МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 112 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Штраф за подьезд к водоему.
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
Автор темы
  •  10144
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Первоисточник у камрадов. http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=44492&start=0

С 1 апреля 2010 года ( это не шутка) вступила в силу ст. 8.42 КОАП РФ, которая вводит ответственность граждан на сумму от 3 до 4,5 т.руб за стоянку и движение транспорта в водоохранной зоне.По большинству рек ширина той зоны 200 метров от воды.

Читаем вместе Водный кодекс ,статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
14. На территориях населенных пунктов при наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1)-3)....
4) движение и стоянка транспортных средств , за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие."

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 10:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  520
  • 46

  •  17 июл 2009, 02:02

  •  Карелия,г.Кондопога

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно мне, как это будет работать в деревне у водоема, где "твердое покрыте" из раздела фантастики :?:

_________________
CH-Niva 2005г / Гравитцапа 5-го поколения /


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 18:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    295
  •  1392
  • 40

  •  23 мар 2005, 21:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я так почитал на нивском форуме коменты, получается, что реально теперь могут придолбаться. Вот люблю я ездить на пестовское водохранилище по выходным, немного говнолина и я на месте. Теперь могут офтрафовать. Обидно. Я там не только не мусорю, но проводил как-то по весне субботник.

_________________
In My Humble Opinion

Рама, движка, два моста...

Штатный стоматолог CHEVY-NIVA КЛУБА.

http://doctorlazarev.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 18:55  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Давайте подойдем логически, пример:

Цитата:
Вот люблю я ездить на пестовское водохранилище по выходным, немного говнолина и я на месте.

Т.е. гайцы за отдельно взятым тобой на своих служебных в грязь не полезут.
Кто штрафанет?
Рыбнадзор чтоля? : Конный патруль? : Ну дык им не обязательно документы на машину показывать :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    315
  •  2888

  •  12 янв 2005, 17:04

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh писал(а):
Кто штрафанет?


Любой СМ и штрафанёт, учитывая сумму штрафа - будут штрафовать для поплнения местного бюджета

P.S. "Лужа" в деревне вообще под этот закон не попадает, а любые приличные клубные трофи-покатушки давно уже согласовываются с администрациями и получают разрешение на движение, даже на СУ по кромке воды Ладоги (в Спб по крайней мере)

_________________
[img:8ce29706b2]http://www.wyllf.ru/pisko/140.gif[/img:8ce29706b2]
(для озабоченных - это не то что ты думаешь, это диагональ монитора) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Меня еще лет 5-6 назал оштрафовали в Разливе, за то что к воде близко подъехал : Оштрафовали ППСники

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 06:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16762
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg Loa писал(а):
Любой СМ и штрафанёт, учитывая сумму штрафа - будут штрафовать для поплнения местного бюджета

А любой ли сотрудник милиции имеет право тебя штрафовать? Например, ППС не имеет права тебя штрафовать за нарушение ПДД. Остановить - имеют право, а штрафовать - нет.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 07:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
APost, неее , деяние не попадает - иму пох! Попадаешь ты : :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 09:18  
Резидент
Резидент

    35
  •  190
  • 45

  •  01 июн 2009, 10:56

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
На сколько я знаю, закон этот уже был давно, с этого года всего лишь ужесточили наказание. Раньше вроде тыщи полторы штраф был.
Составить протокол об административном правонарушении думаю может любой сотрудник внутренних дел. Вот интересно сотрудники ГИМС или рыбнадзора, за это правонарушение уполномочены ли составлять протокол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 09:24  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз объясните как ппсник определяет вашу принадлежность к машине и наоборот? :

Оопять же если вы зоне доступности ппс.... то посмотрите по сторонам! Реально нехорошо прям в центре города шашлыки у речки устраивать! :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: