МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 22:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  475
  • 56

  •  06 июн 2010, 19:50

  •  Москва СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
wartburger, 100++++ :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 15:42  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Могу выложить предварительный отчёт.

С февраля сего года, за 7 месяцев откатал уже 16 000 км. За плечами две смены масла. У предыдущего хозяина немного подъедала масло(турбина кидала), но у мну от замены до замены ничего не подливаю. Турбина чистая. После мытья движка масленное пятно под турбиной больше не появлялось. Видимо сказалось качество нового масла. Мужик который меняет его у меня(гуру с большой буквы), говорит что движок в идеальном состоянии.



Из того что пришлось ремонтировать, это:

- замена датчика заднего хода(у старого датчика был снесён разъём на бездорожье предыдущим хозяином), стоимость которого 600 рублей за оригинал(сам выкрутил его и в крутил новый, ремонт за 2 минуты, из которых 1 минуту переодевался).

- Замена положительной клеммы аккумулятора (рассыпалась от старости). Новая оригинальная клема 350 рублей. Правда пришлось болгаркой срезать шайбу крепления клемы, так как прикипела за 15 лет.

Вот впринципе и всё что у меня ломалось за 16 000 пробега. На спедометре щас 236 000, скоглько скручено не знаю.

Из регламентных замен были поменяны колодки все по кругу. Поменял сам клиновые ремни на доп оборудования. Щас купил ремень ГРМ, тоже хочу поменять.



За это время 4 раза участвовал в соревнованиях. В том числе и на предельных возможностях для машины. Из длинных поездок - это поездка в Крым с палатками. Откатал почти 6000 км. Нареканий на машину нет. Дизель любой кушает.

Один раз заправился палённым дизелем под Москвой. Машина сразу зачихала, перестала ехать больше 100км/ч, и Чек инжайн загорелся сразу после заправки. Но ничего, скушал и этот бак.


По расходу, то на 80 л проезжаю 600-650 км.

Пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 01:41  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
На данный момент откатал ещё 11 тысяч. За всё время с машиной ничего не приключилось... Вылечил зимнюю болячку с ручником - Зимой не снимался с ручника при минусовых температурах. Решилось заменой троса ручника. Цена оригинального троса 1500 рублей. Поменял ремень ГРМ с натяжителем и роликом. Цена вопроса за оригинал 4500 рублей. Правда как оказалось можно было не менять... Предыдущий хозяин не слукавил сказав что менял всё это 30 тыс км назад. Ещё купил новый аккумулятор гелевый за 8000 рублей. Так как старый я пару раз засаживал за зиму.

Поменял колодки передние, да масло ДВС несколько раз.


Из ништячков: купил нормальную резину Cooper SST чуть побольше размером, и сделал Лифт подвески 2". Подвеску взял ARB. Ну и шноркель поставил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 08:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10468
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
maxnn,
За 11 тыс "Поменял ..... масло ДВС несколько раз."? Кучеряво твой двиг живет )))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 13:08  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  66
  • 39

  •  08 июл 2009, 23:58

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Spirit писал(а):
maxnn,
За 11 тыс "Поменял ..... масло ДВС несколько раз."? Кучеряво твой двиг живет )))

Хотя да, чё то переборщил...

2 раза поменял.. Просто последний раз поменял на прошлой неделе, вот и свежо.... Последний раз кстати на 2 тыс км больше отгонял... поменял через 8 000 км, обычно меняю через 6 тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: