МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей под ЛЭП
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 07:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2215
  •  7292
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде только компенсация.Размер компенсации определяется в соответствии с методикой, утверждаемой Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Там какие-то крохи выплачивают.

В принципе, возможно перевести землю под гаражами в собственность ТСЖ. Но, обычно, жильцы дома такое решение проваливают... Я сейчас наблюдаю такую картину - сносят мои ТРИ гаража, а решение о приватизации земли под гаражами провалили. При этом, провалили члены ГСК, как ни странно.

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей под ЛЭП
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 21:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
Там какие-то крохи выплачивают.

175т.р.-за металлический и 350т.р.-за железобетонный/кирпичный
Масон писал(а):
сносят мои ТРИ гаража, а решение о приватизации земли под гаражами провалили. При этом, провалили члены ГСК, как ни странно

А ДО СНОСА у вас земля была в аренде?А сносят гаражи из-за "комплексного развития территории" или "реновации"?
Так вот: в Земельном кодексе РФ и законах,регулирующих эти процессы, НЕТ обязанности г.Москвы на приватизацию земли,она предоставляется ТОЛЬКО в АРЕНДУ,которая прекращается г.Москвой в одностороннем порядке по мере необходимости сноса гаражей из-за "комплексного развития территории" или "реновации".
Это делается для снижения компенсации до вышеуказанного размера, при этом именно приватизация земли дает возможность увеличить ее размер, но только по суду,хотя имхо вроде был такой прецедент,но я не знаю,чем там дело кончилось
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision382419.pdf

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: