Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Ура!!! Купил таки.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=114&t=36793
Страница 1 из 1

Автор:  Soloma [ 11 июн 2009, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Ура!!! Купил таки.

Ну вот и закончились мучительные поиски машинки, которые начались в великий день - 9 мая. Каждые выходные на рынок как на работу. Перекупы нас с супругой уже в лицо знают, здороваются и смеются: "Ну что, не нашли свою машину?"
И вот 31-го мая купили Шниву, 2006 год, 56 ткм, серебристый металик, в самой простой комплектации.
За эти неполные 2 недели владения было следующее:
1. Пройдено 500 км и "съедено" 60 (даже немного меньше) литров 92-го бензина. Приятно удивлен таким расходом. До этого на Ваз 21043 10 литров был расход.
2. Научился переключать передачи без стуков. Крутить оказывается просто надо двигатель ну и сцепление немного плавнее.
3. Разработаны зеркала, не складывались совсем, а с ними в гараж не лезет.
4. Приподнял водительское сиденье с помощью профиля 40х40 (спасибо Lomonosov), а то супруга ростом 153 вообще дороги не видела.
5. Начал борьбу с гремящими тормозными колодками на правом переднем колесе. Пока в этой борьбе проигрываю :-(
6. Проверил жидкости в трансмиссии (пока в раздумье что лить). Померил компрессию - ровненько под 12 во всех цилиндрах :-). Заменил салонный фильтр. Купил свечи, правда оказались для 16-ти клапанного двигателя, думаю можно ли ставить, вроде ничем кроме размера под ключ не отличаются.
Теперь вот передо мной стоит тяжкий выбор ГБО и резины.
Вобщем машинкой доволен. Спасибо всем участникам этого форума, ваши посты помогли сделать правильный выбор и решать возникающие проблемы.
Принимайте в свои ряды.

Автор:  Meg [ 11 июн 2009, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура!!! Купил таки.

Soloma писал(а):
Купил свечи, правда оказались для 16-ти клапанного двигателя, думаю можно ли ставить, вроде ничем кроме размера под ключ не отличаются.

Та же фигня. Купил не поглядев. : Но ничего, вот уже два месяца на них езжу, нормально все. :
ЗЫ Поздравляю с покупкой! :smile_nod:

Автор:  M@Йkl [ 11 июн 2009, 10:58 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравлямс! :smile_cool:

Автор:  САМУРАЙ [ 11 июн 2009, 11:00 ]
Заголовок сообщения: 

Soloma,
Цитата:
2. Научился переключать передачи без стуков. Крутить оказывается просто надо двигатель ну и сцепление немного плавнее.

:smile_cool: молодец

Автор:  MEX [ 11 июн 2009, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура!!! Купил таки.

Soloma писал(а):
3. Разработаны зеркала, не складывались совсем, а с ними в гараж не лезет.


А как ты потом из неё в гараже вылезаешь? : :

Поздравляю! :

Автор:  sergr [ 11 июн 2009, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

Soloma, поздравляю!!! :smile_bigsmile:

Автор:  Soloma [ 11 июн 2009, 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Та же фигня. Купил не поглядев. Но ничего, вот уже два месяца на них езжу, нормально все.

Спасибо, обнадежил, значит тоже буду ставить.

Цитата:
А как ты потом из неё в гараже вылезаешь?

Через багажник :-)
Да ширина гаража то нормальная 3 метра, а вот ворота узкие, так что с вылезанием из машины проблем не испытываю.

Автор:  Болтяра [ 11 июн 2009, 11:29 ]
Заголовок сообщения: 

Я не обращаю внимания под какой ключ свечи(у меня их 2),маркировка лишь бы совпадала.Что и вам советую.Поздравлямс! :!:

Автор:  Gresh [ 11 июн 2009, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

поздравляю :smile_nod:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/