МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 09:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  630
  • 48

  •  22 сен 2005, 10:15

  •  Cанкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Создание данной темы было вызвано тем, что, пролистав запрос, не увидел «у нас» и в других ссылках быстрой помощи. Здесь описан процесс для Санкт-Петербурга.
Но принцип, думаю, схож и для др. «адресов и городов».
Итак.

1. Адрес: Шоссе Революции д. 85. т.: 335-3898
2. Время работы: без выходных, с 08.00 до 19.00
3. Проезд: м. Ладожская маршрутка 397
м. Академическая, м. Большевиков маршрутка 102
м. Финляндский вокзал 37
4. Проезд на ШНГ (авто): по ул. Химиков, направо, через мостик к храму Илии Пророка до «кирпича» (бросаем машину, пешком 250 метров), или через ул. Коммуны (не уверен)
6. Бумаги:
- паспорт
- медицинская справка (три года: это не значит что она должна «жить» три года, а та к-я еще действует)
- копия медицинской справки (ксерокс)
- ВУ (водительское удостоверение)
- временное ВУ (если живо)
- карточка водителя (та, к-ю давали в авто-школе)
- госпошлина (200 рублей, в любом банке (Сбербанк, или если не «случилось» то через дорогу есть к-то ком. Банк (немного правее, зеленого цвета, или типа того).
Главное знать код ОКАТО!
Для Ш.Р. д. 85 он есть: 40278565000.
5. Входим в здание, держимся правой стороны, поднимаемся по лестнице на третий этаж, проходим через первый зал №1 (окна 5-8 ), входим во второй №2 (окна 1-4), и говорим громко вслух: «Кто последний»?! Замечаем оного, говорим «что я последний. Сейчас вернусь», у меня были «дети гор», к-е не знали правила и т.д., и дальше отправляемся на четвертый этаж, комната 413. Там мы заверяем медицинскую справку (даДом); или там же делают ее ксерокс (12 рублей) с заверкой.
Возвращаемся в зал №2 и ждем «свободное окно», согласно очереди.
Дальше отдаем «Бумаги», расписываемся, и согласно инструкции (устной из окна), направляемся в зал №1. Там Громко (не путать со словом слышно) будет произнесена Ваша правильная фамилия (у меня не правильно). Ну ладно. Подходим к окну, проверяем, расписываемся, получаем мед. справку, и согласно инструкции устной, двигаемся правее для «фото на память на10 лет», и ждем вызова (ну очень громкого). Заходим, «запечатлеемся» (если плохо получилось с первого раза- предлагают второй), выходим и ждем с соседней комнаты вызова. Там проверяем, расписываемся, выходим, и направляемся в зал №1. Там называют фамилию, выдают ВУ и паЧпорт, забираем: и МЫ СЧАСТЛИВЫ!!

Эпилог:

Время, затраченное мною, время прибытия: 17.00 Тяпница, 07.12.07г.:
- во втором зале 30 минут
- в первом зале 30 минут
- фото и выдача ВУ 30 минут.
- дорога домой 90 минут!
ИМХО: если в этот день, то прибыв в 18.30, можно сэкономить минут тридцать!
По доп-вопросам: http://www.forum.littleone.ru/archive/i ... 14655.html
Фсе! Спасибо ВСЕМ! Все свободны!

09.01.08 В догонку: "рекомендую" не забыть про правку (грят правда, что не обязательна (не верю)), в ОСАГО, КАСКО.

_________________
темно-серый VIN X9L212300500951**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 01:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 42

  •  08 авг 2009, 01:12

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
В ближайшее время придётся менять права, а какие документы по мимо старых прав при себе надо иметь, я не знаю. Первый раз просто меняю. Может если кто знает или сталкивался с заменой не давно, подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 10:11  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3985
  •  11617
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
медсправка, учетая карточка, заявление, фотографии

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 11:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Менял права в июне.
1. Мед. справка.
2. Паспорт.
3. Карточка автошколы.
4. Старые права.
И 4-5 часов свободного времени :smile_bigsmile: , если без лишних денег на шоссе Революции.
Фотографий никаких не нужно, все делается на месте.
Все квитанции можешь оплатить прямо там, через терминал, так что особо не парься, да и сделай ксерокс медицинской справки, его там зачем то заверяют в специальном кабинете, наверное проверяют, чтобы справка была не поддельная.
Хотя ксерокс там тоже делают :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 13:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 42

  •  08 авг 2009, 01:12

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо большое, всем кто ответил. Помог ваш совет. Менял сегодня, затратил совсем немного времени, справочку медицинскую сделал здесь быстренько. Получил пластиковые права. Теперь буду знать в будущем какие документы нужны. Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 20:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1165
  •  2572
  • 52

  •  28 янв 2008, 21:13

  •  Псков

Блог: Просмотр записи (0)
DonHose,
Цитата:
Теперь буду знать в будущем какие документы нужны

За 10 лет снова забудешь :

_________________
GLS 2016 Жидкое серебро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:17  
Новичок
Новичок

    5
  •  9
  • 39

  •  08 июл 2009, 14:09

Блог: Просмотр записи (0)
А карточка из Автошколы зачем? Или имеется в виду свидетельство, выданное после окончания автокурсов?
А если человек автошколу закончил с десяток лет назад, и карточки уже давно нет, тогда как быть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Valentina, в МРЭО спрашивают.
Я права поменял в эту субботу в МРЭО-14 на Атаманском. Приехал, сдал документы, кроме прав и уехал на два часа. Потом вернулся, посидел минут 15, потом меня позвали, сфотографировали и выперли на улицу с новыми правами. Вся процедура обошлась в 1200 рубелей. Это, конечно дороже, чем на шоссе Революции, зато относительно быстро и без совкового отношения.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11758
  •  66024
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Менял права неделю назад-в Москве ,процедура заняла 45 минут. документы--старые права,медицинская справка,копия медицинской справки,паспорт,фотография 1 шт-3х4, денег 140 рубов,и усё. Никаких карточек не требовали.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 17:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Сегодня менял права.прошло 10лет!!!:smile_nod: что надо и что желательно,но не обязательно.
1. Медкомиссия+ ее ксерокопия.медкомиссию показал,ксерокопию отдал.ничего не заверял.
2.права+талон нарушений.Все говорили выкинь талон! баллы никто не считает,их отменили.Но он мне карман не оттягивал и я его сохранил.Не зря! Если талона нет,то пишется объяснительная когда и при каких обстоятельствах потерял.дело трех минут.при мне мужики писали.
Если права свежие,то были без талона и его не требуют.
3.Экзаменационная карточка.или же справка об обучении.У меня была,но вчера пол ночи искал не нашел.Мозг не парили,все таки в 1993 году обучался, и вообще в другом крае.даже ни слова ни сказали.Я же не потерял,а менял права в связи с тем что они утратили свой срок действия.
4.Квитанцию на 200руб.Полароидные права.:smile_doh: простые стоят 100руб,но у нас типа нет таких бланков.:smile_doh: я хотел большие,мелкие не хотел, боюсь потерять.да и свидетельство все равно большое.. Страховка огромного формата.. Короче огорчен только этим.
Об этом не пишут,но надо учесть.у нас сразу пробивают на долги по штрафам.если есть долг,то наверно не примут пока не погасишь.
Справка о не лишении.У меня не просили,уже с 2004 года как прописан.Но возможно нужна,хотя не уверен.я получал их в соседнем городе. Поэтому она с ними куда то ходила минуты на три.может пробила по базе.
Сдал и получил очень быстро. Даже не ожидал. Пол часа. 5 человек очередь сдать документы.потом их сфотографировали и настала моя очередь.
желаю всем такого быстрого и легкого обмена!

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: