МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 10:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Фотографии и координаты прибывающих на техосмотр автомобилей, которые с 1 марта передаются в полицейскую базу данных, не защищены и могут быть «модифицированы». Мошенники научились обходить нововведения процедуры ТО транспортных средств, которые должны были положить конец практике торговли диагностическими картами. Об этом пишет заместитель начальника ГИБДД РФ Николай Шеюхин в письме Минтрансу, рассказывает «Коммерсантъ».

«Установленные требования к изображению транспортных средств не предусматривают защиты загружаемых фотоматериалов какими-либо техническими или программными средствами. Отсутствие защиты позволяет загружать модифицированные файлы с фотографическими изображениями, которые проходят форматно-логический контроль и полностью соответствуют требованиям приказа Минтранса № 97», — говорится в письме.


Кто-то думал, что могло быть как-то по другому? :)

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 май 2021, 20:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    75
  •  105
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!
Сегодня первый раз проходила техосмотр, на котором реально смотрели машину (тормоза и все, что светится - фары, поворотники и т.д.).
Раньше процедура состояла из следующих пунктов: показываешь док-т на машину, платишь 400р и отвечаешь на 3 вопроса (где машина? - ответ "вон там стоит" и жест в сторону улицы; пробег; название покрышек). Сейчас тот пункт ТО не работает (меня туда привел бывший хозяин машины, и я 3 года тоже там проходила). Позвонила в другой - тоже не работает.
В третьем предложили записаться (за 1-2 дня вперед), туда и поехала. Сама проверка минут 5, но основная фишка - 2 фото спереди и сзади с интервалом 30 минут. Цена 500 р. Вдруг кому-то интересно.
Знаю, что карты продлили до осени (кстати, в интернете прочитала, что продлили на полгода, но не менее, чем до 1.10, т.е. моя бы действовала до декабря, а в СК сказали, что всем только до 1.10), но не захотелось тянуть до того времени, когда все ломанутся в одно время, м.б. и цены вырастут, а страховка кончается через 2 недели, пусть уж будет сразу с новой картой. Но продлить через интернет не получилось, как и в прошлом году - "в связи с большой нагрузкой перейдите на сайт РСА" и т.д. Удивительно, что до коронавируса спокойно все оформлялось по интернету, а теперь приходится лично ходить в офис. СК Макс.

Кстати, забываю спросить: в диаг.карте летние покрышки, а зимние - другой фирмы, но их название нигде не фигурирует - это на что-то влияет?

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 09:12  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, забываю спросить: в диаг.карте летние покрышки, а зимние - другой фирмы, но их название нигде не фигурирует - это на что-то влияет?

Ни на что не влияет, просто запись что машина обута по сезону в штатном размере, что касается осаги, то видимо проблемы у вашего страховщика, свою в альфастрахе продлил через интернет, никуда не ходил...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 10:32  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
просто запись что машина обута по сезону в штатном размере

вообще ни на что не влияет, ибо размером там даже не пахнет, только наименование торговой марки. :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 13:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня первый раз проходила техосмотр, на котором реально смотрели машину

У нас всё стало точно так же. Подозреваю, что и везде. Полчаса в боксе, фото. Даже стали одно время заворачивать с "мухобойками", но потом перестали.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 15:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    75
  •  105
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Когда записывалась по телефону - спросили, есть ли кенгурятники, фаркопы и пр.
Знакомого на уазике заставили люстру снимать.
А про зимние колеса я имела в виду, что проверка была на "летней" марке, а если страховой случай зимой - на "зимней" никто не проверял. Да и вообще, в течение сезона могу купить новые другой фирмы (как и было в прошлом году), а некоторые под разные задачи часто переобуваются.

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 16:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16739
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
А про зимние колеса я имела в виду, что проверка была на "летней" марке, а если страховой случай зимой - на "зимней" никто не проверял. Да и вообще, в течение сезона могу купить новые другой фирмы (как и было в прошлом году), а некоторые под разные задачи часто переобуваются.

Забей.... На ТО обязан проверить сезонность резины, её износ и записать - это контроль работы сотрудника СТО...

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 19:25  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    75
  •  105
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
Забей....

Да я не переживаю, праздное любопытство... :smile_smile:

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 22:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
мне вот интересно , если в ПТС указано " экологический класс не установлен " ,можно ли бодаться по этому поводу ? ПТС выдан ГИБДД в замен испорченого ? или на китайца , в ПТС стоит 2 класс , а в тырнете пишут 4й , ОТТС естественно не найти .

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 24 май 2021, 06:58  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Андрюх@760 , при свапе например ставят экологический класс, когда изменения в конструкцию оформляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: