Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Принимайте в свой ряды нового Шнивавода!
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=114&t=37232
Страница 1 из 3

Автор:  Евгений 32 [ 29 фев 2012, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Принимайте в свой ряды нового Шнивавода!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
21.02.2012. купил Шевроле Ниву 2006 г.в. с пробегом 50 тысяч ярко-синий металлик. До этого владел 2121 79г.в., 2131 99г.в., 21214 02г.в. В общем стаж управления Нивами у маня 12 лет. В конце 2011 года наступил семейный финансовый кризис (работаю один, на шее жена и ребенок) и мы с семьей были вынуждены были продать старушку 21214. Через время кризис миновал и начались поиски авто, были требования:
1. Полноприводный.
2. С большим количеством дверей :smile_bigsmile: (неудобно было в 21214 сажать ребенка на заднее сиденье в кресло через 1 дверь).
3. Ремонтопригодность.
4. Состояние.
Вариантов было много от Митсубиши Паджеро 90 годов до Киа Спортейдж в 1 кузове. В итоге месяца поисков на семейном совете было решено что это будет Шнива, к томуже я уже имею опыт общения с нивами, имеется 5 дверей, да и ваш форум читаю давно, но зарегестрировался только после покупки. Еще через месяц поисков вот она Шнива. Купил в другом городе, пока перегонял 160 км. Мои первые впечатления:
ПЛЮСЫ:
1. Комфортная скорость по трассе 110 км/ч.
2. Пластик в салоне не брякает и не скрипит.
3. Вибраций практически нет (появляется на скорости от 125 км/ч).
4. ГУР.
5. В городе не напрягаясь на 4 передаче 50 км/ч.
6. Большой багажник.
7. Небольшой расход.
МИНУСЫ:
1. 95-й бензин !!
Что сделано после покупки:
1. Замена всех масел и фильтров, свечей.
2. На третий день после покупки развалился подшипник полуоси (сделал все сам с заменой подшипника).
Что требуется (не понял пока что это)
1. На скорости 40 км /ч тишина, начинаешь разгонятся появляется гул в районе переднего правого колеса, на скорости 80 км/ч начинает громко гудеть, гул пропадает при заходе в правый поворот и когда выравниваешь после поворота начинает снова гудеть(грешу на ступичные подшипники).
2. Двигатель на холодную иногда заводится с пол-оборота, иногда приходится покрутить стартером, иногда даже не схватывает, на горячую всегда с пол пинка.
3. Задние колодки залипают при длительной стоянке на ручнике, а также когда долго жмешь педаль тормоза (колодки новые, проверено).
28.02.2012. поставил на учет и ….. попал в небольшую аварию (сам виноват).
Принимайте в свой ряды нового Шнивавода!

Автор:  Dr.Smith [ 29 фев 2012, 10:09 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений 32, ну, вливайся... опыт в обслуге есть, так что не соскучишься теперь. а бензин можно и 92))), нихрена страшного

Автор:  Евгений 32 [ 29 фев 2012, 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Вот и я думаю двигатель 21214, а в паспорте написано 95-й, хотя разница в деньгах..., да и расход небольшой..

Автор:  Санек59 [ 29 фев 2012, 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений 32, насчёт большого багажника - это сарказм, да?
А так - со влипаловом!!

Пермь тут:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0 : :

Автор:  Евгений 32 [ 29 фев 2012, 10:38 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
насчёт большого багажника - это сарказм, да?

Спасибо! Относительно багажника 21214, сужу по сумке с вещами которую жена собирает для ребенка на дачу, в 21214 влазила только вдоль, а в этой поперек и еще место есть :smile_nod:

Автор:  Санек59 [ 29 фев 2012, 10:49 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, у меня в 213й багажник мало чем от 214й отличался.. и у шнивы вполне размеры сопоставимы с короткими нивами. Если и больше, то незначительно.. Плюс отсутствуют скрытые ёмкости..

Автор:  said62 [ 29 фев 2012, 10:51 ]
Заголовок сообщения: 

Салям, дарагой! Я год назад прошёл этот же путь. Как тебе сцепление после нивы? Красота ведь? На 95 бензин забей, я тут тоже решил заморочиться, в зиму его лил. Сейчас опять на 92 перешёл, ну не вижу разницы.
Иногда заводится, иногда нет? Было такое, умирал датчик положения распредвала, находится на передней стенке двигателя, в верхней части. Купи прокладку под него и герметик, открути и попробуй вынуть. Если выниматься будет тяжело, и он окажется раздутым, под замену. Если на вид целый, поставишь обратно. Там один болт, снять не долго. Ну а всё остальное со временем вылечишь.

Автор:  Евгений 32 [ 29 фев 2012, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
умирал датчик положения распредвала

Спасибо! Ентот датчик только на Шниве стоит (дорогой наверное :smile_nod: ), или на 214 Ниве тоже присутствует, если присутствует то никогда таких проблем с ним раньше не испытывал. Сцепление отличное , жмется легко, а регулируется? Еще что понравилось это рычаг КПП расположен близко, за пятой тянутся не надо, регулируется руль по высоте.

Автор:  said62 [ 29 фев 2012, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

Этот датчик пошёл с 06 года (типа под контроллер 7.9.7). У меня на 214 не было, может сейчас на новых есть. Вот типа такой http://avtopasker.ru/goods/25400.htm
Сцепление не регулируется, само выбирает зазор.

Автор:  DiOs [ 29 фев 2012, 11:21 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
...Сцепление отличное , жмется легко, а регулируется?..

Не регулируется. По теме - поздравляю! Наслаждайся! Ярко-синий металлик для Шнивы цвет достаточно редкий, у меня тож такой. Красиво, только чуть запылится, сразу заметно :smile_nod: Ну и про большой багажник, эт ты загнул, конечно :smile_bigsmile:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/