МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: продал...
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот и пришло время. Второй по счету некогда новый шевик 2005 года уехал к новым хозяевам с пробегом 120т, под задачи рыбалки/охоты. Основная причина продажи - гниение кузова. Устал бороться, последней каплей стала рыжая по периметру рамка лобового стекла, задние крылья по низу, все двери (особенно изнутри) и хлопушка багажника - низ, вокруг ручки. Пороги были с дырами размером с кулак, но их переварили на новые. Передние крылья по стыку с бампером и за брызговиком совсем сгнили и еще год назад был поставлен пластик. Что странно - днище без ржавчины, полы и лонжероны абсолютно в порядке.

Последние полгода не ездил, т.к. была вторая машина гораздо более комфортабельная (C4 B7 в топе). Проехал под конец на шевике (много производил работ перед продажей, снимал турбошеснарь, косу ЭСУД, маховик, сцепа и кпп на новые, проверял что как работает) - мягко говоря печальное зрелище. Трансмиссионные шумы, валкость, слабость штатного мотора во всей красе. Единственный плюс - энергоемкость подвески как раз для нашего города.

В целом после 10+ лет эксплуатации и полугодовалого простоя пережил культурный шок и ужас, и отдавал в целом без сентиментов. Новому владельцу ушли такие полезные плюшки как двухрядные ступицы iveco, двухрядные валики в раздатке, шрусокарданы.

Без обид, но место таким автомобилям в магазине рыбалки и охоты рядом с квадроциклами и снегоходами (цена в общем то сравнима), а не рядом с иномарками в шоуруме. Может быть сновья шевик и комфортен (я уже и не помню как оно было) но с пробегом он быстро превращается в печалемобиль. У C4 такой же пробег (120 тыщ) а стекла опускаются/поднимаются как молодые, вентилятор печки дует на 3/8 как в шевике на максимуме, ручник одним пальцем поднимается, внутренний декор нигде не облез и не затерся (кнопки, педали, ручки) в общем много мелочей которые выпячивают ощутимую кондовость всех узлов шевика.

С приходом законопроектов по зонам эксплуатации классов токсичности автомобилей конкретно этот "энзэмпляр" с евро-2 видимо скоро станет вообще изгоем с недопуском в центры крупных городов.

PS. историю корчестроя и рекорды новому владельцу я рассказал, так что без обманов. К слову сказать шевик хорошо выдержал испытания 200-230 л.с., ломая только коробки передач.
Раздатка, шрусокарданы, приводы, полуоси, силуминовый РПМ - никто к ним не притрагивался ни разу ну кроме замены масел. Из чего следует вывод что бездорожье убивает машину сильнее чем злой двигатель.

Сам же я по бездорожью не ездил, за исключением зимних штурмов когда коммунальщики забывают почистить снег или устроят снежный бруствер где мне надо проехать, шевик совсем не оптимизирован для ежедневной езды на работу (нет акпп, климата, постоянный пережор топлива, неадекватный радиус разворота) и периодических выездов по федералкам (шум, дискомфорт, вялость, плохие тормоза). Поэтому сейчас кайфую на легковом хетчбеке.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Последний раз редактировалось carmack 05 авг 2018, 22:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3950
  •  11701
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
ну что ж, периодически это случается :smile_smile:

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Без обид, но место таким автомобилям в магазине рыбалки и охоты рядом с квадроциклами и снегоходами

Без обид, но обычно это понимают ДО покупки шнивы :smile_bigsmile:
не рядом с иномарками в шоуруме

А я ни разу и не видел шнивы с иномарками в одном шоуруме, всегда рядом УАЗы или другие отечественные автомобили. :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
А я ни разу и не видел шнивы с иномарками в одном шоуруме, всегда рядом УАЗы или другие отечественные автомобили. :smile_thinking:

у нас до закрытия официального дилера СТК топовые шевики демонстрировались в одном коридоре с крузами, инсигниями итд :)

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@carmack , и ты повелся на такой трюк? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , да как то жизнь поменялась в целом. В 2005 все таки дороги были сильно более убитые, даже девятки не были гнилыми ведрами и продавались новыми(т.е. планка "ведёрности" была намного ниже), для выездов на "природу" у людей оставалось время, не было пробок (не нужен акпп/климат), бензин подешевле обходился, ну и сравнивать то не с чем было кроме предыдущей "таврии". Ну и по элекрооборудованию очень далеко скакнул прогресс. Если сравнивать с ситроеном то шевик - это как самодельный детекторный радиоприемник по сравнению с военным комплексом космической связи. Мягко говоря я до сих пор под впечатлением того "как сейчас делают по-современному если могут и хотят", и через полгода новые фичи обнаруживаю.
Прогресс ушел а электрооборудование шевика в целом осталось на месте. Даже ДХО чтото не заметил на новых шевиках. Не говоря уже об автоматизации всего (типа автосвета, автодворников, автоклимата, автодоводчиков (х4), автокпп(джи эм автотаз, вы в своем уме?) автоподсветок "где нужно" - в ногах + снаружи под зеркалами, автозатемнения зеркала, самовыключения оставленных плафонов/кнопок/приборов, мультимедии объединенной в комплекс с парктроником по кругу/телефоном/бортовиком с комплексным поведением завязанным на многие другие подсистемы, автосушки кондиционера(мегафича), притом что это все обнаруживается в штате С4 и адекватно с пользой работает).

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
да как то жизнь поменялась в целом

Это не жизнь меняется, а хотелки потребителей с подачи корпораций мировых. Большинство, глядя на окружающих готовы без штанов остаться, но не отставать от них, покупая новые машины с крутыми опциями. Я ни в коем случае не осуждаю, просто не понимаю этого рвения казаться круче, у меня другие ценности в жизни. Моя шнива перекрывает мои потребности почти полностью, не смотря на все ее недостатки. Я бы мог и паджеро или тлк200 купить, но зачем, если шевик довозит меня туда же, не требуя при этом залезать в долги? Да наверное даже крузак новый не доедет туда, куда шнива доезжает и зачем мне пафос лишний? :smile_thinking: Ездил бы я только по городу, то и не посмотрел бы на шниву никогда больше, а так незаменимый авто, лично для меня :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
покупая новые машины с крутыми опциями.

объединение всего электрооборудования в единую информационную систему не приводит к удорожанию стоимости и вообще даже не особо афишируется (по крайней мере у ситроена, он мне обошелся в цену б/у двухлетней шнивы). Это просто этап прогресса. Сейчас мосфеты стоят дешевле реле и надежнее их. Затраты производителя только на разработку плат. Большинство фич - это лишь указиловка программистам с приложенным техническим заданием. Так то даже проводов тянуть меньше надо - каждый самостоятельный блок требует в основном только + питания и a/b кан шины, а всю проводку сигналов и событий можно пропустить (как в шниве например подсветка кнопки габаритов требует отдельного провода от зажигания). Кнопки же делаются как мягкие мембранные триггеры а не механические фиксаторы/расфиксаторы контактных групп.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Мы с тобой про разные вещи говорим, увы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: carmack всё
Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
Автор темы
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , ничего не знаю, открыл книжку (надо бы ее новому владельцу тоже доотдать) - написано "вы приобрели комфортабельный полноприводной легковой автомобиль, который обладает высокими динамическими и скоростными качествами" :smile_bigsmile:

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: