МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 20:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
buga писал(а):
13. В отпуске, в Краснодарском крае, навернулась помпа, когда ставил новую помпу - пришлось в ней рассверливать дырки крепления, т.к. шпильки на блоке стояли криво...

Ну продал и не жалеешь- поздравляю. Значит просто ШНИВА не для тебя.
А про помпу (просто так)- в курсе что она только в одном положении ставиться, хотя на глаз симметричная.
И еще-если покупаешь авто у технически грамотного человека (механика )-то никакая диагностика тебе не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 10:41  
Участник
Участник

    15
  •  125

  •  28 июл 2011, 00:02

  •  PSP,PS2,3

Блог: Просмотр записи (0)
buga писал(а):
Наконец-то расстался! ШНГ 2007. Купил я ее с пробегом 80000 у первого владельца.


ИМХО, нельзя с таким пробегом(хорошо,если не скручен ещё!) покупать отечественный авто для относительно интенсивной эксплуатации. У ШН,как и других нашемарок,ресурс раза в два ниже,чем даже у бюджетных ино, по движку и трансмиссии,например, 120-150 тыщ км максимум,так что результат скорее закономерен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 11:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
Cratos of Sparta писал(а):
buga писал(а):
Наконец-то расстался! ШНГ 2007. Купил я ее с пробегом 80000 у первого владельца.


ИМХО, нельзя с таким пробегом(хорошо,если не скручен ещё!) покупать отечественный авто для относительно интенсивной эксплуатации. У ШН,как и других нашемарок,ресурс раза в два ниже,чем даже у бюджетных ино, по движку и трансмиссии,например, 120-150 тыщ км максимум,так что результат скорее закономерен

Согласен полностью.
Пробег при котором можно брать -50000.
Сам свою 3 недели назад продал потому что пробег уже 145000. (сейчас жду новую). Продал не потому что уже сильно посыпалась а потому что скоро начала бы. Хотя меня это и не пугает (я сам автомеханик) просто экономически не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 20:34  
Участник
Участник

    5
  •  55
  • 46

  •  21 май 2008, 20:27

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
У моей пробег 135000 в основном болячки были на гарантийном сроке (помпа, сальники) и после 120000 (шаровые, крестовина кардана, 5-я передача, стартер) думается ресурс у нее такой. А вот в твоем случае думается предыдущий хозяин толк в машине знал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 10:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  8
  • 40

  •  18 июн 2010, 08:51

  •  Химки

Блог: Просмотр записи (0)
fas050277 писал(а):
А про помпу (просто так)- в курсе что она только в одном положении ставиться, хотя на глаз симметричная.

Возможно, но я ставил помпу (ТЗА) так, как стояла старая. И прокладка никуя не хотела надеваться на шпильки, как ни крути. На три шпильки вставала, а на четвертую - нет. Может и старая стояла уже тоже рассверленная - ХЗ, но при беглом осмотре следов рассверливания не обнаружил.
А насчет ресурса я уже понял, что 100 000 - 120 000 для нее критический потолок. Только вот кто бы раньше сказал, что брать надо с пробегом до 50000? Все ж Форда брал с пробегом 136 000, зная, что Сиерра - хоть и приятное, но говно, и проехав на нем 40 000 думал, что ШНива должна быть на уровне. До Форда была 21083, прошла 200 000 без капремонта, но сгнила. Она то и дала веру в наш автопром. Теперь нива отняла эту веру.

_________________
ШНива 2007, GLS, 85000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 11:56  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  23
  • 49

  •  30 окт 2011, 18:33

Блог: Просмотр записи (0)
buga писал(а):
Теперь езжу на Skoda Octavia 1,6 2007 Combi. Привыкание к низкой машинке =( и огромному багажнику Шкоды уже закончилось.
Я конечно не хочу каркать, но лично я к низкой машине привыкнуть так и не смог. Нет, летом всё хорошо, а вот зимой... Все плюсы динамики пропадают, так как скользко и больше 80 всё равно не езжу. С парковкой появляются постоянные проблемы. Становится очень жалко бампера и краску от царапанья по льду. Постоянно боишься куда нибудь провалиться/заехать и застрять. Приходиться с собой возить лопату и заниматься физкультурой с ней минимум раз в неделю.
В прошлом году, когда подъезжал к какой нибудь парковке всё время с грустью замечал "а вот раньше я бы прям туда заехал, а теперь место искать надо". Так что как это не дико звучит, но на зиму поставил новый VW в гараж и сел на ШНиву. Тяжело конечно после иномарки, да и проходимость такая мне вроде как не нужна, но плюсы перевешивают. Конечно подумываю сменить, как денег намою, на какой старенький паркетничек типа CRV, очень она мне нравилась. А может и паджеро 2 присмотрю и в настоящие жЫперы подамся :smile_nod: Там уже не только саомому ехать можно куда захочеться, да ещё и груза вести прилично. Опять же плюс, после ШНивы я ничего ремонтировать не боюсь :smile_bigsmile:

В любом случае зимой в Раше (если не Краснодар только :smile_nod: ) на пузотёрке ездить - только расстраиваться. Не для нашего климата машинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УРА! Продал ШНиву.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 12:28  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  8
  • 40

  •  18 июн 2010, 08:51

  •  Химки

Блог: Просмотр записи (0)
Да, согласен, теперь как дурачок прыгаю перед машиной поглядеть, сколько там от бампера до бордюра при парковке. Да и в узком проезде теперь играючи на бордюр не запрыгнешь. Парковка в сугроб вообще была класс, лопату возил как сувенир к Шниве, теперь о таком только мечтать можно. На дачу еще не ездил, подозреваю и там будут неприятные мыслишки душу рвать "а вот раньше..." после беззаботного проезда на ШНиве. Вот на Форде как-то бампера повыше висели, на этой мало того, что они низко, так впереди еще и RS - он ниже штатного =(

_________________
ШНива 2007, GLS, 85000 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 17:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  845
  • 39
  •   26

  •  04 фев 2011, 13:16

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Продал шниву 4го года за 230000-брал за 250000.
Думаю взять 10го года !
Ездил на многих иномарках!(дастер говно (бумажная муфта)!
Но со старой остался комплект турбо 160лс -город.
На новой коробку не порвет?
:smile_nod:

_________________
GT-Шнива 1bar.. 2011GLC.Климат.ЗДТ.
http://fotki.yandex.ru/users/expertq


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: