МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 08:55  
Новичок
Новичок

    5
  •  27
  • 63

  •  30 окт 2023, 10:50

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Ремень генератора под замену
Как всё остальное?

У меня пробег уже больше 3300 км. Прошел ТО-0. Кроме замерших замков в морозы, ничего не было (три раза сплюнул). Замки отремонтировали (смазали механизмы внутри) бесплатно, причем сказали, что это не гарантийный случай. Я спорить не стал, т.к. сделали бесплатно, но удивился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 09:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1661
  •  2065
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Подтянув ремни

трещина поперек

ospkant, уж ни в этом ли дело?

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 10:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9301
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
zcfif

Дык тянут ремни до звона, как струны на балалайке.
А потом удивляются, что коленвал погнут! :smile_nerd:

Наивно рассчитывать на беспроблемную эксплуатацию авто форсмажорной сборки ("я его слепила из того что было").

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 12:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    455
  •  1992
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , тебе дай крузак, ты там тоже негатива найдешь , расскажи лучше что хорошее . :smile_cool:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 мар 2024, 12:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9301
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini

По твоему запросу: "расскажи лучше что хорошее..."
Включи центральные программы РосТВ и можешь заслушиваться.
Вот там всё сказочно замечательно.

За качество. Невестка накатала уже за 30 ткм на Chery Tiggo 8 Pro Maх 2023 г., который просто порхает над дорогой, в отличие от Нивы, и не ломается как Нива, прямо за воротами автосалона.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2024, 10:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Как всё остальное?

Остальное нормально, генератор 13.8-14в выдает. Еще гул (вой) какой-то появился... Именно вой, а не свист, пусть разбираются, а то так можно пол машины разобрать :smile_bigsmile:

franki zagorini писал(а):
тебе дай крузак, ты там тоже негатива найдешь , расскажи лучше что хорошее

Я не говорю, что плохая, просто может мне такой экземпляр достался :smile_worried: Вспоминается старое (80-90х) выражение про АвтоВАЗ - сначала машину вылежишь, а потом она ездить начнет. У меня до этого (с 90х) не было такого ни с 2108, 2112, 2115, Хендай Акцент вообще удивлял, единственные проблемы были с Мерином Витёк - раз в год на 100к ремонта стабильно.

ospkant, уж ни в этом ли дело?

Машину эти мастера делают не первую Шниву (Тревел) и не последнюю, наверное не на глаз тянули, хотя ХЗ откуда у них руки растут

Наивно рассчитывать на беспроблемную эксплуатацию авто форсмажорной сборки ("я его слепила из того что было").

А это правильно, мне еще тогда официалы сказали, что "расходники" (ремни, сальники, подшипники и.т.п.) ставили то, что было на кризисные и не только у меня такие проблемы, а сальник течет, потому что забивали молотком на заводе со всей дури.

Теперь про хорошее:

Едешь - отдыхаешь, хоть по городу, хоть за городом. У нас в ЮАО одни ремонты дорог и авто "сглаживает" эти временные косяки - подвеска отличная. Снизу на мостах, коробке и раздатке ничего не потеет - все сухо, а это уже большой плюс, после замены клапанной крышки запотевание тоже прошло (и не надо никакого герметика). Машину брали для путешествия в е.... недосягаемые места :smile_smile: с мангалом и палаткой, поэтому и смотрю за состоянием и вовремя исправляю косяки. Не хочу в ХЗ где остаться без машины, особенно где связь не ловит, хотя от этого никто не застрахован.

Новые ремни брал на Люблинке в 4х4, понравился магазин очень, но как говорится - каждому "свой" магазин. В раздумья на счет летней резины, однозначно в размере 205 70 15, Баргузин мне родной не понравился и я его продал. Тревел даже на зиме 205 75 15 при переключении с 4 (3500об) на 5 и когда пытаешь разгонятся дальше, особенно в небольшую затяжную горку, начинает вонять сцеплением, хотя обороты 3000, приходится на 4 опять переключатся. Сегодня не загадывая поставлю и сделаю фото отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 08:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Отвез на Каширку в сервис. Поменял ремни, ролики нормальные, а звук (гул) сказали похож на гул коробки на холодную. Проблема не единичная и с завода такие косячные коробки идут. Ремонт гарантийный в 99% случаев (1% оставляют на владельца, если без масла кататься, у меня с этим все в порядке :smile_smile: ). Для ремонта нужно оставлять машину на две недели (для выявления, отправки неисправной запчасти, ждать, пока с Тольятти придут новые запчасти и установка). Мне больше всего на Каширке нравится оф.сервис.

По ремням:

https://ru.paste.pics/8ba57ff92c615fcb219915d389e393e7
https://ru.paste.pics/2928ef55d6f00a8b2b6c93d5540a5a13
https://ru.paste.pics/be3706204b3e01b75276dacb65d1b557

Изображение

Изображение

Изображение

Чё-то через "img" с облака фото не загружается :smile_worried:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 09:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9301
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
ospkant

При установке бракованный ремень (наверно) хрустел как чипсы. И в работе клацал.
Никогда такой не попадался!

А каково находится в авто подобной сборки вдали от цивилизации! Там же, кроме ремней, много ещё разных деталей. И неизвестно как они себя покажут.
Вот это "качество" и блокирует периодически возникающую мысль о покупке Нивы. Ни системы безопасности, ни сигнализации и прочего при немыслимой цене....
Гоню прочь дурные мысли!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 09:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ни системы безопасности, ни сигнализации и прочего при немыслимой цене....
Гоню прочь дурные мысли!


Машина хорошая, а запчасти оставляют желать лучшего, "я тебя слепила из того, что было". Я единственное не пойму, замок с личинкой только с водительской стороны. А если он сломается Тогда что делать. Через багажник лезть? Если бы на пассажирской двери был бы еще замок как запасной вариант, было бы лучше, но там только ручка :smile_worried:

И в работе клацал.

Не сильно уж он и клацкал :smile_smirk:

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Этим постом я очень хочу предостеречь новых владельцев Нива Тревел, если Вы покупаете новое авто или авто на гарантии, то хотя бы до ТО-1 ТО-2 ничего с ней не делайте, никакие натяжители Исай, никакие Ивеко, колеса большие, чип тюнинги, лифты и прочее. Запчасти сейчас ставят Г... откровенное и если Вы попадете на коробку со слетевшей гарантией или подшипники, а еще хуже двигатель (заводу лишь бы найти причину Ваших косяков!) - то будете хаять АвтоВаз, за то что Вы попали на бабло по своей вине. Не вносите изменения пока машина на гарантии, а вносите тогда, когда придет осознание, что ремонт Вы потянете и не важно - это коробка, раздатка, ходовая или двигатель! :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 10:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9301
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
ospkant

Машина оказалась практичная, пока она стоила не более моего годового дохода. Я и выбирал её по этим показателям, а не по причине того, как она смотрится (в распаханном поле после дождя). :smile_bigsmile:
И качество оказалось на достойном уровне, коли она в моих руках отбегала за 230 ткм и на здоровье не жалуется.
Но это день вчерашний.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: