МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 16:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
ближайшую контору


Проблема в том, что там другие алгоритмы мышления Всё основывается на готовых технологиях. Знания программного обеспечения и премудрости компоновки.

Хотелось бы сохранить небольшой талант по изготовлению самих блоков, электроники, разработки алгоритмов и т.п.

Условия для приборостроения там нет, одному с нуля начинать просто времени у кого-то может не хватить.

Для меня это как смена всей профессии и знаний. :smile_smoke:

41 год уже, вся моя жизнь сплошное творчество, программирование, электроника, ремесло.

Знал бы раньше что такая ситуация в стране, давно бы перестал этим заниматься.

Сидел бы каким нибудь продавцом в пункте выдачи товара. Погрузился бы в бытовую апатию.

А ведь все по сути всё знали и молчали.



======
Устраиваюсь тут в одну организацию, а там программированием предлагают заняться.
Типа Python изучай, точней не его, а PyQT5 (графическую оболочку).
Так-то ничего сложного, я бы с радостью на Пайтоне перцептронную логику пощупал.
Просто смысла в этих технологиях нет в этой организации если нужна просто связь по интерфейсам. А для этого PureBasic есть.

Да и толку от Python, он ресурсов жрёт просто трындец.
Хорошие возможности библиотек и ништяков. Отличный синтаксис программирования в ИИ.
Но блин, графическая оболочка никакая и в целом свалка технологий отбирающих ресурсы ПК.

======

Дроны - платформа нужна для максимально простого аппаратного ИИ. Архитектура ARM вполне пригодна под Linux, но этот блин RISC архитектура, да и в целом x486 вообше не пригодна в искусственном интеллекте.

В нашей стране как и везде, всё построено на внешних технологиях - ускорители H.264, алгоритмов распознавания ИИ.

Python умеет использовать дополнительные аппаратные ускорители и тем самым хоть как-то компенсировать весь свой цифровой силос

Но на деле нужна полностью вся другая архитектура.

К примеру математика при расчете одного нейрона:
Вложение:
Комментарий к файлу: математика нейрона
3119801.jpg
3119801.jpg [ 28.72 КБ | Просмотров: 618 ]


Представьте себе колличество тактов процессора в этом безумии сумм? Risc архитектура делает это в несколько раз больше, чем x486, но проще изготавливается за счёт минимум инструкций и работает быстрей.

Безумие сумм в матрице - снесли крышу многим студентам:

Вложение:
Комментарий к файлу: матричное сложение
slide-4.jpg
slide-4.jpg [ 85.3 КБ | Просмотров: 618 ]


Для меня эти матрицы просто последовательность перемещения сумм, в искусственном интеллекте полезно в простых аппаратных платформах. Для меня это не нужный "rusmarc22".

Вот и чешут все репу, как одновременно дофига всё разом всю алгебру сделать.
Связей у нейрона огого сколько, всё приводится к балансу сумм (энергии, весов).

Я знаком с алгоритмами перцептронов, а ведь эта структура из того, что и так громоздкое для любого ПК:
Вложение:
Комментарий к файлу: перцептрон
IMG_20231011_162536.jpg
IMG_20231011_162536.jpg [ 77.7 КБ | Просмотров: 618 ]



Безумие датацентров, вычислительной мощности - наша страна может выпустить свой мировой компьютер и дань новую эру всей планете земля :smile_cool:

Но увы, нет ресурсов :smile_rain: :smile_crying:
Закрыто технологий много. Секты ксерокса :smile_mooning: и НЛО :smile_wondering:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 17:10  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Каждый сам кузнец своего счастья и виновник своих бед.
41 год - самое время для перемен. Главное не жалеть себя любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 18:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13809
  •  10634
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Вспомнилось - "Горе от ума" В хорошем смысле (С).


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
виновник своих бед.

Не, не соглашусь.
В этом мире, который сейчас сложился всё на много сложней. :smile_headbang:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 19:48  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
В этом мире, который сейчас сложился всё на много сложней. :smile_headbang:

А вы в том мире, который был раньше, жить пробовали ? Опыт есть ? Нет.
Пора уж повзрослеть и перестать искать виноватых вокруг себя. Никто не обещал кормить в дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 06:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Угу :smile_puke:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 07:14  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ОФФ:

Никто не обещал кормить в дороге.

Ну как сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 09:22  
Резидент
Резидент

    185
  •  563
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Если не стучать в двери, то никто и не откроет. У автора ИМХО типичный кризис "среднего возраста". Вокруг все плохо... Меня его предыдущие посты, касающиеся всяких сетей впечатляют. Думаю, большинство здесь присутствующих тоже. А в кругу реальных специалистов? И называть себя талантом, ИМХО тоже не очень красиво. Короче, что имеем: в глухой деревне под Нижним Новгородом живет талантливый изобретатель, произведения которого не нужны этому жестокому и глупому миру... Судя по фоткам живет он фактически в говне... И ждет, когда газ подведут. Очнитесь уже, юноша! Вам 40 лет, а вы все в облаках летаете. Если вы реально что-то можете (здесь я не судья - это к специалистам) - встряхнитесь! И вперед. Хватит ныть, что все пропало. В противном случае вас ждут запойный алкоголизм и прочее.
С другой стороны есть масса людей, действительно талантливых, но абсолютно не способных к "продвижению" своих возможностей. Их искренне жаль, но делать что-то за них самих никто не будет. Здесь только случай способен что-либо изменить. Сын моего знакомого в 90-е годы заканчивал Самарский аэрокосмический. Специальность (за точность не ручаюсь) что-то там по аэродинамике крыла. Кому это было нужно в 90-е? Страна разваливается на глазах. В итоге красный диплом и "случайное" приглашение в "Эйрбас". Сейчас работает в исследовательском центре "Эйрбас" во Франции.
Я искренне желаю вам найти свое место и удачи в творчестве, но иногда ничто так не способствует сделать первый шаг вперед, как хороший пендаль сзади.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 12:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Да всё проще. Дед у меня старенький, живёт в деревне в своей экомстстеме. Год назад газовики обманули, еле перезимовали с новой системой отопления без газа.
И вот уже, в двух местах приварить, так типа документы на землю у них устарели и походу второй год без газа.
Из-за этой неопределенности устраиваться на работу в городе смысла нет, так как деревня в 180км. Придется ехать жить в деревню.

Ну а то что винить, искать виновных - давно это не практикую.
Работа сейчас для инженеров, электронщиков и в целом изобретателей (кулибинов) покрыта провокационной психологической мясорубкой кадров.
Да вообще весь мир погряз в какое-то сектантство, кто знает, пусть будет стыдно что молчали и мне не сказали.
С 2019 года всё поменялось, вообще все и вот на кануне 2024 год. Всё разрушено и нарушено, вся федерация в деградации.

Недавно работал инженером АСУ ТП в одной организации, издевательство и не более.
В другой тоже, одна издёвка, моббинг, полная сверх занятость.
Грубо говоря я не хочу хитрить, чернить, обманывать и забить на семейные ценности. По этому живу сейчас в неопределенности. Да и собственно жить то негде.

Очередной переезд уничтожит остатки лаборатории приборостроения, а в месте с этим и творчество и развитие в электронике.

Просто совокупность обстоятельств, влияние внешних глобальных факторов и тягомотина Газпрома :smile_mooning:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория Ev3658
Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 23:23  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да всё проще. Дед у меня старенький, живёт в деревне в своей экомстстеме. Год назад газовики обманули, еле перезимовали с новой системой отопления без газа.
И вот уже, в двух местах приварить, так типа документы на землю у них устарели и походу второй год без газа.

С газгольдером сильно дороже отапливаться будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: