МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 09:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  833
  • 53

  •  18 сен 2005, 13:40

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh писал(а):
Цитата:
Интересно с каких пор ДПСНИКИ паспорт стали смотреть

Не правильно поставлен вопрос (смотреть они имеют право, доверенность то на паспорт выписана). А вот с каких пор им паспорт показывают? :
Права есть, а паспорт я дома забыл.


У меня один свидельство о рождении ребенка запросили (сидела на переднем сидении). Пришлось мягко послать - ну, он и пошел :smile_nod:

_________________
MPS 2008 TD2.5 116л.с.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 09:52  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Basil Gum, да панимашь, спрашивать они имеют право, тока отвечать ты не обязан вот и все. :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 09:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
кстати а в правилах дордвижения -предъявить мол нужно тото и тото разве есть паспорт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 10:08  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Смирнов Михаил, а паспорт спрашивают не по ПДД, а по Закону о милиции.

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 10:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh писал(а):
Смирнов Михаил, а паспорт спрашивают не по ПДД, а по Закону о милиции.


По Закону о Милиции - обязаны спрашивать Удостоверение Личности.
1. Удостоверением личности являются:
2. Паспорт гражданина России.
3. Зарубежный Паспорт.
4. Военный Билет
5. Удостоверение личности офицера.
6. Любое удостоверение личности, выданное государственным учреждением, в котором присутствет фотография владельца и которое заверено гербовой печатью этого государственного учреждения и подписью руководителя.

Таким образом - я могу предоставить хотя бы Удостоверение сотрудника госучреждения, в котором не будет никаких сведений о прописке, семейном положении и о детях. По Закону о Милиции проверять Удостоверение Личности (в том числе и Паспорт) могут сотрудники милиции. И удостоверения личности им будет достаточно. Пропиской они не исеют право интересоваться (как и членами семьи). А вот проверять наличие прописки (регистрации) - имет право только (!) участковый инспектор или начальник РОВД у лиц, находящихся по месту *у нас культурный форум* (не на улице!).

Кроме того: в п.1 ст.19.15 КоАП «Проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации» вставлены дополнения (КРУПНЫМ ШРИФТОМ): «Проживание ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ *у нас культурный форум* гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту *у нас культурный форум* или по месту жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного МРОТ (100руб)». Смысл поправок: в соответствии законом РФ "О свободе передвижения...", федеральными правилами регистрации и новыми московскими правилами «место жительства» и «место *у нас культурный форум*» это –гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно» (п.1.5 Пост. Пр-ва Москвы от 06.04.04 №189-ПП). То есть это ТОЛЬКО жилое помещение, которыми улица и метрополитен не являются! Соответственно, гражданин России может быть оштрафован по ст.19.15 только, если он находится в жилом помещении.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 10:35  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, эт фсе теория.

Напомню, что гаишники не читают законы, им зачитывают только приказы, утверждающие инструкции.

Так вот при отсутствии паспорта вы уже формально клиент на задержание до 3х часов для установления личности.

Потом ты будешь жаловатся хоть Путину, но 3 часа отсидишь сто пудов. :smile_nod:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 15:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh писал(а):
Хищный_Мышь, эт фсе теория.

Напомню, что гаишники не читают законы, им зачитывают только приказы, утверждающие инструкции.

Так вот при отсутствии паспорта вы уже формально клиент на задержание до 3х часов для установления личности.

Потом ты будешь жаловатся хоть Путину, но 3 часа отсидишь сто пудов. :smile_nod:


Говно вопрос. Мой приятель в такой ситуации подал в суд на ментов и минфин и потребовал возмещения ущерба. Правда, не знаю, выиграл ли он это дело :smile_nod: Надо будет узнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 18:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1554
  •  7185
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати подскажите пожалуйста а рукописные доверенности не запретили? А то я слышал что хотели?

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 20:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  349

  •  07 дек 2005, 18:03

Блог: Просмотр записи (0)
Максимка2, нет, не запретили. Но проще на сайте gai.ru заполнить форму и распечатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 07:46  
Резидент
Резидент

    20
  •  537
  • 64

  •  04 мар 2006, 21:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Но проще на сайте gai.ru заполнить форму и распечатать

Ну если по фиг, что у них все ваши данные, и данные на вашу машину остануться, то конечно можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: