МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на работе у работников 13 автомобилей.
Старше 10 лет 4 — 1 ТО в год.
Новых 3 — 0.25 ТО в год.
Остальные — 0.5 ТО в год.
Средний возраст 8 лет.


Я рад, что у ваших сотрудников все хорошо с авто - статистика красивая, только выборка подкачала. По России картина далеко не такая радужная
Цитата:
Эксперты аналитического агентства «Автостат» заявили, что средний возраст парка легковых автомобилей в России на начало 2021 года составлял 13,9 года.
В прошлом году было 13.6 лет, т.е автопарк каждые три года "стареет" на год. Из-за кризиса, который только набирает обороты, перспектив на омоложение нет совсем.
В свете прохождения ТО это означает, что либо старые авто будут пытаться его пройти неоднократно, либо "как всегда", либо вообще забьют на ТО с ОСАГОй вместе (по некоторым регионам РФ таких доходит до трети).

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 14:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24545
  •  18628
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Причина - это идиотские требования и придирки к владельцам и авто

Когда-то давно, когда я жил в деревне, появился у нас новый техосмотрщик. И всей деревне пришлось заменить тормозные шланги и закрепить аккумуляторы. Поскольку шланги были у всех потрескавшиеся, а аккумуляторы просто стояли.
А также установить третий стоп-сигнал, купить аптечки-огнетушители, в общем просто привести машины в порядок. Конечно они могли бы так ездить и дальше, но я считаю что это неправильно — с потрескавшимися тормозными шлангами ездить! Сейчас шланги тоже проверяют. А вы говорите что техосмотр не нужен. Они же будут ездить, пока шланг не лопнет! Ещё ни один с лопнувшим шлангом на эвакуаторе на ремонт не приезжал — только своим ходом, хоть и без тормозов.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 15:04  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
либо вообще забьют на ТО с ОСАГОй вместе (по некоторым регионам РФ таких доходит до трети).

Тогда им из деревень вообще выезжать противопоказано будет, с 1 марта 2022 штраф за отсутствие диагностической карты будет в размере 2000 рублей, фиксировать его будут камеры, также камеры начнут фиксировать тех кто без осаго ездеет...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 15:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24545
  •  18628
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
с 1 марта 2022 штраф за отсутствие диагностической карты будет в размере 2000

А ещё резко захотят пройти техосмотр те, кто решил воспользоваться отсрочкой. Но они физически не смогут этого сделать, их будет слишком много. С другой стороны, если сейчас будет отток клиентуры, то многие пункты будут просто закрываться. И в марте наступит полный коллапс! Дебилы, б.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 16:59  
Старожил
Старожил

    333
  •  1893
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас шланги тоже проверяют.

буквально на той неделе заехала 99 с потекшей помпой. человек меньше месяца тому прошел ТО. и человек реально за состоянием машины следит. Начинаю разбирать, прошу напарника на тормоз нажать, дабы шкив коленвала открутить и мне в лицо летит струя тормозухи... лопнул шланг. вот реально, у нас в руках, на не заведенной машине (без участия ВУТ). менялся шланг что-то около года тому. по виду - ходить ему и ходить, если бы не лопнул ))) почему на ТО не выявили шланг? можете не отвечать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 17:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  171
  • 49

  •  04 июл 2011, 23:10

  •  Туапсе

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня проходил Т. О.
Шноркель снял, трубы Ф. Дизайна оставил. Фары чëрные на дорестайле прокатили. За трещину на лобовом попросили + 500р.
Итого 1500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 17:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24545
  •  18628
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , могу ответить! У меня за 20 лет был случай, когда новый шланг дриснул при прокачке. Но, согласись, что это нечастый случай. Примерно как Челябинский метеорит! Просто брак попался или контрафакт. С новья они так себя не ведут.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 18:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  66

  •  23 мар 2012, 17:36

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
новый шланг дриснул при прокачке. Но, согласись, что это нечастый случай. Примерно как Челябинский метеорит!

Да ладно! И у меня такая фигня была, когда решил заменить потрескавшийся шланг на новый — при съезде с подъёмника бабахнул. Думаю, что найдутся ещё люди, которым попадались такие запчасти. И хорошо, если брак вылезает сразу же, а не, скажем, через 100 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 20:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
всей деревне пришлось заменить тормозные шланги и закрепить аккумуляторы. Поскольку шланги были у всех потрескавшиеся, а аккумуляторы просто стояли.

И сколько ДТП было по вине потрескавшихся шлангов? А так же возгораний авто из-за незакрепленных АКБ?

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
Сообщение Добавлено: 22 июн 2021, 20:11  
Участник
Участник

    15
  •  73
  • 43
  •   1

  •  18 июн 2009, 12:35

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , Был прикол, приехала деваха на приоре поменять ремень грм, снимаю колесо, вижу что шлангу п..да совсем, говорю о нем хозяйке , она в ответ денег и времени пока нет. И спрашивает сколько еще проездит, я говорю что немогу ответить на этот вопрос. Короче , поменяли ремень, пользуемся пневматикой, поэтому на тормоза не жамкали, она забирает авто и при выезде за ворота на улицу, при торможении этот шланг лопается. Все обошлось, и сразу нашлось время и деньги привести в порядок авто.

_________________
Моб. 8-908-826-32-40


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: