МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Новое в переоформлении авто.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 23:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Понимаю, что для многих эта информация и так известна, но думаю, кое- кому будет полезной.
Итак: недавно продавал машину. Как это делал раньше? Продавец- снимает с учёта, покупатель- ставит на учёт, стоимость справки- счёта пополам. Стандартная процедура.
Как это делается сейчас? А вот сейчас продавцу машины С УЧЁТА СНИМАТЬ НЕ НАДО.
Итак: я- продавец, еду с покупателем в специализированную контору, оформляем договор купли- продажи (кто не знает, справки- счёт давным- давно отменили), стоимость договора- 1000 рублей в Питере. Копию забираю с собой. В птс (синяя бумага такая) делается запись о новом хозяине, подтверждается печатью конторы. Копия- мне.
И... всё. Отдаю покупателю все доки на машину, беру бабки и адью... На этом моя роль в продаже заканчивается. Домой.
Покупатель едет в своё МРЭО, пишет заяву о постановке на учёт, ГАЙцы отсылают запрос в МРЭО бывшего хозяина (меня). Приходит ответ (не угнана и т.п.), машинка автоматом снимается по старому месту "прописки" и ставится по "новому".
Хочешь сохранить старые номера- без проблем.
Схема реально работает, проверено, ЕСЛИ И ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ ИЗ ОДНОГО РЕГИОНА. Таким образом, я продал машину за 20 минут, заплатив 500 руб (половина стоимости договора.) Дальше- забота покупателя.
Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 23:30  
Резидент
Резидент

    100
  •  835
  • 41

  •  17 ноя 2009, 15:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Хе. Я тут тоже по весне продавал старую машину свою, так парнишка даже не захотел оформлять договор купли-продажи - бедный студент. денег лишних нет. Я машину с учета снял, номера сдал. Парнишка просто забрал ПТС и свидетельство о регистрации и уехал.
Потом я звонил, он каким-то образом поставил машину на учет и вроде как все хорошо у него.
Теперь вот думаю, не аукнется ли мне отсутствие договора...

_________________
Шеви-нива, 2003 г, L-ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 23:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Baron9212 писал(а):
Хе. Я тут тоже по весне продавал старую машину свою, так парнишка даже не захотел оформлять договор купли-продажи - бедный студент. денег лишних нет. Я машину с учета снял, номера сдал. Парнишка просто забрал ПТС и свидетельство о регистрации и уехал.
Потом я звонил, он каким-то образом поставил машину на учет и вроде как все хорошо у него.
Теперь вот думаю, не аукнется ли мне отсутствие договора...


Копия договора, прежде всего- для налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 23:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Поясню, почему меня так удивило (и обрадовало) упрощение процедуры.
Снять авто с учёта в Питере = потерять день в районном МРЭО, или пару- тройку часов (и 3500 рублей заодно) в коммерческом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 01:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Baron9212 писал(а):
Хе. Я тут тоже по весне продавал старую машину свою, так парнишка даже не захотел оформлять договор купли-продажи - бедный студент. денег лишних нет. Я машину с учета снял, номера сдал. Парнишка просто забрал ПТС и свидетельство о регистрации и уехал.
Потом я звонил, он каким-то образом поставил машину на учет и вроде как все хорошо у него.
Теперь вот думаю, не аукнется ли мне отсутствие договора...

"Бедный студент" - это обычный перекуп. : :smile_bigsmile:

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 04:05  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS, : : :

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 19:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4073
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Baron9212, не переживай у меня после продажи остался только ксерокс ПТС, что машина снята с учета и все. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новое в переоформлении авто.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Механ писал(а):
Понимаю, что для многих эта информация и так известна, но думаю, кое- кому будет полезной.
Итак: недавно продавал машину. Как это делал раньше? Продавец- снимает с учёта, покупатель- ставит на учёт, стоимость справки- счёта пополам. Стандартная процедура.
Как это делается сейчас? А вот сейчас продавцу машины С УЧЁТА СНИМАТЬ НЕ НАДО.
Итак: я- продавец, еду с покупателем в специализированную контору, оформляем договор купли- продажи (кто не знает, справки- счёт давным- давно отменили), стоимость договора- 1000 рублей в Питере. Копию забираю с собой. В птс (синяя бумага такая) делается запись о новом хозяине, подтверждается печатью конторы. Копия- мне.
И... всё. Отдаю покупателю все доки на машину, беру бабки и адью... На этом моя роль в продаже заканчивается. Домой.
Покупатель едет в своё МРЭО, пишет заяву о постановке на учёт, ГАЙцы отсылают запрос в МРЭО бывшего хозяина (меня). Приходит ответ (не угнана и т.п.), машинка автоматом снимается по старому месту "прописки" и ставится по "новому".
Хочешь сохранить старые номера- без проблем.
Схема реально работает, проверено, ЕСЛИ И ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ ИЗ ОДНОГО РЕГИОНА. Таким образом, я продал машину за 20 минут, заплатив 500 руб (половина стоимости договора.) Дальше- забота покупателя.
Вот так.

Интересно, а ежели продавец - "юрик" и печать его.. нужна ли "спец контора" и 1000 руб. :?:
З.Ы. Наша контора иногда продаёт "отработанныя" авто своим работникам.....

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новое в переоформлении авто.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO писал(а):
Механ писал(а):
Понимаю, что для многих эта информация и так известна, но думаю, кое- кому будет полезной.
.................................................................
Вот так.

Интересно, а ежели продавец - "юрик" и печать его.. нужна ли "спец контора" и 1000 руб. :?:
З.Ы. Наша контора иногда продаёт "отработанныя" авто своим работникам.....


Вот ещё добавлю в тему, это москвич пишет:

"Если чего, то машины уже давно продаются с рук по письменному договору. Причём никому никакую 1000 рублей платить не надо. Есть образцы договоров в тырнете и рыбы договоров, есть даже сайты где данные в форму вбиваешь и на выходе получаешь договор.
Можно и от руки написать. Гайцы всё это вполне принимают и не ропщут если договор без ошибок составлен."

Дальше- интереснее. Сегодня ставил на учёт новую машинку жены. На руках были все доки на машину и договор купли- продажи... с насквозь "левой" подписью б. хозяйки авто (она сейчас в Турции отдыхает). Никаких проблем. Переоформили запросто.
Вывод- есть на руках все доки на чужую машину и паспортные данные хозяина, смело рисуй договор и оформляй машину на себя. Проблем не будет.
Я худею, дорогая редакция!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO, продавец "юрик" вправе сам продавать авто, для этого не требуется лицензия.
Т.е юрик составляет договор купли-продажи , ставит свою печать в ПТС и вписывает нового владельца. Но раньше это делалось после снятия с учета. Как сейчас - не в курсе.

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: