Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Продал свой пепеладз
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=115&t=37517
Страница 1 из 2

Автор:  Нивовод2121 [ 08 сен 2011, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Продал свой пепеладз

Ну нинаю прям с чего начать...
С одной стороны грустно, ибо много где, чего и кого : повидали))), с другой много моментов реально задолбало : : .
...но я люблю свое грохочущеее чудо... (с)

Машинка 2005 года была куплена 2 года назад здесь, сразу как увидел- понял- МОЁ и не волнует. Кстати новый владелец, когда уезжал сказал тоже самое, когда я остановился проводить машинку грустным взглядом :
:smile_nod:

И так... 2 года и 60 тыс км, итоговый пробег 115 тык...
Успел за это время поменять- помпу, модуль зажигания, карданы, одну ступицу и подшипники ступиц, шаровые, амортики, пружины, втягивающее, сцепление, сделал небольшой резинолифт, пару раз по мелочи делал коробас- один раз открутилась крыжка подшипника вторичного вала, второй раз- всеми "глубоколюбимая" гайка хвостовика, расходники вообще не считаю :smile_nod:, до меня был поменян генератор, поставлен автонатяжитель "Пилот", болты вместо гидриков (очередной превед Денссу : )
Про большинство "клинических проблем" вроде концевиков дверей и прочего только слышал и ужасался :smile_cool: :

Как-то прошлой зимой потек радиатор, залил Хай Гировскую дрянь- результат меня поразил- в итоге 1,5 года, ни намека на течь, хотя до этого лило просто атас, антифриз подливал как бензин, причем последние месяцев 9- уже без этой химии в охлаждении- зимой при пробивании колеи в снежном поле сорвало нижний патрубок, залили тосол (больше ничего не было в окрестностях той глухомани), респект американской химии, не ожидал :smile_nod:

Мотались на ней много где- исколесили все соседние области, мотались на Ладогу- через Псков и Питер, в прошлое лето ездили на юх под Геленджик, ну и конечно исправно каждый день возила мою попу на работу, в выходные в колхоз по ягоды-грибы :smile_nod:.

Что иногда бесило- это фирменные примочки- вроде дохлого мотора, шум, вибрации. По надежности вопросов не возникало, если что и требовало замены, то только планово и то из серии "мммм... чет делать нечего, пойду-ка поменяю", то есть никогда и ничего критического, не считая сорванного патрубка на НГ в поле :

Что нравилось- очень удобная посадка, все там, где и должно быть, за рулем совершенно не уставал, будь то многочасовые московские проппки или поездки на дальняк, обратный путь из Геленджика- не совсем прямой ))) получился 1600 км за 23 часа, без отдыха, поспал два часа и поехал в деревню- еще 120 км.

В общем и целом машиной был доволен, но некоторые моменты склонили все же в сторону замены:smile_nod:.
Зато теперь ЕСТЬ багажник и него реально можно что-то положить : , моторчик 128 сил, 16 кл тоже весьма радует даже на 29" мудах, одного конечно не отнять у ШНГ- это фулл-тайм... но вообще мало кто может похвастаться им :smile_nod:

Было много Нив, от 2121 до 214, была 2112... этот ужас вообще вспоминать не хочу... Но Шника казалась просто иномаркой- так в ней все удобно:smile_nod:, когда ехала на юг, сел в обычную Ниву, надо было рацию настроить, и первая мысль- КАК Я НА ЭТОМ МОГ СТОЛЬКО ЕЗДИТЬ????? Каждый день и на дальние расстояния : : :
Вопрос на тему- когда некоторые друзья садились за руль моей 214 Нивки- "вот блин трахтор, йоооо... как тут можно ездить руль как у автобуса, кробка черти где, посадка ппц" и все такое был снят после езды на Шевике, ибо реально- обычная Нива после ШНг- просто то ли трактор, толи как армейский Козел- все просто, кондово и дубово:smile_nod:

В общем о ШНИвке масса положительных впечатлений и воспоминаний, надеюсь следующего владельца она будет только радовать и не подводить:smile_nod:

А ни с кем не прощаюсь и конечно тут остаюсь, не могу без нашего самого веселого и раздолбайного в хорошем смысле клуба, урррра ШНива- гамноооооо!!!!!
: : : :

Что еще вспомню- допишу:smile_nod:

Автор:  Foma kuzmich [ 08 сен 2011, 08:44 ]
Заголовок сообщения: 

Первый нах) и эта проздравляю

Автор:  AlexKZN [ 08 сен 2011, 09:39 ]
Заголовок сообщения: 

Нивовод2121, так че взял-то вместо? Новую?

Автор:  Городской леший [ 08 сен 2011, 09:47 ]
Заголовок сообщения: 

AlexKZN, читай внимательно его подпись! :

Автор:  gda87 [ 08 сен 2011, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

Нивовод2121, Покажи обновку! :

Автор:  Нивовод2121 [ 08 сен 2011, 10:39 ]
Заголовок сообщения: 

Всем пасиба за поздравлям)

gda87, Есть фотки, правда не первой свежести, она щас немного изменилась- нормально мордашку отлифтовали)

Буду по ней потихоньку отчитываться и сравнивать)

Автор:  Нивовод2121 [ 08 сен 2011, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Это мы по весне на ней на Гремячий ездили :smile_cool: : :

Автор:  Нивовод2121 [ 08 сен 2011, 10:48 ]
Заголовок сообщения: 

Впереди нас ждет передний силовик и лебеда :smile_cool:

Автор:  gda87 [ 08 сен 2011, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

Нивовод2121, Пряздрявляю! Класс! :

Автор:  Jeepman [ 16 сен 2011, 17:16 ]
Заголовок сообщения: 

Нивовод2121, поздравляю - выбор-то правильный, это еще старая версия рамного Спортажа! : теперь-то КИА хрень паркетную под данной маркой выпускает... : : :

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/