МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Продал Шниву! :)
Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 20:19  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  69
  • 43

  •  26 мар 2008, 19:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую участников!
Вот я и продал свою вторую Шниву!
То что продал, вообще, доволен, но что Шнива досаждала мне не скажу.
Это моя вторая Шнива, первая была подержаной, четырехлетней 2004 года выпуска. Новую брал сознательно, зная на что иду.
Старая сыпалась регулярно, требуя постоянных вложений, в связи с чем была заменена на новую при появлении средств.
Машина была куплена в мае 2010 года. И продана через три года в июне 2013 го.
За это время прошла 57 тк. Проблем особых не доставляла. По ремонту за все время была только замена ступичных подшипников и то не факт, что нужно было менять. При заезде на сервис на машину накинулись сервисмены с криками "ААААА!!! У него есть ступичные, да еще с пластиковыми сепараторами" и выдрали их с корнем. А так может и походили бы еще, причин к их замене я не видел. Еще закисшие тормозные цилиндры заменили. Всё!
С машинкой мы прошли несколько поездок в Мурманскую область, Финляндию, ну и до дачи катались. По городу эксплуатировалась мало.
Машину не минуло проклятие российского автопрома в виде всяких мелких косяков типа пластика котрый топрощится, сыплющихся саморезов, неработающего активатора двери, и т.д. по мелочи. Да я не заморочивался.
На протяжении 3х лет заводилась всегда с первого раза.
В общем, взял у родственников Мегана 2 с детским пробегом, мощностью 136 лс. Сразу особой разницы не ощутил, ну порезвее, ну потише и все. После этого Шнива продавалась 2 недели. И когда я обратно сел на нее чтобы погонять машину, вот тут я ощутил разницу. Чувства были, что вместо сочного яблока подсунули сморщенный сухофрукт. Не смотря на гидроусилитель, руль показался тяжеленным, тормоза - не работают. На кочках дребезжит вся. Двигатель не тянет. Точно говорят, что человек замечает только изменения в худшую сторону. Единственное, что я понял - подвеска неплохая.
Сейчас конечно не хватает, проходимости Шнивы. Жалко французкую морду царапать ветками и дно полировать кочками.
Кстати еще, думал на бензине экономить начну, так Меган жрет может даже побольше Шнивы по городу. По БК город - 13-14 литров. Трасса 7-8.
Вобщем, в старом обличии Шниву я больше не куплю. Подожду Шниву 2 - посмотрим.
:smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 13:57  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Человек с годами и опытом всегда проходит эти фазы, когда кошелек позволяет: наши машины, подержанные иномарки, новые, джипы... А потом все возвращается на круги своя, и он опять покупает нашу новую машину, понимая, что понты, скорости ему не нужны даже при наличии средств. Желание выделяться среди окружающих сменяется желанием не выделяться. Словом, умнеет человек и понимает, что не в машинах счастье. А сами машины это только средство передвижение и не более того. :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 18:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Игоряшка, разве в Москве , чтобы не выделяться надо не на TLC 200 ездить? :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 18:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6118
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Сейчас конечно не хватает, проходимости Шнивы. Жалко французкую морду царапать ветками и дно полировать кочками.

А нафига в Питере шнивская проходимость ? И почему жалко морду царапать ? Этож железо и пластик... А такта все мы ждём шниву 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 23:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
DenSSS, мне кажется, что в Москве , чтобы не выделяться, надо на мини купере ездить. Я их с десяток-полтора каждый день вижу, пока 200 метров пройду :smile_nod:
Всех цветов и видимо поколений. Уж больно морды разные :smile_nod:

Elektriker, все познается в сравнении. Сейчас мощи прибавилось, но клиренса мало. Потом лк 200 возьмешь. Всего слишком много станет, особенно размеров на парковке и расхода бенза.
Нет в жизни счастья и покоя.
Потом шниву снова купишь. Жрет мало, места мало занимает, стоит дешево. Сильно ремонтом не докучает. Пойдешь по спирали :smile_nod:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 23:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2537
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Мистер М.Ю. писал(а):
...А нафига в Питере шнивская проходимость ? ...
А приезжай к нам в феврале-марте...

Лурк писал(а):
Доподлинно известно о существовании в Петербурге двух видов хорошей погоды: «грязь подмёрзла» и «грязь подсохла», об остальном времени лучше даже не вспоминать
:

Ну и до кучи : http://www.youtube.com/watch?v=2ZVoVXqI9-o


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 11:34  
Резидент
Резидент

    140
  •  336
  • 56

  •  20 апр 2012, 22:27

  •  Южнее Автозаводской, но севернее Каширской

Блог: Просмотр записи (0)
Grin_78 писал(а):

Песня-класс. На мыло кинешь? адрес на всякий случай в ЛС кинул

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/uaz/patriot][img:2c6f7a0709]http://www.autometric.ru/lines/559bc89159f00.gif[/img:2c6f7a0709][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: