МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 12:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
Автор темы
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
последние пять лет был в сильной загрузке, столько всего изменилось... и мой шевик не приносил никаких проблем, а потому совсем не появлялся на форуме. сегодня продал свою машинку. Продал, ну потому что 10 лет, а времени сьехать с трассы в лес или на речку совсем не было. Ура ли? да как будто дочь замуж выдал: вроде и знаю, что случилось бы это рано или поздно, и вроде это нормально, но радости особенной нет- нравилась она мне, уже скучаю по ней. Сколько вспоминаю, а ничего дурного не могу сказать. И сейчас ее считаю, пожалуй, лучшей машиной. Да, да, знаю, сейчас кто-то скажет мне о болячках, косяках... я не знаю; может мне повезло, но кроме плановых ТО я ничего не делал; разве что, рулевые менял ( на ТО сказали, что стоит поменять, ну и поменял). За 10 лет владения она никогда не давала даже повода усомниться в ней. Всегда был уверен, что заведусь в любую погоду, что проеду везде, куда сую нос ( и при наличии ручной лебедки, троса, лопаты- так и ни разу этим всем не воспользовался)- всегда вылезала. Ну бывало покряхтит, покопается лапками, но выползет. Медленно, уверенно, но никогда не просила выйти из салона и помочь ей в этом. Если я и вылезал из машины- только чтобы оценить степень предстоящей трудности. Куда бы я не собирался ехать, на какое расстояние не замахивался, в какой бы лютый мороз не строил себе маршрут, всегда знал, что приду в гараж, заведусь и поеду, доеду и вернусь. В моем багажнике был сабвуфер и никогда не было ни одной запчасти на всякий случай. Только аптечка и масло для доливки, заботливо брошенного при ТО, и, по собственной лени, не выложенной оттуда. А как же она хороша зимой. И когда грянет метель и обильный снегопад, когда все водители старательно откапывались или старались поскорее доехать до места и бросить свою машину-я бежал в гараж, чтобы просто покататься, выгулять- верх наслаждения. Будет ли еще так с какой то другой машиной? очень сомневаюсь. Неприятна мысль, что больше такой уверенности в машине и таких эмоций от нее уже не испытаю никогда. Был бы более свободнее в деньгах - оставил бы себе второй машиной. Не хочу и не буду удаляться с форума, уж не баньте меня: приятное общество, хорошие люди и разговоры о машине, с которой хотя бы в памяти не хочется расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 14:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13404
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо всё сказал, душевно! :smile_nod:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 15:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
Автор темы
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо всё сказал, душевно! :smile_nod:

ну а как же. все мелкие недостатки добавляют атмосферности. как слушать виниловую пластинку - да, щелчки, да где то подскрипнет, но все это это душевнее, обьемнее и как то живее, чем звук идеально чистого цифрового звука с CD диска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 15:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8707
  •  15365
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
kolebasa писал(а):
Был бы более свободнее в деньгах - оставил бы себе второй машиной.
какие твои годы :smile_wink: все ещё впереди .

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 10 янв 2024, 07:43  
Новичок
Новичок

    5
  •  35
  • 37

  •  23 ноя 2023, 10:21

  •  Жуковский МО

Блог: Просмотр записи (0)
А сколько км накатали за 10 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: продал шевика 2014г
Сообщение Добавлено: 10 янв 2024, 14:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
Автор темы
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
А сколько км накатали за 10 лет ?

65000. за первые лет пять мало было, в основном последние три- четыре года межгород добавил ( москва, тольятти, ульяновск, казань). поэтому и подумал о замене на что-то более комфортное на трассе

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
mashinist писал(а):
kolebasa писал(а):
Был бы более свободнее в деньгах - оставил бы себе второй машиной.
какие твои годы :smile_wink: все ещё впереди .

спасибо, :smile_bigsmile: в следующем году юбилей 50, и как то некомфортно осознавать, что годы молодые ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: