МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 22:34  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 57

  •  21 июл 2013, 00:59

  •  Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
carmack писал(а):
ТАЯ-ZEL, вы были правы, свежий сакс стал полуживой на 1.5 бара (700 кг/ч, 200 л.с., 350Нм)
:
Старт не держит вообще нивкакую, а сцепленный, на 4000 срывается.

Как трогается 5-6 лепестковая бездемпферная керамика при обычной эксплуатации по городу? Что у вас вообще есть под такой двигатель? Мне нужен и ДРАГ и повседнев, выбора похоже нету.

там где ценничег на шниву - это цена только "диска" или сцепление в сборе?


Доброго дня .Отвечаю только сейчас ,т.к не было возможности посетить переписку .Отвечу на вопросы .Первое = для ДРАГа и повседневки ВООБЩЕ в природе нет такого диска ! Есть только компромисс ,между комфортом и надёжностью .Диск без демпферный для повседневной комфортной езды не предназначен ,хотя ездить можно и на нём .А диск с демпфером не предназначен для драга ,хотя можно ездить и на нём ,может только не долго .Ценник указан за комплект = корзина +диск+выжимной .Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 12:27  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 39

  •  17 июн 2014, 11:52

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые форумчане,

Хотел поделиться моей перепиской с парнями с Тая, а именно с Владимиром Кулак,

Не претендую на истину в последней инстанции, однако сложилось впечатление, что данный вариант сугубо рекламная уловка по старому принципу, сваять что-то стоящее для какой-то раллийной команды(УАЗ) в их случае и потом пытаться под эту марка продвигать свою продукцию вполне заурядного качества, забыв упомянуть что предлагаемая продукция ничего общего по качеству с раллийными образцами не имеет(ну типа масла Мобил Формула 1:smile_nod:. Попутно нагнав мути про хитрые технические задумки и многолетний личный опыт. Ставка еще походу на традиционную русскую надежду, ведь могут же наши парни!!
Поддался я на это дело тоже. Ниже выкладываю переписку с Владимиром и на большинство своих вопросов, ответов не получил. Не выложил сразу, так как хотел все доехать при случае до старого знакомого в Пскове,который запчастями уже давно занимается и хорошо в них ориентируется и лицо незаинтересованное, я у него ничего не покупаю-в разных городах живем.Вывод тот же-Китай. Есть устойчивое чувство,что парни с Таи что-то там может для уаза и делают, но все остальное просто заказывают в Китае под свои спецификации,которые по сути ничем от обычного сцепления других марок не имеет, зато имеет целый ряд признаков кустарного производства и невысокую себестоимость.От сюда и срок исполнения индивидуальных заказов-месяц.Из переписки видно, что Владимр поначалу очень был настроен на обмен мнениями, однако ответов на свои комментарии, которыми он же сам и интересовался, я не получил :smile_bigsmile: , ровно как и ответа на последнее свое сообщение. Переписка выложена с последнего сообщения, ну и вниз к самому началу,то есть читать снизу вверх.

.......

Владимир привет!!

Спешу поделиться опасениями.

Ездил вчера на авторынок нахватить кое-чего еще по мелочи к старому знакомому, не скажу, то он для меня истина в последней инстанции, но запчасти у него на наши Нивы начиная с деда берем уже 20 лет и в непорядочности он замечен не был, ровно как и в втюхивании дряни всякой,чем занимается весь наш рынок на фучика.

Ну так вот показал я ему сцепуху вашу, он сам их ни разу не продавал, но взяв выжимной в руки сходу сказал-Китай, на вопрос почему, сказал,что по пайке на пакете сразу видно и что весь рынок ими завален, цена на складе 250 рублей. Я потом прошел по рынку и в двух местах мне предложили точно такой же(внешне и по упаковке)но уже по 400 рублей,правда не признались, что китай)

далее знакомый обратил внимание, что лапки уже на новой корзине смотрят немного криво,и при детальном рассмотрении это видно(теперь и мне).
Обеспокоило меня это, замена сцепухи-это 3500 и сувать туда абы что не хочется.

Сегодня отдавал машину в ремонт, показал вашу сцепуху своему мастеру,ничего плохого он сказать не смог, лапки сказал будет видно как сядут по месту, тогда и можно будет говорить кривые они или нет, но обратил внимание, что прижимной диск корзины не отшлифован, показал 2 бу сцепления Валео и Крафт, на обоих диск отшлифован. С его точки зрения не отшлифованный диск, признак незавдоского производства. На моем ВАЗинтерсервисе тоже помню диск был отшлифован.

Само сцепление еще не ставил, тут появилось подозрение, что мое нынешнее стало работать рывками из-за главного цилиндра и пока поменял его и может и кажется, но стало хорошо, так что пока установку вашего откладываю, но остаюсь в глубоких раздумьях насчет его применимости и качества.
Торгашу с рынка я еще подспудно немного не доверяю, как не крути, знакомый-то знакомый, а продать надо свое).но вот мастеру своему, 60 лет мужику и уж он в непорядочности и в некомпетентности замечен не был.

Буду признателен за комментарии о подшипнике и шлифовке прижимного диска.

Спасибо

21.04.2014, 09, "Кулак Владимир" <zel-disk@yandex.ru>:
> Привет .Спасибо за ответ .Выжимные мы действительно заказываем отдельно = на очень крупном заводе специализирующем только на подшипниках = притом всех .Про подпятник вопрос спорный = описывать не буду очень долго ,но Вы не беспокойтесь = на эту модель мы делали сцепление дольше всего ,особенно нам не получалось увязать его работу с кондиционером .Сейчас ,вот уже года три проблем нет ,то есть добились технического равновесия. .От металлических выжимных ,особенно на легковой автопарк давно отказались ,т.к. найден спец.пластик ,который не нужно смазывать в период эксплуатации ( имеется ввиду муфта ) и подшипник ходит очень долго ,даже при тяжёлой эксплуатации и перегревов .Как поставите отпишитесь пожалуйста = интересно знать Ваше мнение = Удачи
>
> --
> г.Москва Зеленоград
> Сцепление от производителя
> Владимир Кулак
> 8-499-347-49-05
> www.auto5x5.ru
> www.zel-disk.ru
>
>
>
> 19.04.2014, 00, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Получил,спасибо.
>> Осмотрел время покажет,но
>> Выжимной пластиковый,всегда старались брать старого образца металлический.могу поинтересоваться,выжимной вашего производства или третьей стороны.
>> -корзина без подпятника в отличии от вазинтерсервисовского родного от 21214,не знаю хорошо это или плохо,но по смыслу подпятник хорошо распределяет нагрузку на лапки при рывке.
>> Пока впечатление такое.
>> Удачи и еще раз спасибо.
>>
>> сцепление отправили тк автотрейдинг = № накладной - злнг-02575 ,как получите = отпишитесь пожалуйста = удачи
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 11.04.2014, 17, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Владимир удалось отправить сегодня?
>>
>> 10.04.2014, 23, "Кулак Владимир" <zel-disk@yandex.ru>:
>>
>> хорошо = всё получил=отпишусь
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 10.04.2014, 18, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Да телефон +79219332
>> Наверное в трансп компании попросат чтобы смс прислать когда доставят на терминал
>>
>> Деньги пришли = постараемся завтра отправить
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 10.04.2014, 15, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Отправил деньги,
>>
>> отправитель *****, у меня у самого счет не в Сбере, не смог на карту сразу отправить. получателем товара буду я Королькевич Денис ,
>>
>> Если получится отправить Деловыми Линиями, просьба доставку указать на их терминал
>>
>> Санкт-Петербург-Восток
>>
>> Адрес: ул.Латышских Стрелков, д.31
>> Координаты: 59.9336'00" с. ш. 30.4471'00" в. д
>>
>> Если все таки это будет Автотрейдинг ,тогда на их терминал
>>
>> Филиал: Спб-Октябрьская
>>
>> Адрес 193230, г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, 44
>> Телефон (812) 347-73-73
>> E-mail info.spb@autotrading.ru
>> График работы приём и выдача груза - круглосуточно, без выходных.
>>
>> ну а насчет гоночных команд, все мы знаем, что у любого производителя есть товар для гонок, трофи и прочего, но выпускаемый стандартный товар обычно ничего общего с этим не имеет, кроме рекламы))) Если помните в 90-ые все рынки были завалены супер трофи, экстра спорт и так далее, нано технологии еще тогда слова не знали)))
>>
>> в любом случае принял решение купить ваш продукт.
>>
>> Спасибо
>>
>> 09.04.2014, 19, "Кулак Владимир" <zel-disk@yandex.ru>:
>>
>> Для информации .Мы наше сцепление почтавляем на конвейер ВАЗ и ММЗ (Минский Моторный Завод ) ,к тому же = уже как два года хаводская спортивная команда УАЗ ездит только на нашем сцеплении и занимает первые места .Как то так .В комплект выжимной входит .А цена = это производная аппетита производителя = запас там большой у всех = только жадность разная .В первую очередь это связано с брендом = его узнаваемости и популярности .Результат цены в основном складывается из этого .При поступлении денег мы как правило отправляем сразу ну или почти .Про деловые сказать сейчас не могу = нужно посмотреть ближайший их адрес .Ну а так высылаем ТК Автотрейдинг .Удачи
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 09.04.2014, 19, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Спасибо за ответ,
>>
>> С расчетным сроком это ясно, речь шла не о количестве км пробега до десятков а об общем порядке из расчета вменяемой НЕэкстремальной езды и тут об общем порядке говорить можно, родное нивовское на Ниве и 40 ткм не выхаживает, Шнивовское кончается ближе к 90, в этом и состоял вопрос, ваше сцепление имеет такой же ресурс заложенный производителем как аналоги на рынке или меньший по причине разницы в цене?
>>
>> Да в комплект выжимной входит?
>>
>> Если завтра оплачу, когда сможете выслать?
>> Деловыми Линиями может получиться отправить?
>>
>> Денис
>>
>> 09.04.2014, 11, "Кулак Владимир" <zel-disk@yandex.ru>:
>>
>> Доброго дня .Стоимость = 2400 руб. на ШНиву. По сцеплению невозможно сделать расчётный пробег = к сожалению по никакому производителю = это зависит от многих факторов ,в том числе и от водителя .По выбору сцепления решать только вам .мы как изготовители не можем агитировать только за нас ,есть и другие достойные марки .в том числе и ВАЛЕО .Удачи в выборе.
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 08.04.2014, 11, "Korolkevich Denis" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Владимир,
>>
>> Меня как раз и интересует сцепление на ШНИву но ставить я его буду на ваз 21214 . короткую Ниву, поэтому буду покупать маховик, цилиндр и там еще скобу какую-то надо, но я так понимаю вы продаете только сцепление так что от вас мне нужен комплект сцепления, еще раз прошу подтвердить цену на сцепление от Шнивы!! а НЕ от короткой нивы!!!
>>
>> Машина по бездорожью ездит редко, так на дачу и немного на охоту, так что керамике смысла не вижу.
>> Какой у вас расчетный километраж эксплуатации при обычных условиях эксплуатации, ну и вопрос, мне все советуют взять Валео сцепление, так как оно конвеерное, но я что-то решил поэкспериментировать с вашим, потому вопрос качество изготовления вменяемое по сравнению с Валео???
>> Понятно ваше дешевле, но с учетом что за замену я плачу 3000, качество сцепления у меня на первом месте, чтобы максимально увеличить интервалы замены.
>>
>> Спасибо за ответ заранее
>>
>> 08.04.2014, 00, "Кулак Владимир" <zel-disk@yandex.ru>:
>>
>> Оплатить можно на карту сбера 4276 83******* ,срок действия 4\15 год Кулак Владимир Георгиевич ,как оплатите - отпишитесь пожалуйста,отправим скорее всего ТК Автотрейдинг. ,уточню про деловые ,если недалеко ,то отправим ими . Стоимость комплекта = 2 400 рублей.Удачи
>>
>> --
>> г.Москва Зеленоград
>> Сцепление от производителя
>> Владимир Кулак
>> 8-499-347-49-05
>> www.auto5x5.ru
>> www.zel-disk.ru
>>
>> 08.04.2014, 00, "korolkevich@yandex.ru" <korolkevich@yandex.ru>:
>>
>> Здравствуйте.
>>
>> Название формы: Обратная связь
>> ========================================
>> Имя отправителя: Денис Королькевич
>>
>> Текст сообщения:
>> -----------------
>> Хочу заказать сцепление для автомобиля ваз 2123 Нива. Доставка в СПБ крайне желательно компанией Деловые Линии(терминал рядом с домом).
>> +7-921-933
>> -----------------
>>
>> IP: 188.243.176.98
>> Дата: 08.04.2014, 00
>> ========================================
>>
>> Всего наилучшего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 22:05  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  19
  • 57

  •  21 июл 2013, 00:59

  •  Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
многоуважаемый Денис с какими проблемами Вы столкнулись при установке нашего сцепления ? Ведь самого главного Вы не написали.Все что Вы здесь написали больше похоже на женский климакс и действительно никак нельзя отнести к действительности .Опровергать не собираюсь- времени жалко на пустую писанину .Кто знает нашу продукцию тот пользуется очень давно ,без каких либо проблем .К тому же все что я Вам писал - это чистая правда , а не вымысел или рекламный трюк.Я не сказочник и врун ,а инжинер компании .У Вас кстати в Питере есть спортсмены ,которые устанавливают наш продукт уже года как два =как органику ,так и керамику.Если Вам необходимо вернуть сцепление ,то мы его примем = независимо в каком виде. и состояния .Удачи
P\S Денис и еще = не хорошо выкладывать личную переписку без ведома второго лица - пусть там и нет ничего криминального = просто не хорошо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 08:35  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19026
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ТАЯ-ZEL, +1 сцепа то даже не поставлена. Но все обос%рано. Успехов...

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 16:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 39

  •  17 июн 2014, 11:52

Блог: Просмотр записи (0)
Господа,

Не хотелось бы переходить на личку, Владимир, но в вашем посте я полагаю вы сами перешли эту грань. Речь шла о сцеплении, прежде всего, потому для плохочитающих поясняю:

-Переписка не была личной и все данные кроме тех, что вы публикуете в том числе и здесь были убраны. ваше согласие в этом случае не требуется.

-Кроме мифических спортсменов имена, которых держатся вами в тайне и вашего личного опыта в коем я не имел возможности убедиться, аргументов в пользу вашего сцепления я не услышал. Да есть еще команда УАЗ, не знаю как с раллийными автомобилями, но с гражданскими у них все очень плохо, в том числе с патриотом, который сейчас , наверное, покупает только тот кому нужна большая машина, потому что большая, а денег на нормальную нет.
Да есть еще по сцепухе немало негативных отзывов на нивовском форуме у Алера.http://www.niva4x4.ru/

-Еще раз прошу не путать всех, даже если вы обладаете каким-то технологиями для спорта , это не значит, что вы их применяете на стоковой продукции, так что не приплетайте тут спортсменов или мне на моей резине Бриджстоун можно отправляться на формулу один, потому как она там тоже ездит?

-По факту у вас нет времени объяснять, и не утруждайтесь, но тогда никто не обязан вам верить на слова. Для себя мне все ясно, в трех местах мне сказали, что сцепление сделано кустарно и объяснили почему, от противоположной стороны я не услышал мотивированного опровержения.

Сцепление никто не обсерал, если бы вы прочитали начало моего первого поста, содержание отражает мое личное мнение и уж извините, но так же как и ваше имеет место быть, даже если оно вам не по душе. Ваше право его игнорировать или опровергать.

На этом для себя вопрос, считаю закрытым и прошу сообщить мне координаты ваших питерских спортсменов, я лично им доставлю ваше сцепление в вашей упаковке, полагаю, оно им пригодится больше. Я не спортсмен, мне просто надо на этой машине доехать до охоты и деревни в межсезонье и платить по 3500 за замену сцепухи в виде эксперимента я не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: