МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Эта "беда" возвращается каждый раз, как только пропадает разметка перед перекрёстком.
Для предотвращения "непонятки" в подобной ситуации, а также при обгоне, попутное ТС поворачивает налево и ввели пункт ПДД 9.1(1), где водителю запрещено находиться слева от сплошной линии разметки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 16:26  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Нигде не написано, что уступать дорогу надо только движущимся по "своей" полосе движения
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Нигде не написано, что это ограничивается границами перекрестка. Если я иду по главной, а ты выехал и пытаешься передо мной разогнаться, но не смог, и мне пришлось тормозить -- значит не уступил дорогу
ИМХО

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 16:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24563
  •  18643
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Если я иду по главной, а ты выехал и пытаешься передо мной разогнаться, но не смог, и мне пришлось тормозить -- значит не уступил дорогу

Солидарен. Но тут возникает дискуссия по поводу того, сколько метров надо отъехать от перекрестка, чтобы считалось что ты уже просто едешь, а не только что совершил манёвр. Ведь если ты едешь по дороге и упираешься в того, кто едет медленнее тебя, то это же не значит, что он создает тебе помеху. Вот отсюда и возникает спорный момент.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 17:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог

...
Нигде не написано, что это ограничивается границами перекрестка.

:smile_headbang:

ты выехал и пытаешься передо мной разогнаться, но не смог, и мне пришлось тормозить -- значит не уступил дорогу

Я же поворотник включил!(С)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 23:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Если я иду по главной, а ты выехал и пытаешься передо мной разогнаться, но не смог, и мне пришлось тормозить -- значит не уступил дорогу

Солидарен.
А некоторые, даже и не собираются разгоняться, а тупо ползут нехотя. :smile_headbang: Но это в попутном направлении. А как же всё-таки быть, если тебе в лоб выехали, если ты обгоняешь? :smile_dull:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 03:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24563
  •  18643
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 ,
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Кароч, давить тормоз надо. А лучше обнаружить опасность заранее и вообще не обгонять.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 05:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Много написали, не прочитал, простите, если своим ИМХО дублирую, это значит я солидарен с тем)))
Синей машине обгон на нерегулир. перекрестке по главной получается, что разрешен.

Получается разрешён, потому что запрещен на регулируемом перекрёстке с выездом на встречку, а про не регулируемый ничего такого не написали, но это не отменяет, что водила на букву Му. Опытный и бывалый, ну или трус как я, на перекрёстках не разгоняется, а совсем наоборот и башней крутит, хоть и в танке.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения

Бесят водятлы, которые мало тго, что на одном из самых "дурных" перекрёстков города, по которому я каждый день выезжаю на работу, не только решают развернуться, затруднив и так не простое движение транспорта и пеших смертничков, так они, эти нехорошие, еще и останавливаются поперек и уступают выезжающим.
Тут пытаешься бампером растолкать пешеходов, просочиться между маршруток, не получить в зад и слева и даже в лоб, а этот дурень, вдруг решил, что у него помеха справа.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Ну и на последок, чтоб вы не решили, что я просто так зашёл :smile_bigsmile: минутка йумора:
Каждый день я еду на работу через один простой перекрёсток и на этом перекрёстке всегда жители города пытаются перейти дорогу. Пешеходника нет и они стоят, а все едут и я то же, ибо не обязан. Но!!! Потом я еду обратно ровно противоположно и получается поворот направо, тогда переходящие дорогу получают преимущество, но они этого не знают, а кто знает, все равно стоит.
Вчера за экипажем ДПС, экипаж каааак встал на этом перекрёстке и стоит, а люди копятся, некоторые пробегают, остальные постоят постоят и то же пробегают. ДПС ждут момента, когда все пробегут и не будет машины поперёк, пробегающие боятся ДПС и перебегают неуверенно, тем более поперёк машины несутся не притормаживая.
ДПС ждут и одна тётка напротив то же ждёт, она ждёт когда машин не будет совсем, а ДПС ждёт тётку, а я жду их, а взади очередь уже до десятилетия, это такая улица метров 300 от перекрёстка.
ДПС устали ждать и поехали, тётка дёрнулась, они остановились, она встала, они газанули и с пробуксовкой убежали от этого нарушения правил. А я запомнил номер, но потом забыл, а сразу показал тётке кулак и махнул им у себя перед лицом, тётка испугалась и перебежала дорогу, пропустив поперечного и крикнула мне в окно спасибо.
Только я не понял за что, за то что не втащил или за то что дал возможность перебежать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 05:25  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , тётка самосвал ждала :smile_bigsmile:
phpBB [media]

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 00:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
https://forum.auto.ru/gai/1858671/

Вот ссылка на тоже место, у нас в Зеленограде, где меня сегодня приняли за выезд на встречку. Может кто нибудь растолкует, где тут встречка, ну или пункт ПДД, где было бы понятно что я нарушил. Прошу прощения, сам не нашёл. :smile_blush:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 00:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , вот самое интересное - место, где установлен "кирпич"!!!
Для кого он там стоит, у сотрудников не поинтересовался?
Есть ещё понятие - граница перекрёстка. Схему нарушения составили?
Тут одно понятно, что кормушку они себе нашли хорошую! Потому что всё очень скользко и непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Если ты двигался в границах перекрёстка, то нифига не нарушил!

Добавлено спустя 50 секунд:
Знаки 5.7.1., 5.7.2. Выезд на дорогу с односторонним движением.
Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Устанавливаются перед всеми боковыми выездами на дорогу с односторонним движением.

Особенности:
1. Стрелка указывает направления движения на дороге с односторонним движением.
2. Пересечение дороги с односторонним движением не запрещается.
3. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.1, запрещается поворот налево. Разворот не запрещается.
4. На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.2, запрещается поворот направо. Разворот не запрещается.

Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
– штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

КоАП РФ 12.15 ч. 5 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
– лишение права управления ТС на срок 1 год.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Они тебе вменили поворот направо?

Добавлено спустя 57 секунд:
адрес дай, чтобы на яндекс карте посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: