Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Вопрос о парковке у ТЦ
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=118&t=35073
Страница 1 из 1

Автор:  BobV [ 21 июл 2009, 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос о парковке у ТЦ

Не так давно на парковке у ТЦ "Седьмой континент" (улица Наметкина, д.3) появились таблички с надписью: Парковка только для посетителей ТЦ. Пару раз оставлял там машину на пол дня пока мне под дворник не положили листовку следующего содержания:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые владельцы а/м!

Парковочная площадка у ТЦ предназначена для временной парковки транспортных средств (до 1 часа) покупателей ТЦ.
Парковочная площадка согласно плана застройки ТЦ АПУ и Москомзема г. Москвы является территорией ТЦ «Русский Сувенир».
Во избежание конфликта со Службой Внутреннего Контроля ТЦ запрещена длительная стоянка автомобилей на парковочной площадке.
В противном случае автомобиль будет заблокирован и эвакуирован на штрафную площадку совместно с сотрудниками ГИБДД ЮЗАО г. Москвы.

Служба внутреннего контроля ТЦ

П.С. По всей видимости это липа. В любом случае хотелось бы подойти к разговору с внутренней службой контроля ТЦ по делу и конструктивно. У кого какие мнения касательно этого вопроса?

Автор:  SaSa [ 21 июл 2009, 08:54 ]
Заголовок сообщения: 

а куда посетителям то ставить? фиг найдешь у 7ки место. Правда уже давно перестал туда ходить.

Автор:  Lazer [ 21 июл 2009, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о парковке у ТЦ

BobV писал(а):
...Парковка только для посетителей ТЦ.


Нет такого дорожного знака.

Там ведь нет знака "остановка запрещена" или "стоянка запрещена" или прочего.
Так что никаких проблем с ГИБДД не должно быть.

А вот с сотрудниками магазина могут быть. Эта малява своего рода предупреждение - потом могут появиться царапины на кузове или т.п.

Автор:  Elenge [ 21 июл 2009, 12:52 ]
Заголовок сообщения: 

Стоянка у ТЦ - в первую очередь чья-то собственность : , и правила игры задает собственник. Я приеду, например, к вам на дачный участок и кину машину во дворе на пару дней. Что будете делать?))) Вот и думайте, чем вам ответит ТЦ, тем более ответственность за сохранность машин они не несут :

На штраф-стоянку увезти не могут - нарушения нет. Как правильно заметили, нет такого знака "для посетителей". Если только это не информационная табличка под знаком "стоянка запрещена" :
А вот эвакуировать на место "вне зоны собственности" могут запросто.

Автор:  extraterrestrial [ 21 июл 2009, 14:22 ]
Заголовок сообщения: 

с другой стороны что тебе ничего мешает не мешает пройтись по ТЦ после своих дел но перед тем как сесть в машину купив там бутылочку спрайта или молока? :smile_wink:
да и вообще можно просто зайти пробежатся, там же полно камер :smile_nod:
а про 1 час на знаке "только для посетителей ТЦ" не написано :smile_nod:

Автор:  Serzh [ 21 июл 2009, 14:29 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Стоянка у ТЦ - в первую очередь чья-то собственность

опаньки....

как похерилсо закон масквы резко....

Напомню что собственностью которой можно распоряжатся под платное парковочное место является огороженный и охраняемый участок проезжей части либо зоны объекта, обусловленный договором с правительством маааасквы... :smile_cool:

Автор:  Elenge [ 21 июл 2009, 16:51 ]
Заголовок сообщения: 

Так они деньги за него не берут :
И это не проезжая часть.
Честно говоря термином "зона объекта" в данном контексте не владею, надо учить мат.часть))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/