МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 08:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  04 окт 2010, 08:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У нас на даче дорога менее чем в 200 метрах от реки, остановился - нарушил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 17:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8477

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата с рыболовного форума :
Цитата:
27/04/11 был с другом в районе р. Вейна у моста. Приехали около 7.00, немного закормили, брать столо почти сразу, плотва, некрупный подлещик, иногда уклейка. Часов в 9 на берег приехала "буханка" и нива. "Буханка" остановилась у соседей, а Нива сразу же подъехала к моей машине. С пассажирского места вылез толстый товарищ, в гражданской одежде, с рулеткой, который быстренько замерил что-то, сфоткал мою машину и пошел к водителю Нивы. Потом из Нивы вышел человек в камуфляже, который спросил,чья машина. Я сказал, что - моя, после чего он заявил, что она находится в водоохранной зоне, и с меня штраф от 3 до 5 тысяч. Я сказал, что машину уберу, но в ответ услышал, что уже поздно. Я попросил предьявить удостоверение, но только раза с десятого, сообщив, что тогда и моих документов он не увидит, наконец его увидел-это оказался некто "специалист первого разряда госконтроля охраны ВБР Нечаев Г.Н. Я сразу же сфоткал его машину рядом со своей и задал вопрос, почему же он заехал в водоохранную зону, если мне нельзя? Почему к месту, где мы стояли, подходит накатанная грунтовка? В ответ он сразу же предложил оформить протокол за ловлю спиннингом, а когда я отказался, нагло, с нецензурной бранью спросил, знаю ли я куда попал? Я сказал, что рыбачу здесь уже более 30 лет и менять ничего не собираюсь. Также я спросил, где таблички и информационные щиты, на что получил ответ, что это не его дело и я могу судиться с районной администрацией, а шиты наверное украли.Потом он спросил, писать протокол или я подумаю еще? Я сказал, что думать не буду, после чего он составил протокол по ст.65 п.15 водного кодекса РФ, в котором написал, что я нходился в 15 метрах от воды. Свидетелем оказался все тот же толстый дядечка, который приехал с ним пассажиром. На вопрос, почему он не внес свидетелем моего товарища, Нечаев ответил, что свидетелей и так достаточно. Я задал вопрос, как часто он появляется на данном участке? Он ответил, что почти каждый день. Когда же я спросил, почему же тогда на берегу столько мусора, Нечаев ответил, что это не его дело и я, опять же могу судиться с районной администрацией, после чего сел в Ниву и уехал. Люди же, находившиеся в "буханке" при выезде демонстративно воткнули на съезле с асфальта табличку высотой 40 см с надписью "водоохранная зона". Все действия "специалиста", мусор на берегу, дорога, покоторой мы заехали, есть у меня на фото. 10 мая поеду на "разбор" протокола на Варшавку, 39, а пока готовлю жалобы в прокуратуру и Федеральное агенство по рыболовству. Чем все закончится-отпишусь.

Меня там тоже в мае нагрели на три штуки :

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 18:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 62
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Подумаешь. Нам вот, например, вообще в лес ходить запретили:
Цитата:
Постановлением областного Правительства на территории области с 9 часов 00 минут 1 июня до 9 часов 00 минут 1 сентября 2011 года установлен особый противопожарный режим.

На период его действия гражданам запрещается посещение лесов, организация в них массовых спортивных и зрелищных мероприятий, туристских стоянок и разведение костров.

Региональным министерством лестного хозяйства совместно с управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области будет осуществляться регулярное патрулирование лесов с целью недопущения доступа в них населения.

Органам местного самоуправления области рекомендовано создать на местах комиссии по борьбе с пожарами, добровольные пожарные дружины, принять необходимые меры по своевременной очистке территорий муниципальных образований от возгораемого мусора, а также обеспечить население первичными средствами пожаротушения.

(выделено мной)

http://www.admoblkaluga.ru/main/news/ev ... p?ID=98166

_________________
А Индуктору борща не давать!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 18:51  
Новичок
Новичок

    5
  •  23

  •  26 фев 2011, 20:37

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
mitrich писал(а):
Подумаешь. Нам вот, например, вообще в лес ходить запретили:
Цитата:
Постановлением областного Правительства на территории области с 9 часов 00 минут 1 июня до 9 часов 00 минут 1 сентября 2011 года установлен особый противопожарный режим.

На период его действия гражданам запрещается посещение лесов, организация в них массовых спортивных и зрелищных мероприятий, туристских стоянок и разведение костров.

Региональным министерством лестного хозяйства совместно с управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области будет осуществляться регулярное патрулирование лесов с целью недопущения доступа в них населения.

Органам местного самоуправления области рекомендовано создать на местах комиссии по борьбе с пожарами, добровольные пожарные дружины, принять необходимые меры по своевременной очистке территорий муниципальных образований от возгораемого мусора, а также обеспечить население первичными средствами пожаротушения.

(выделено мной)

http://www.admoblkaluga.ru/main/news/ev ... p?ID=98166

Да охренели. Лучше бы всем запретили жить и проблем никаких :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 18:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    875
  •  2412
  • 44

  •  05 ноя 2008, 08:13

  •  г. Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Igor55Уже есть и много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 08:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    610
  •  3872
  • 56

  •  01 дек 2008, 11:12

  •  Мордор

Блог: Просмотр записи (0)
Как всегда проблемы решают за счёт свобод граждан.
У нас в Среднеахтубинской пойме один урод, какой-то Паша выкупил несколько десятков Га заливных лугов. Во время разлива не пускает на эти луга воду. А летом организует там пожары, что бы уничтожить лес. Потом нарезает участки под коттеджи на продажу. Прокуратура на это смотрит сквозь пальцы, зато рыбачков и отдыхающих гоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 08:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    315
  •  2888

  •  12 янв 2005, 17:04

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
На лугах, а уж тем более заливных лес (в общем понимание этого слова) не растёт, на то он луг : : : Кроме того даже 50Га это всего лишь квадрат со стороной ~ 700 м :smile_bigsmile:

_________________
[img:8ce29706b2]http://www.wyllf.ru/pisko/140.gif[/img:8ce29706b2]
(для озабоченных - это не то что ты думаешь, это диагональ монитора) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 22:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1070
  • 61

  •  14 апр 2008, 13:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
"Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ И на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности."

ИМХО, по правилам русского и логики данное предложение может толковаться только так: Водоохранные зоны - территории, примыкающие... и при этом (при условии примыкаемости) удовлетворяющие условию "установлен специальный режим".
Те кто будет толковать иначе (менты, судьи) - распишутся в своей неграмотности и отсутствии понятий элементарной логики.

Если пытаться увидеть такой смысл (по которому нас хотят штрафовать в любом месте около речки, даже если никаких табличек нет): "такие-то территории - само-собой водоохранные (по дефаульту), но, кроме них, водоохранными могут быть так же те, на которых установлен спецрежим..." то возникает нелогичность И без запятой перед ней. Грамотно должно было бы звучать хотя бы так: "Водоохранные зоны - территории, примыкающие... , и те, на которых устанавливается". И то было бы коряво. Совсем правильно: "..., а так же те, на которых...".

Интересно, в суде можно будет отбрыкаться вот с такими аргументами что я привёл?

Кстати, тут уже поминали о том что раньше вместо И была запятая, и никаких разночтений не было. Но что-то никто не заметил что именно по старой редакции спецрежим был непременным атрибутом примыкающей к водоёму территории. Вот по той, по старой редакции, штрафовать любого подъехавшего к речке - было строго в соответствии с "буквой закона". Так что нелогичны утверждения о том что новую формулировку подправили чтоб можно было с нас драть... Драть можно было и по той "букве" что была. ИМХО, это И появилось как раз для того чтобы НЕ ДРАТЬ - с властьимущих понастроивших у водоёмов особняки. Ну тогда и нас это И должно спасать от штрафа так же как и их. Я неправ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 17:48  
Новичок
Новичок

    2
  •  3
  • 51

  •  20 апр 2014, 17:39

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
На сайте «Российская общественная инициатива» roi.ru выдвинута инициатива «За внесение изменений в Статью №65 Водного кодекса РФ» № 61Ф5309. Голосование продлится до 11.09.2014 года. Необходимо набрать 100000 голосов для обязательного рассмотрения на федеральном уровне. Можем успеть! В данный момент голосование идет вяло, так как народ не знает о прямой связи Водного кодекса с повседневной жизнью. Для голосования необходимо зарегистрироваться на портале госуслуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 19:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2327
  •  4203
  • 45

  •  27 июн 2009, 00:56

  •  Нижний Новгород В.Печеры

Блог: Просмотр записи (0)
вот она
что бы не искать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: