МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 10:03  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
В субботу 14 марта сдал свою Шниву в трейд ин, взамен взял Аркану. Про Аркану – отдельно. Купил я её не по любви, а от того, что на другое денег не хватало. Шнива 2015 года LE+, пробег 67 тыс км,, оба комплекта резин на кованых дисках, новый АКБ, обсуживалась только у официального дилера. В первых числах марта при смене масла обнаружил, что по лонжеронам и нижним элементам кузова поползла ржавчина и отслоение краски. Пока ничего страшного, работы на пару выходных, но мне смысла нет. Как-никак 60 лет с большим гаком, я работающий пенсионер. А на пенсию, сами понимаете, нужно выходить с новым автомобилем, ибо он скорее всего последний. Ранее планировал продажу в конце года. 7 марта решил посмотреть Аркану вживую, менеджер уговорил прокатиться (очень понравилось), а заодно предварительно оценили Шниву в 350 тысяч рублей. Дома погуглил и решил, что цена справедливая. Бюджет на новую машину был один миллион рублей, а новая Аркана 2019 года выпуска 1,3 CVT 4х4 в комплектации STYLE 1,44 млн, скидка за трейд ин 120 тысяч. Прогноз по деньгам оптимистичный.
10 марта случилось ЭТО, а 11 марта автоваз повысил цену. Самые первые из автопроизводителей отреагировали, дармоеды. 12 марта позвонил в Рено, сказали что ждут из Москвы приказ о повышении цен сегодня, типа мониторь цену: изменения на сайте делаются в течение часа. В пятницу 13-го вечером цены были прежние. Медлить нельзя. В субботу 14 марта с утра гружу в Шниву летнюю резину, забираю из дома все деньги, в том числе отложенные на собственные похороны, и приезжаю в автосалон к открытию. Там менеджер уныло говорит, что приказ пришёл. Однако услышав, что я при деньгах и готов уехать на новой машине, побежал к начальству и оно санкционировало продажу по старой цене.
Шниву загнали на диагностику, нашли зашпаклёванную на заднем крыле вмятину (обезьяна с гранатой в стоящую машину в 2016 году на парковке врезалась, потому что сдавая задним ходом одновременно болтала по телефону), а также сопливый сальник на выходе из коробки. Про сальник я и сам не знал. Итого цену скинули до 320 тыс рублей. Денег не хватает. Я им как налоговому инспектору честно предъявляю что у меня с собой есть (1,05 млн на разных картах), и они поднимают цену на Шниву до 330 тыс, а также обещают в подарок дополнительный антикор и фирменные коврики (это 16 тыс по ихним тарифам). Ура, влезаю. Начинаем оформлять машину и выясняется, что пока шла эта бодяга, её кто-то зарезервировал через интернет и внёс задаток. Осталась машина в полном фарше с какой-то там навороченной супер-пупер музыкой «Бозе» (на х%%% она мне нужна, кроме похоронных маршей ничего уже не слушаю), менеджер убегает, а сын на ухо говорит, что он доплатит. Забегая вперёд скажу, что ему пришлось заплатить за меня 2 тысячи за снятие с учета – там брали только наличными. Менеджер прибегает, говорит что начальство дало ещё скидку 30 000 тыс. Ура, машина моя! Итого 330 тыс рублей Шнива+ скидка за трейд ин 150 000 тыс р =480 тысяч. На базаре я бы за неё более 400 тысяч не выручил бы, и то вряд ли! В 2015 году отдавал за новую 580 тысяч (там тоже скидка 60 тыс р за трейд ин была), потерял за 5 лет всего 100 тысяч.
Во сколько обошлась мне новая машина, до сих пор точно сказать не могу. Вместе с ОСАГО и регистрацией чуть больше 1,5 млн, из них живыми деньгами 1,05 млн. После получения номеров у меня осталось всего 2 тысячи рублей. На полторы залил бензина, и на 500 рублей пузырь купил обмыть. Пенсия как видите, пока вынужденно откладывается на неопределённый срок.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 18:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13773
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Аркана типа вещь???


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 18:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , в соседней теме автор делится впечатлением!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 18:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13773
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Heilagr , был бы это рамный внедорожник - поинтересовался бы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 18:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Ну его ... Покупать авто на последние рубли для меня верх гусарства! Безумие какое-то всеобщее.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 18:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13773
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , да ладно, я в кредит новую брал. За 3 года переплатил 50 т.р. с 2010 по 2013. Ну и 3 года за КАСКО платил. Говорят те что по КАСКО - блатной мир не угоняет - себе дороже. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 19:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Говорят те что по КАСКО - блатной мир не угоняет - себе дороже.
Ага, с них только бензин сливают :smile_rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
@bvm1954 , у меня брат в январе таким же макаром купил Весту СВ кросс. Почти за лям. Я на неё глянул в салоне, и понял, что лучше квартиру ещё одну купить! А ездить и на шушлайке можно!
Всегда авто рассматривал только в качестве средства передвижения.
Да, по теме, брату в трейд ине дали на 50 тыс меньше рыночной стоимости его Калины и скидку в 20 тыс. Плюс НИКАКИХ плюшек к авто! Уехал без рубля из салона. Я ему говорю - торгуйся, а онУрперся, как бы эту кому не продали! :smile_rofl: Вот менеджеры "работают" с клиентами!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 17 мар 2020, 07:53  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет коллеги, @bvm1954 абсолютно прав. С точки зрения пенсионного возраста это типа как на молодой девке жениться.
Но я надеюсь эти деньги успеть отбить. Мы оба с женой работаем и пенсию получаем. Честно говоря, если бы Автоваз выпустил принципиально новую модель Шнивы (как он обещал долгое время), я бы конечно это безрассудство не совершил.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 17 мар 2020, 12:19  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 37

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
Но я надеюсь эти деньги успеть отбить.

Главное чтобы после отбивания она ещё поездила, кто знает сколько эти турбины с вариаторами отходят.

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отдал в трейд ин
Сообщение Добавлено: 17 мар 2020, 19:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
389-й

Покупка дорогого статусного авто должна, в моём понимании, являться заключительным аккордом в обустройстве своей жизни. Как вишенка на пирожном и хороший ликёр к кофе. Молодая жена на ценителя-любителя и кому в жизни экстрима не хватало. А кому-то и общения с подругами достаточно.

Хотя знаю пример своего однокашника-кадровика целой службы ВС. Товарищ ездил на Запорожце-мыльнице в лес по грибы-ягоды. И ничуть этого не стеснялся. На работу за ним приезжал персональный авто.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: