МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 186 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:12  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  96
  • 38

  •  20 июн 2011, 10:34

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Все нижесказанное в первую очередь предназначено для людей собирающихся купить новую шниву.

Владел обычным ВАЗ 21213 год, после купил новую РеШниву в максимальной комплектации.

Основной довод к покупке новой шнивы - "а что еще взять за эти деньги в данном классе авто!?" . Согласен , вопрос острый. Но давайте разберем, что же вы поучаете за ПОЛОВИНУ МИЛЛИОНА кровно заработанных!

Вы получаете ходовую от ВАЗ 21213 (тут у меня вопросов не возникает, ходовка отличная) , вы получаете двигатель от ВАЗ 21213 - слабый, ненадежный. Обгонная динамика ужасна на столько, что на трассе нужно запасаться терпением. В городе в пробках динамики хватает, а вот расход не радует.

Трансмиссия! Это песня! Раздатка воет! Не так как в обычной ниве, но воет всегда и протяжно. И даже со шрусовыми карданами нет нет да и вибрирует в разном диапазоне скоростей и оборотов. Выжимной будет шуметь с новья и по гарантии вам его никто не поменяет. Коробка издает угрожающий звук после 3500 оборотов, и это никак не лечится. Тут на форуме целые разделы этой теме посветили... и поралон там подкладывали и что только не делали.

Опять же, касаясь шрусовых карданов: при плотной посадке авто в грязи вы рискуете порвать пыльник и тогда ПРИВЕТ сервису . Шрус грязи боится.

Тормоза: они есть! Но стандартные колодки скрипят и убивают тормозные диски и барабаны за пол года. Биение и страшные звуки будут вас сопровождать по всюду.

Далее ГУР. Крутая штука, но работа его вызывает вопросы. В крайних положениях иногда подкусывает.

Ну и пожалуй основной раздел притензий - качество сборки и качество материалов! Прошерстив форум вы убедитесь - у 90% владельцев к 10000 пробега солидный список неисправностей. Как минимум это помпа, резистор печки, концевики дверей, замки дверей, стеклоподъемники и т.п. А все потому , что сделано это все из г...а. И собрано руками растущими из ягодиц.

Салон наполнен постоянно посторонними звуками, печка теплая, но того и глядишь развалится. На заднем ряду сидений комфортно только карликам и только двум. В багажник влезет разве что 3 пакета с магазина.

5я дверь обита ворсом - это не практично.

Нареканий не вызывает только оптика и подвеска. Все остальное увы и ах.

Мое личное мнение - хотите русский внедорожник для охоты и рыбалки берити длинную ниву или уаз хантер. Хотите комфортно ездить по городу и иногда в лес возьмите подержаный кроссовер зарубежного производства. Ну не должен автомобиль в первые пол года доставлять столько проблем! Да еще при стоимости пол миллиона.

А гарантийный сервис у автоваза ужасен и неприклонен.

В общем перед покупкой новой шнивы 100 раз подумайте. На крайняк возьмите 2х годовалую, где основные косяки устранены предидущим хозяином.

Все выше сказанное мое личное мнение как бывшего владельца данной марки авто.

_________________
Я хороводоводовер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1730
  •  4649
  •   22

  •  17 окт 2010, 19:55

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (1)
про оцинкованные детали кузова ничего не сказано, :smile_cool:

а вообщем, по крайней мере для меня, не убедительно....
почти все косяки не критичны, и на функционал, как средство передвижения, сильно не влияют... :smile_bigsmile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  751
  • 41

  •  03 фев 2011, 11:13

  •  г. Москва, Ясенево.

Блог: Просмотр записи (0)
Dextron, Ты просто слишком многого от нее ждал, поэтому такое разочарование.

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/387153/][img:7607cbd77b]http://nick-name.ru/forum4t0/wartburger.gif[/img:7607cbd77b][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2615
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
не отговорил....я лучше сразу переделаю ступицы, отпушу ремень и смажу помпу что б ей жизнь продлить, там еще кое какие косяки подлечу, и буду лазить к гаражу и во двор засыпаные снегом и на дачу по размытой колее, чем упиваться надежностью иномарки ( а до 500000 выбор в самом деле не так уж велик), которая стоит в гараже и невозможно на ней выехать, или охать оторвав очередной брызговик или бампер, ценой с раздатку от Шнивы.

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
да,надо проше относиться к авато, но туту смотря кто и сколько на нее копил и каким трудом досталась. отсюда и ожидания.

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Чего-то у меня сомнения есть в истинности всего перечисленного! На сколько я знаю, в РеШНиве изменений не так много, по сравнению с моей старушкой. Моей Муле 7 лет, пробег 95 тыков. Первая помпа сдохла около 50-ти тысяч, резистор печки, концевики дверей родные и ни разу не подводили, замки дверей - неделю назад забарахлил замок левой задней двери, до этого их регулярно смазывали и чуть-чуть отрегулировали одну из дверей, не помню какую., стеклоподъемники - один поменял по гарантии почти сразу, задние вообще в идеале, а передние иногда хрустят, но началось это после 60-70 тысяч.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 10:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Dextron, вот, тебя торкнуло....неужели машинка так достала поломками!?Сочувствую....у меня за десять тык тока пыльник РЦС порвался и крышка бачка сцепления лопнула...почемута.А на шум трансмиссии не обращаю внимания....точнее я его не слышу:smile_nod:smile_doh:глуховат на ухи:smile_nod:)издержки моей работы.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 12:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10465
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
А чё? Ну ШНГ. Но оно меня вполне устраивает ))))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 12:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 49
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
Забавный ты пареньDextron , РШН у тебя гуано , а пацанам советуешь 2131.Чет отсутствует логика у тебя начинка то у них одинаковая .
У самого вторая ШН доволен . Все энти твои перечисленные проблемы к 10000 отсутствовали , на новой РШН у меня косяк только один был перепутаны местами кнопки стеклоподъемников на водиле пробел уже 12000 .ШН машина надежная ,на трассе если с умом , чувствуешь себя комфортно.Гур то чем тебя не устроил , на РШН руль чуть тяжелее .Какие нах биения и странные звуки .

Ты нас хочеш убедить что на 21213 трансмиссия была менее шумной чем на РШН, народ не смеши . : : :

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 12:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13810
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Dextron, принципиально не хочу подержанную, имею право.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: