люди перестали ходить, был совершенно пустой город.
Взял лопату и пошел делать из снега всякие штуки.
Сперва сделал сугроб светящийся из свечек:
Изображение

На самом деле освещения нормального небыло и выглядело это вот так:
Изображение

Изображение


Потом из этих сугробов сделал ещё красивее, для раскраски использовал краску от принтеров разведённую в воде, окрашивал обычной прыскалкой:
Изображение

Светодиоды выдрал откуда-то, в качестве АКБ использовал полудохлый аккумулятор от ноутбука, хватило на пару суток.

Изображение

К сожалению конструкцию ломали все кому не лень, особенно дети подходили и пинали под присмотром родителей. Думали это лёд, а это был снег.
Изображение
Изображение

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:02  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3820
  •  18997
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Суперрр!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , как же много у тебя свободного времени, прям завидую! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@chevyseller , :smile_rofl:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 15:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6138
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , Зачот! Мозг работает, руки правильно растут! А пить совсем не бросай :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Я уже выкладывал в теме про Москвич-2140, но тут чуть по подробнее.
Была у меня маленькая традиция наряжать машину на 9 мая, причём не просто наклейки, а чего нибудь мозг выносящее и празднико-дарующее.
В первый раз смастерил катюшу из бумажных труб от обоев и строительного профиля. Получилось немного дико, но на 1 день и делов то 1 вечер:
Изображение

Видео особо нет, один телеканал попросил на следующий день опять нарядить и заснять, благо был выходной:
phpBB [video]

Изображение


Второй год решил сделать управляемую пушку с автоматическим режимом. К сожалению видео не снимал, только один человек заснял видео, зато процесс сборки был ещё тот, на работе немного металла убавилось. собирал 10 дней:
phpBB [video]

phpBB [video]


На третий год со сменой машины вдохновился на нечто необычное, пол года искал барабаны, два пионерских купил в Чебоксарах, самый дорогой за 4,5т.р. в Н.Новгороде, ждал пол года когда он подешевеет на Авито ))). Средним барабан, самым громким "сольник" выручил местный барабанщик.
Моторчики на каждую палочку от дверных автомобильных замков, на колотушке бас-бочки стояла втягивающая от стартера. Каждая палочка снабжена герконом (магнитным выключателем), алгоритм синхронизировал их и даже если откажут - забивал и играл дальше.
Тамбурский жезл спереди приводился в движение моторчиком от дворников и тоже управлялся в так.
Видео не в лучшем разрешении, с разных камер:
phpBB [video]

Видео в процессе сборки:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=e2I02Ub5KzQ' style='width: 640px; height: 390px; margin: 2px 0; display: inline-block; background: #000; color: #fff; overflow: hidden; vertical-align: bottom;'>
phpBB [video]


Технические фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А это те, кто вдохновил на ритм :smile_bigsmile:
phpBB [video]


Изображение

И местные СМИ:
Телевидение просило опять снарядить на следующий день, но день был рабочий.
Изображение
Изображение

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13664
  •  10595
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , аццкий Кулибин!!! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Ну пыл сейчас убавится, машина новая, хоть не в кредите, но всё-же в долгах чуток, вертеться придётся целый год-полтора как белка в колесе :smile_nerd: , ну ничего, прорвёмся.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: