МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ой, бедные ШНивоводы (+)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 02:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим11 писал(а):
...
Да, машины можно разделить на Джипы и "недопривод". "Джип" - звучит круче. Но при этом нельзя забывать, что машины еще делятся на нашемарки и иномарки. И вот последнее - уж точно разные вещи! Да, при отсутствии денег на иномарку можно мириться с убиванием своего времени в сервисах или под капотом авто. Но, если есть возможность дотянуть до буржуйского авто.... очень советую взвесить все за и против и сделать правильный выбор. ....

Многоуважаемый Вадим только сегодня у меня был очень интересный разговор с владельцем Мицубиси Паджеро 2001 года выпуска. Он брал его с нуля в Рольфе..... господи ну как же он на него матерится..... сегодня он у него в очередной раз сломался, он говорит ну все теперь точно продам...... по его словам каждое посещение автомастерской вызывает затраты как минимум в 700 у.е. а это чудесное событие происходит не реже чем раз в два месяца...... и это не считая серьезных поломок..... ну да бог с ним.... пойдем далеее у нас в клубе есть небезызвестный член клуба Денис DeVin, который по работе ездит на Туареге, так опять же по его словам машину более плохую из джипов найти сложно.... ну и так далее...... список можно прождолжать до бесконечности.....
Поймите дело не в нашемарке или в иномарке, как вы думаете почему самая популярная на этом форуме тема - флудерская, да потому что все в порядке в основном у народа и машинки не ломаются и настроение хорошее, вот и флудят потихонечку и ни кого не трогают.....вы как то обмолвились что в душе вы джипер, так вот судя по вашим постам это далеко от истины и даже ей противоречит, вы совсем не джипер ибо в итоге вы взяли совсем другую машину - недопривод, иначе вы бы долго мучались и либо взяли бы ШН, дибо УАЗ, либо, если уж речь зашла об иномарках, то скорее всего б/у TLC или тот же Паджерик.... потому что джипер это состояние души....... а вам это не дано увы..... и не надо говорить про то что вас не поняли и закидали какашками - это совсем не так... просто вы вломились в чужой монастырь размахивая своим уставом, чего делать ни в коем случае не следует....
Мой вам совет извлеките из всего происшедшего ПРАВИЛЬНЫЙ урок и сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.......

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 09:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3580
  •  5463
  • 49

  •  29 ноя 2005, 19:40

Блог: Просмотр записи (0)
Жендос писал(а):
Каждый автомобиль когда то становиться Опелем....................

: : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 12:57  
Участник
Участник

    0
  •  61
  • 71

  •  24 июн 2005, 09:47

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим11, ну не купил ШНивика, Опеля приобрел (флаг в руки), но зачем же кидаться помидорами в тех кто купил или собираеться покупать.
Как говорится: "не плюй в колодец ...". :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Жендос,
Цитата:
Каждый автомобиль когда то становиться Опелем....................

Это скорее стереотип, со времен "рекордов", "кадеттов" и пр. когда их привозили убитых напроч и они со второго дня начинали сыпаться. На самом деле могу сказать что опель один из немногих немецких авто, который настолько надежен.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ребята, Вам не стыдно?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:22  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 53

  •  07 ноя 2005, 14:16

  •  Запорожье, Украина

Блог: Просмотр записи (0)
Товарищи! Не надо меня выгонять из форума - я сам уйду - не буду беспокоить беззаботных ШНивоводов.
Но, каждый, кто участвовал в настоящем посте не смог не обратить внимание, что ни одного достойного ответа на мой пост не было. А потому, все "выкрики", типа: "Ты не Джипер!", "Опель хуже Волги", "Чего пришел сюда" и т.п. только унижают Вас и доказывают мою правоту.
Вот если бы хоть кто-нибудь сказал, пусть даже соврал, типа, брал свою ШНиву пару лет назад, прошел 80 тык и ни разу, кроме ТО, в сервис не заглядывал, при этом посторонних шумов нет, трансмиссия работает идеально, из под машины не капает. Вот это было бы достойное возражение. Ну, пусть бы хоть кто-нибудь похвастался тем, что во время гарантийного срока в ремонт не ездил, и то - весомый аргумент. А так - все, кто отписывает в этой ветке о покупке новой машины встречают советы ехать в гарантийку. Темы, в которых обсуждаются ШНивы с пробегом более 50 тык вообще не найти - все спешат спихнуть их побыстрей. Но, тем не менее любые сомнения в "идеальности" машины встречаются в штыки.

Когда я собирался покупать машину, я, естественно, рассматривал несколько вариантов. Чтобы отдать предпочтение какому-либо из них я занялся поиском соответствующих описаний в И-нете. Очень быстро, в первый же день, поиск привел меня на этот форум. Мне было приятно читать позитивные отзывы о машине, но хотелось найти и объективную критику.
С критикой было сложнее (знаю, что эта формулировка вызовет взрыв насмешек). В форуме было много людей, которые долбались со Шнивой, потом плюнули на нее, купили иномарки и ушли из форума. Они, как правило уже подробностей не описывали. Были эмоциональные, явно необъективные ругательства, в адрес машины. Были (подавляющее большинство) сообщения от участников форума, которые звучали в контексте "розового оптимизма", но при этом описывали какие-то жуткие проблемы. Типа: "Машинку купил, ничего лучшего никогда не видел, и ребята на сервисе, к которым на второй день раздатку менять поехал, такие классные и приветливые, и продавцы на всех 25-и базарах, на которых искал недостающие в автосервисе запчасти такие люди хорошие оказались - и общительные и добрые, и когда я сам-таки полез под машину там все так добротно сделано, и езжу я и горя не знаю, а всякие карданы, генераторы, сальники, которые, как и на всех иномарках, раз в месяц менять надо - это все фигня полная. Лучше ШНивы нет!" Такие сообщения вызывали массу вопросов и полное недоумение - как может быть машина такой классной, если она ломается через каждую тысячу пробега? Но, попытка выяснить реальное положение вещей ни к чему не приводила. Ответы были в стиле: "Лучше ШНивы быть ничего не может, даже для миллионеров!" Все!

Уверен, что для многих людей, для которых 15000 долларов не являются легкими деньгами однодневного заработка, точно так же, как и я будут серьезно подходить к вопросу их траты и так же серьезно будут рассматривать варианты покупки различных моделей авто. Уверен, что многие, неравнодушные к ШНиве, быстро отыщут в Инете настоящий форум и так же, как и я будут в небольшой растерянности и недоумении от противоречивости информации здешних посетителей и о надежности этого авто, и точно так же будут пытаться выяснить реальное положение вещей. Именно с ними я поделился личными изысканиями данного вопроса, которые, безусловно, могут быть неточными, ошибочными и далекими от истины, но ответы обладателей ШНив на которые наоборот подтверждают их актуальность!
А убедить обладателей ШНив, причем, счастливых обладателей (без сарказма) поменять машину или пересесть на "недопривод" у меня и в мыслях не было. Это насколько же надо быть неспособным привести контраргументы, чтобы обвинить меня в подобном?!!! :-))))
ШНивоводы, держите себя достойно, раз уж вы обладаете лучшим в мире авто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:28  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим11, че те надо мил человек в итоге то? :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1647
  • 50

  •  12 янв 2005, 17:20

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, Вы что, в написании статей практикуетесь? Какой смысл ваших эпистолярий? Бросили бы это дело.... А то, дошли уже до того, чтобы стыдить участников форума. И поучать. Даже, не смешно.

_________________
Никто не вливает вина молодаго в меха ветхие (Гл.2,22 от Марка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:36  
Участник
Участник

    0
  •  61
  • 71

  •  24 июн 2005, 09:47

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не угомонится никак, ну чего привязался. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    2
  •  162
  • 51

  •  11 фев 2005, 15:07

  •  Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим11,
ну я бывший владелец шнивы (до этого всяких нив разных).
ну пересел я на эксплорер. ну и что???
я со всеми нивами расставался очень тяжело - т.к. это машина которая тащила тебя туда куда хотел ты, а не туда где дороги. и поминаю все нивки свои добрым словом - ломались по мелочи, ну и х. с ним. а ломаецца абсолютно любая машина - наша, ненаша, и главное, всегда невовремя.
это к слову о тех кто "спихнул" ниву и взял ненаш джип. каждый выбирает под себя - я уважаю любой выбор - вы его обосновали достаточно серьезно - я уважаю ваш выбор.
но причем тут любители и почитатели полного привода??? мы другой выбор сделали.

а я поменял потому что у меня катерок и прицеп за 500 кг тянут. да рыпку или лосика вдогонку запихать - это задачи машин другого класса.

а ваши задачи - под машины другого.


резуме:
а что чащще ломаецца - телевизор или холодильник вы поймете пожже.

_________________
Скажи дорогам нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ребята, Вам не стыдно?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим11 писал(а):
Товарищи! Не надо меня выгонять из форума - я сам уйду - не буду беспокоить беззаботных ШНивоводов.


Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :smile_nod: Шнива - это машина для любителей или вторая машина типа джип к уже имеющейся легковой. В качестве едниственной машины для езду по городу она нафиг не нужна, об этом ты и сам догадался. Что касается поломок - это как повезет, как я понимаю, у большинства серьезные проблемы довольно редко происходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: