МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:11  
Резидент
Резидент

    90
  •  367
  • 50

  •  10 июн 2009, 09:39

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
maxnn писал(а):
Дай и тебя спрошу.. А сколько она у тебя жрёт?

Я сам искал как можно проще, без АБС, без автомата, дизель, трехдверка... Всего 2 машинки такие по России продавались.


По трассе на круиз-контроле 10-11, по городу 15-16.
1KZ ваще шедевр тойотовский. И цена на машинки с таким сердцем поболе.

_________________
L-ка, 230 т.км, ноябрь 2006, Остер, BFG Mud-Terrain 235/75R15, лифт 5 см, ГП 4,1, самоблок сзади, пробовал синхроны в раздатке - фуфло...
[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=36198[/img][b:ec6f0b943a]Пензенский клуб "БИЗОН"[/b:ec6f0b943a]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:20  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
storog писал(а):
Поздравляю! Я вот с honda c-rv пересел на шниву : Именно по причине "дешевых" неоригинальных запчастей, которые ходят по 20тыс км.


На тоёте есть очень большой рынок БУ запчастей с разборок.

А так у меня знакомый, на прадо 95, за 4 года владения машиной менял только расходники..... и всё. Хотя сам заядлый рыбак и машина у него боевая в этом плане.

На этой машине предыдущий хозяин за 3 года менял только сцепление и всё, ну и расходку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:32  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
maxnn писал(а):
... Ибо надёжна как трактор и практически не ломается... Запчасти можно купить дёшево если что.


я не верю в вечную материальную жизнь - люблю только русские народные сказки :smile_nod:

ЗЫ: Зачем покупать машину, чтобы искать потом б/у запчасти...
Впрочем каждому- своё. Главное, чтобы машинка была по душе и радовала !!!

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 12:50  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
maxnn писал(а):
... Ибо надёжна как трактор и практически не ломается... Запчасти можно купить дёшево если что.


я не верю в вечную материальную жизнь - люблю только русские народные сказки :smile_nod:

ЗЫ: Зачем покупать машину, чтобы искать потом б/у запчасти...
Впрочем каждому- своё. Главное, чтобы машинка была по душе и радовала !!!


Ну Машина это для меня больше получение удовольствие, нежели для удобства, так что я могу и посмоковать при выборе запчастей, обязательно буду вносить доработки и коррективы в конструкцию авто.
Для удобства у меня есть ещё новенький седан на автомате, но такого удовольствия за ним я уже не получаю, даже при обычной езде по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 19:00  
Участник
Участник

    15
  •  92
  • 47

  •  15 фев 2011, 13:22

  •  М.О.Кашира

Блог: Просмотр записи (0)
Ага особинно пункт №2 и №4 :

_________________
ВСЕ замной ! Я знаю короткую дорогу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 13:47  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Shadow_77 писал(а):
Ага особинно пункт №2 и №4 :


Уже с ТЛС клубом ездил на покатухи в лес. И по лесу погоняли и по заснеженной целине. 2 нивы пробовали проехать к нам, так и не проехали.
Давно я так не отжигал....
На обратном пути на ухабах 2 раза машину в воздух получилось отправить.... При таких прыжках шнива скрипит как под прессом и только думаешь, как бы что не отвалилось. А на Прадо даже никаких посторонних звуков при приземлении.

Изображение




По поводу запчастей, то поменял радиатор охлаждения и радиатор кондиционера(те которые стояли родные и очень грязные и помятые, но работающие без нареканий). Так вот Оба радиатора обошлись в 9 тыс рублей. 6 тыс за охлаждающий и 3 тыс за радиатор от кондиционера. Неоригинал. Встали без проблем. За замену радиаторов взяли всего 2500 рублей и это при том не самый дешёвый сервис. А всё потому что на всё про всё ушло 3 часа.... А вот чтобы на шниве поменять радиатор там и 5 часов не хватит, постоянно косяки выходят + всю морду разбирать нужно.

Так же поменял крестовину кардана. Новую оригинальную взял за 1200 рублей, так же неоригинал был за 600 руб и ремкомплект за 400 оригинальный. На шниве понится при такой же проблеме пришлось покупать новый кардан за 2000 рублей + потом проблемы с балансировкой возникли. Работа за замену крестовины обошлось в 800 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 14:02  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
maxnn писал(а):
... Ибо надёжна как трактор и практически не ломается... Запчасти можно купить дёшево если что.


я не верю в вечную материальную жизнь - люблю только русские народные сказки :smile_nod:

ЗЫ: Зачем покупать машину, чтобы искать потом б/у запчасти...
Впрочем каждому- своё. Главное, чтобы машинка была по душе и радовала !!!


Вступил я в клуб Тоёта Ланд крузер, а также Тоёта Прадо. Уже ездил на встречу.... После общения понял что проблем с запчастями вообще нет. Постоянно есть машины в разборе и всё практически по наличию и за копейки. В основном разбирают без документов машины которые покупают как донор движка. Даже у нас в городе щас 2 машины разбирают + щас вот предлагают за 100 тыс рублей машину без документов и без движка. Я уже встал на очередь на пару мелочей по салону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 14:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  751
  • 41

  •  03 фев 2011, 11:13

  •  г. Москва, Ясенево.

Блог: Просмотр записи (0)
maxnn, : Смотри подвеску не оторви, а то по другому заговоришь. :

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/387153/][img:7607cbd77b]http://nick-name.ru/forum4t0/wartburger.gif[/img:7607cbd77b][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 14:56  
Участник
Участник

    25
  •  128

  •  23 сен 2010, 21:24

Блог: Просмотр записи (0)
будь ты проклят ты фсех нас предал :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 17:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  475
  • 56

  •  06 июн 2010, 19:50

  •  Москва СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
В основном разбирают без документов машины которые покупают как донор движка. Даже у нас в городе щас 2 машины разбирают + щас вот предлагают за 100 тыс рублей машину без документов и без движка.

Я конечно поздравляю с покупкой. Но возникает вопрос откуда берутся машины без документов.
:?: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: