МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: LC2012 - продал
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 20:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1242
  • 62

  •  21 ноя 2007, 08:18

  •  Вятка(Киров)

Блог: Просмотр записи (0)
Привет, друзья!
Давненько я тут не был :smile_wink:
В январе 2020 продал свою Конфетку. 2012. LC. Дикая слива.
Продал, потому как в течении эксплуатации любой авто теряет свою стоимость. У меня срок продажи наступает, когда на авто начинают появляться первые жучки коррозии. Если авто был удачным, то к этому моменту проходит 7, 8 лет эксплуатации с момента покупки. При этом техническое состояние авто боевое, заряженное на "полный вперед".

Эксплуатация в режиме выходного дня: лес, дача, грибалка, рыбалка. Пробег 74000 км.
Машина ушла в близком кругу общения, человеку, который ее прекрасно знает. Поэтому весьма вероятно, что буду еще участвовать в ее дальнейшей жизни советами по обслуживанию.

По техническому состоянию:
Проблем было немного. И все они пришлись на обкаточный период. На старом форуме я о них писал. Повторять здесь не буду. Дело прошлое.
В эксплуатационный период надежностью авто остался доволен. Из значимых ремонтных затрат была разве что замена подшипника хвостовика первичного вала КПП, что стоит в коленвале; Остальное расходники: типа шаровые, верхние сайлент-блоки, крестовины белкардов, колодки, эксплуатационные жижи и т.д. Но это понятная плата за свободу передвижения и здоровое пренебрежение к качеству дорог.
На удивление, по сальникам - нормально. Особо отмечу ступичные сальники (вроде как производитель Corteco), которые простояли порядка 65000км. Заменил их прошедшей осенью, т.к. мне их порвали, когда давал машину на сход-развал (нижние шаровые так заменили). Технические работы выполнял в основном сам, плановым образом, без форс мажоров и отказов в пути. Но особо по тех части не заморачивался, не было повода.

По коррозии:
На текущий момент начали появляться жучки в местах, где плохо продувает и задерживается влажная грязь. Это под защитой топливного фильтра, в углах задних дверей под уплотнителем, низа колесных арок, под обтекателями порогов. Не фатально. Мохнатой ржи нет. Дыр нет. Зачистили, обработали, еще прослужит. Есть потертости краски в районе уплотнений передних дверей. Но в целом ЛКП в хорошем состоянии. А если еще и полирнуть после мойки, так машинка вообще красава :smile_flower:

По тюнингу:
Натяжитель цепи - Исай, карданы - Белкард, главные пары 4.3, межколесные блокировки Валрейсинг: ПМ - 50%, ЗМ - 75%, колеса: летом БФГ муд KM2 215/75/15, зимой БФГ зимнийСлалом 215/75/15 , генератор 120а, БК ШтатШеви, подогрев передних стульев, защита заднего бампера с фаркопом, тонировка задней полусферы. В распределении затрат основная доля пришлась как-раз на данный улучшайзинг.

По шумности:
Ну шумы естественно имеются. Все-таки имеем механическое транспортное средство с честным железным полным приводом. Из сверчков - заглушка очечника на потолке. Однако, несмотря на шумы, говорить в салоне можно свободно и спокойно.

В целом Конфетка отслужила мне верно. По сельским пейзажам с колеями, ямами, кочками, продавленными бревенчатыми настилами и тд. и тп. она пролазила неплохо и всегда довозила туда и обратно. В сложных местах спасали блокировки. Они подключались без рывков, и давали машине мягкого "пинка" на преодоление. Причем польза от блокировок была не только в сельских пампасах, но и на трассе. Особенно в гололед при обгонах, при преодолении снежной каши между полосами движения - машина шла, как по рельсам, без намека на занос.
По вместимости Конфетка тоже устраивала меня полностью. Вдвоем. Из груза лодка 3.15м, мотор Тоха 9.8, необходимый шмурдяк без излишеств - все это обыкновенно входит при сложенном заднем диване. По динамике... ну я не стрит_срейсер. Хотя жена иного мнения, лихачем зовет :smile_bigsmile: Однако моторчик с бОльшим моментом не повредил бы.

В общем все нормально. С нивоводством не завязал. На пАркет не перешел. Успеется еще. ПАркет - не дефицит. А пока еще есть возможность, пока дустоподобные иксобокастые не заняли весь конвеер, то хочется не только за кнопопочки крутить, но и рычаг воткнуть. Поэтому в настоящее время езжу на новой Шниве2020 LEM. Однако по ней писать пока особо нечего. Тугая еще, не притерлась.

_________________
Лучше полчаса подождать, чем три часа уговаривать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LC2012 - продал
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 21:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Обычный клинический случай! :smile_bigsmile:
Поздравляю! :smile_drinks:
Наверное плачешь, когда на АЗс заезжаешь? Ничего, скоро пройдёт!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LC2012 - продал
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 23:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Heilagr ,
@Анатолич , -а ШНивой не испугаешь! :smile_drunk:

Что по теме:
@Анатолич , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сочувствовать тебе уже бесполезно. :smile_tongueout:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LC2012 - продал
Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 06:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Дык, как тут сочувствовать, из одной вышел, в другую влип :smile_yes: :smile_bigsmile:

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: LC2012 - продал
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 13:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1242
  • 62

  •  21 ноя 2007, 08:18

  •  Вятка(Киров)

Блог: Просмотр записи (0)
Ага, парни, клиника, и палата все та же :smile_dance:
... и при этом морда жизнерадостнвая :smile_drunk:
Спасибо :smile_handshake:

_________________
Лучше полчаса подождать, чем три часа уговаривать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: