МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6138
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
, аццкий Кулибин!!! :smile_smile:

Достойно-заслуженный ник ! :smile_clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 17:04  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мистер М.Ю. писал(а):
Достойно-заслуженный ник
поддержу. ТС, смени ник! Таких здесь по пальцам, а клуб должен знать своих героев!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 23:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
:smile_bigsmile:
Был случай, искал квартиру рядом с тёщей, дабы жену не возить, пусть пешем навещает.
Единственный вариант был не только единственный, но и дешёвый, 8тыс.руб. и все включено, хотя в нашем городе уютная квартира 10т.р.+счетчики.
Зашел в квартиру, а там с 80х ничего не поменялось, только холодильник на кирпичах и диван на книгах. Даже резиновые шланги с советских времен на раковину были из которых брызгали струйки воды. Кухонную плиту заменил сразу в первый день и на второй все остальное, кухня же для жены, должно быть красиво.
Самый ужас был в санитарном узле, к туалету прилагалось ведро, это вызывало дикий дискомфорт. Зашел один друг, второй и все как один говорят о замене туалета. Менять туалет это жесть, пораскинув мозгами нашел решение:
phpBB [video]


смени ник!

Не могу, мой ник еще с 2003 года, теплые воспоминания диалапа и былых времен :smile_mmm:

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 16:42  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Браво за автоматизацию ведра!))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 18:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , :smile_clapping:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 21:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16739
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , :smile_yes:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 12:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Есть у меня друг, в один прекрасный момент он решил завести собаку породы "Лайка", а после вообще сорвался, купил дом в северном направлении 400км. от Нижнего Новгорода и стал там обустраиваться. Жена у него не сразу могла понят что случилось, да и ребёнок тоже, всё-же пока все свыкались мыслью о решении мужа, он начал налаживать хозяйство. Сейчас у них всё хорошо, лес с соболями, лосями, куницами и белками всякими, занялся пчёлами и прочим, ребёнок счастлив, жена у него профессию не сменила и по сей день увлекается фото.
Изображение
В первые месяцы жизни можно назвать как жизнь в берлоге. Это когда на стенке висит двухстволка, баня в упадке и вообще нужно ко всему прикладывать руки.
Приехал к нему в гости, выпили, закусили, показалось мало, но после стопки местного самогона на кедровых орешках у меня началось преждевременное похмелье.
Рационализаторский пьяный ум решил растопить баньку без печи, баня была, но печь отсутствовала. На улице стояли морозы -20 и менее, во дворе увидел старую газовую плиту.
Изображение
Вы бы видели все эти умные мыли и последующие действия ))), в прочем решил написать это всё потому, что случайно увидел фото в альбоме в ВК (Фотографии на стенке).

Взяли баллон и потащили греть баню.
Изображение

Грели часа три-четыре и более, пока не напились и просто надоело ждать когда она там прогреется, даже снег в ведре не растопило :smile_drunk:
Изображение
Изображение


Прошел год, приезжаю к нему и вижу уже готовую баньку по чёрному )))
Изображение
Изображение


За год уже успел интерьер сделать, инструментом обзавестись, найти работу и сделать более комфортные условия жизни.
Изображение
Как оказалось приехали ещё друзья, причём с девушками. Держался как мог, но всё-же влили в меня всё что горит и эту штуку с кедровыми орешками. Сидим такие, вроде душевно...но блин висящая лампочка на проводе напоминала какой-то гулаг. На фото выше уже сделанные самодельные люстры )))
Взял рейки, старую ткань и сколхозил плафоны на висящие лампочки:
Изображение
Изображение

На следующий день у одной девушки был день рождения. Кроме сугробов на улице и опилок дарить то было нечего, по этому все просто бухали и добывали Интернет через модем для просмотра клипов и музыки.
Но мне же надо чего-то сделать памятное.... и тут вспомнил, что год назад задарил трансформатор на 36 вольт с "П" образным железом. Долго не думая нашли его и тут все на меня смотрели как на человека схватившего белочку. Я беспощадно искал провода по толще, чего-то отрезал, просверлил, молотком подбил и сделал вот такой вот аппарат:
Изображение
Изображение


Разумеется никому не говорил чего хочу сделать :smile_drunk:
И тут понеслось, начали рисовать все кому не лень, содрали берёзовой коры и сделали рамку :smile_bigsmile:

Изображение

[img][img]https://pp.userapi.com/c317821/v317821961/49a1/SzV2h0CxChQ.jpg[/img][/img]
Изображение
Изображение



Подарили на память, судьбу подарка уже не знаю )))

Друг у меня тоже на месте не сидел, в дефиците сидящих мест он сделал на скорую руку табуретку без единого гвоздя:
Изображение
Так как в пьяном угаре всё разломали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вот так вот пару лет подряд встречал новый год, к сожалению сейчас не пьющий, остаётся только вспоминать :smile_whew:
Изображение
Изображение

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 17:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13703
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , Изображение - шедевральное фото!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Так на улице -25, в баньке уже под 100, ползком пробрался, фотоаппарат под курткой держал, как достал было всего несколько секунд кадр сделать )))
Говорят такая банька самая стерильная, в ней убиваются все микробы, хотя по мне просто запах очень нравился.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Ev3658
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 00:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
Автор темы
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Ох.. ну и воспоминания же нахлынули!
Когда мы в гости на новогодние праздники уезжали (пост выше), мы оставляли живность тёще. На тот момент у нас была крыска "Шурка". Как-то зашли в зоомагазин и в клетке была куча крысок и все лениво лежали высунув носы из клетки, но одна крыска была бешеная, носилась по всей клетке и пыталась выбраться. Тут то я и понял, раз хочет выбраться, значит судьба, надо взять её к себе домой. Дома тогда ещё ремонта небыло, была старая небель. Сперва поселили в аквариум, в аквариуме долго крыскам жить нельзя, будут проблемы с лёгкими, но разбив стекло решили проблему.
Все крыски любят домики, держать крыску без укрытия, в которое человек не сможет пролезть под любым предлогом - лишать её счастья.
Первый домик был из коробки DVD диска:
Изображение
Сперва он боялся вылезти, но мы старались проявить интерес и он взаимно проявил интерес к нам.
Изображение


У нас было одно правило, он был нашим членом семьи и если хотел сбежать, то возможность всегда была. Аквариум был тесен, домик стал тоже тесным, да и для счастья уже нужно было место где поесть, место где спрятаться, место где поковыряться в земле и нужник в аквариуме.
Второй домик был из пластика, склеенный на скорую руку из разных отходов:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Шурик рос не по годам, а по часам. Крыски ночные существа и ночью им хочется чего-то делать. Обычно ругательное слово его успокаивало, но в один день он был одержим копанием норы в Китай. Не выдержав этих шорохов, встаю с постели, беру его в кулак, мордочка и две лапки торчат сверху, иду в ванную комнату, включаю свет и вдруг это милое создание пронзительно смотрит мне в глаза и начинает меня лизать, лизнёт пару раз и смотрит на реакцию...ну как...как в этой маленькой голове поместилось столько ума, чтоб додуматься что я сейчас в первые в жизни его буду полоскать из крана чтоб он вылизывался всю ночь и не шуршал, у крысок точно есть предвидение, пожалел и он всё понял.
Шло время, Шурику стало скучно, да и мы его не знали как разыграть. Решили ему поселить соседа, зашли в зоо магазин и увидели депрессивную старую крысищу, ну думаем, пусть с ним дружится, а то всё равно его никто не возьмёт, а у нас хоть свой крысиный век доживёт.
Притащили и через несколько дней назвали "Борзиком" от слова борзый, он заваливался на спину и чесал своё брюхо. Позже он нам ещё клещей подарил, боролись разными процедурами.
Разумеется домик они делить не смогли, он был очень тесен, для Борзика на первое время была коробка. Красное вокруг носа это у крысок от депрессии в основном. Его бросили бывшие хозяева и по нему видимо жизнь у него была не сладкая.
Изображение

В городе у нас местная администрация решила спилить много деревьев, тополей много было, да и пеньки для бабушек хороши. Взял пилу, и напилил брёвен на новый дом + кору содрал на кровлю. Сколотил два домика и кто знал, они и их не могли поделить, начали лазать и выкидывать друг друга, оказывается дом хорош тот, в котором кто-то живёт :smile_bigsmile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В итоге разломал одну стену и сделал дом общий, вот тут и наступил рай да благодать
Изображение

Прошло ещё некоторое время, сбегать не сбегали, да и смысла небыло, всё было в достатке, так и жили у меня на столе на полке. В принципе стол мне уже изрядно надоел, решил его утилизировать, да и домики опять оказались тесными, пришлось делать опять новый. Взял пару уголков и повесил на стенку весь их маленький мир:

Изображение

Борзик всё старел и старел, уже забираться в свой любимый кустик не мог, но он был счастлив. Шурик иногда его перекатывал на спину и показывал нам его пузо, мы не сразу поняли, но кажись он намекал что ему нужен другой пол.
Изображение
Изображение


Хата была с кондиционером
Изображение
Изображение


Когда Борзика не стало, мы решили найти Шурику принцесу...и вы знаете, нашли только в одном магазине в 40 километрах от нас и за 400р., мало того, она ещё и кусалась... но Шурику надо насявкать же кого нибудь, так уж взяли ему подругу, за агрессивность назвали "Роза". Роза ненавидела людей, мы сперва не могли понять почему она такая агрессивная.
Изображение
Даже по началу изолировали её от Шурика, сделали им клетку в межкомнатной стенке для обнюхивания.
Изображение


Выше рассказывал как мы на новогодние праздники уезжали и тёще оставляли живность, вообщем приехали мы через 7 дней и были в ужасе, Шурик развёл тёщу на всё что можно было, он потолстел просто жесть:
Изображение


Прошло несколько дней и у нас появилось пополнение, сучка оказалась беременной и ладно бы успокоилась, так она ещё больше кусаться начала, причём только людей, Шурика боялась, ещё бы, на такого кабана и наш кот перестал заглядываться.
Изображение
Изображение
Изображение


Молодой семье потребовались лучшие условия для жизни, пришлось собирать домик с мансардой, ну и на всякий случай с амбарным затвором, чтоб ночью не шарахались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Домик простоял несколько месяцев и стал вонять, надо было его покрыть чем нибудь. потомство раздали, когда пришел забирать последних двоих, Шурик не давал забрать одного, а Роза другого, это было настолько выразительно, что даже сфотографировал. Блин, как они могут так чуять, я просто зашел в дом и они уже знали что будет, жесть.
Изображение

Вот так вот и жили наши крыски, жаль они живут так мало, максимум 2,5-3 года.
Изображение

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: