МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 21:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    830
Автор темы
  •  2881
  • 52
  •   14

  •  30 май 2005, 09:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут в теме "Где тут клуб 3-х кратных..." уже написал, что в третий раз вляпался.
А начиналось так - во времена оны дорога на дачу напоминала трассу для внедорожных соревнований со всеми вытекающими для дачников последствиями. Надоело буксовать, возиться с цепями и приспосабливаться к погоде. В 2005 году решил брать что-то повышенной проходимости. Смотрел разные автомобили, в одном из салонов увидел Шевроле Ниву.
Полный привод! Блокировка! Гидрач! Пятидверка! Просторный салон! Заднее сидение складывается по частям! И по карману! - Надо брать! Взял в комплектации L тёмно-серый металлик с серо-голубой обивкой салона.
Ломаться она начала сразу и часто - шаровые, рулевые наконечники, стеклоподъёмники, ступицы, генератор, потёк радиатор и так далее - регулярно посещал сервис. Самой крупной поломкой была коробка переключения передач, сточились какие-то шестерни и она завыла, захрустела и застучала; ремонт стоил относительно дорого.
Надо сказать, что ожидания насчёт повышенной проходимости оправдались. Сразу были куплены цепи на все четыре колеса, но, некоторое время позанимав драгоценное место в заднем бардачке (зачёркнуто) багажнике, были выброшены в чулан за ненадобностью.
Намучившись четыре года я решил - больше никогда! Продал, возрадовался и через короткое время очнулся, выезжая из салона на новенькой L-ке цвета "Сочи". 2009 год, рестайлинговая снаружи, но с карданами на крестовинах и "старыми" рычагами подвески. С ужасом ожидал поломок, но первые шесть лет проблем не было вообще, была "детская болезнь" - щелчок при начале движения с повёрнутыми колёсами, но вылечили её. Вот фото этой машинки.
61336132
Но время взяло своё, начались поломки, в том числе довольно затратные, износ, ржавчина, всё-таки 11 лет эксплуатации, хоть и маленькие пробеги... и тут я подумал: неужели я не заслуживаю новую машину??? И как-то само собой получилось, что взял вот это:
608760886131
GLC 2020 года, из дополнительного оборудования карманы на задних дверях, резиновые коврики и "сумка первой помощи", куда кроме огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки можно поместить что-нибудь ещё. Хочу фаркоп, но почитал форум и пока думаю: выходит, что F-design гамно, так как сделан из фольги, а остальные гамно, так как низко висят. На предыдущей машине у меня был как раз низковисящий, я им постоянно прикладывался от души.
61366135
Единственный косяк в машине (наш автопром ведь не может совсем без косяков, да?) - были перепутаны местами кнопки стеклоподъёмника в водительской двери, пришлось снять ручку и переткнуть разъёмы.
Увидев на штатных шинах Pirelli буквы M+S, взоржал. Юмористы они там.
Купил поперечины на рейлинги.
6130
Заколхозил "кнопку управления центральным замком". У меня это трёхпозиционный тумблер, в крайних положениях не фиксируется, сразу отпружинивает в центральное положение. Потянул вверх - двери и багажник открываются, вниз - закрываются.
6134
Поискал по форуму, тут масса идей, как организовать размещение вещей в в машине, учитывая тесноту багажника и дефицит кармашков и ниш в салоне. Свои идейки тоже есть, кое-что уже сделал, потом, может, запощу.

Резюме. Покупка Шнивы - это то, что легко сделать, но трудно объяснить (с)
И вот ещё - увидел новость о том, что в 2023 году намечается рестайлинг и чёт ладонь зачесалась, не к добру это...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 08:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Карманы теперь как допы? :smile_rofl:
А наклейку на двери потерял или уже не клеют? :smile_bigsmile:
Вобщем сочуфствую :smile_smile:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 09:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    830
Автор темы
  •  2881
  • 52
  •   14

  •  30 май 2005, 09:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Карманы на задние двери перестали ставить с 2004 года :)
Наклейки на двери не клеют.
Крышку пластиковую на двигатель не ставят.
Запасное колесо - Баргузин 205/70R15 на штамповке, причём не на серой эмалированной, а на какой-то чёрной.
Пластиковый чехол на запасное колесо не окрашенный.
Экономит на нас завод )))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 09:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Да.... уж :smile_bigsmile: а еще и лампы под капотом нет)))

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 10:37  
Резидент
Резидент

    250
  •  535
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Почему же трудно объяснить? Покупка новой, для повседневного использования - просто нехватка или экономия средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 авг 2020, 20:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  260
  • 57
  •   3

  •  16 авг 2007, 08:51

  •  Пермский край, Губаха (Губаха; Ростов-на-Дону; Пермь - Кизел - Губаха)

Блог: Просмотр записи (0)
@Антоха , поздравляю! Только сегодня тему увидел. Все спросить хотел, взял, не взял.
Как камера заднего вида? Картинка четкая или так себе? Где машину брал, на Уральской? И где карманы на задние двери нашел?
Повезло, что чивралетку успел взять. Я в понедельник поехал было заказывать машину. Перед заказом пощупал китайцев (F7, F7х и Н5) и чехов (карок), чтобы ещё раз убедиться, что лучше Шниву взять. Дешевле, точнее. Даже установив на неё турбину. А в итоге, решил ничего не брать пока. В F7/F7x и в Шкоде обзорность никакая! Н5 - двойственные чувства. Боюсь - возьму и через пол-года/год пожалею, продам, и вернусь на ППП. До весны подожду. Шнива (зачёркнуто) Лада-Нива отбила желание покупать её своей Ладовской частью. Значком своим гигантским на решетке (как третья фара или прожектор) и ядовитой приборкой, которую намалевали красками "школьники". Ну и плафон... Они бы ещё со средних стоек Жигулей плафон воткнули... Как то мне уныло стало и решил пока оттянуть момент на полгода минимум.

_________________
L, 03.2007 - 11.2008, 80 тыс.км;
GLC, 16.09.14 - 24.07.21, 185 тыс.км;
Тревел, с 24.07.21.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 06:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    830
Автор темы
  •  2881
  • 52
  •   14

  •  30 май 2005, 09:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@Rash_ , спасибо )
Брал на Уральской. Карманы там же попросил поставить. Камера з.в. нормальная, не iMAX, конечно, но всё видно, что надо. В темноте включается мощное усиление, картинка становится зернистой, это естественно.
Плафон - это да, по сравнению со старым вызывает нравственные страдания и очки некуда положить.

P.S.
Мне откладывать покупку было уже нельзя, надо было либо вкладывать в старую машину, либо менять.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 06:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    245
  •  2038
  • 58

  •  03 дек 2006, 18:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Антоха писал(а):
были перепутаны местами кнопки стеклоподъёмника в водительской двери, пришлось снять ручку и переткнуть разъёмы.
Как догадался?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Антоха писал(а):
Карманы на задние двери перестали ставить с 2004 года
А штука хорошая, полезная.

_________________
Отличное - враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 09:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    830
Автор темы
  •  2881
  • 52
  •   14

  •  30 май 2005, 09:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Крыглоупек Грамцианский писал(а):
Антоха писал(а):
были перепутаны местами кнопки стеклоподъёмника в водительской двери, пришлось снять ручку и переткнуть разъёмы.
Как догадался?.

Как догадался, что кнопки перепутаны? Опыт общения со Шнивами ))))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 09:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  260
  • 57
  •   3

  •  16 авг 2007, 08:51

  •  Пермский край, Губаха (Губаха; Ростов-на-Дону; Пермь - Кизел - Губаха)

Блог: Просмотр записи (0)
Антоха писал(а):
Единственный косяк в машине (наш автопром ведь не может совсем без косяков, да?) - были перепутаны местами кнопки стеклоподъёмника в водительской двери,
это не косяк, это фича. Не знаю с какого года, но в 2014 у меня также было. На форуме писали про это давно. Тоже переставлял разъёмы.
А как едет машин? Была у меня 2007 года и, сейчас, 2014. На первой машине как поехал с салона, так с первых же сотен метров, мысль - блин, что за трактор я купил? От Перми до Губахи литров 30-35 сожрала. Нормально поехала после 30 тысяч. А вторая, с евро-4, сразу поехала и "конского" расхода не было.

_________________
L, 03.2007 - 11.2008, 80 тыс.км;
GLC, 16.09.14 - 24.07.21, 185 тыс.км;
Тревел, с 24.07.21.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: