Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Постановка ТС на учет с временной регистрацией
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=118&t=35232
Страница 1 из 1

Автор:  Marco [ 19 сен 2011, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Постановка ТС на учет с временной регистрацией

Граждане, подскажите, кто сталкивался- какова процедура постановки машины на учет, если владелец имеет только временную регистрацию по месту проживания в регионе, в котором ставится на учет машина?

Есть ли какие-либо ограничения? (например, ТС ставится на учет на ограниченный срок, ставится на учет только в регионе постоянной регистрации и пр.)

Заранее спасибо!

Автор:  Krylatyi [ 20 сен 2011, 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

Авто ставится на учет по постоянной регистрации,то биш по той которая указана в паспорте,получаются гос.номера.Затем Вы едите в отделение ГИБДД по месту временной прописки,с регистрацией на руках естественно,пишите заявление,проплачиваете гос.пошлину,и Вам меняют номера на местные при этом старые номера изымаются.Есть нюанс: каждый раз когда заканчивается регистрация по временной прописке,нужно ее продлевать по этому же адресу и предъявлять в ГИБДД где авто ставилось на учет по времянке.Если Вас угораздит потерять или не сможете продлить регистрацию,то снять авто с учета,допустим при продаже,будет очень сложно.Вопрос оно Вам надо?

Автор:  Marco [ 20 сен 2011, 12:07 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно. Спасибо за ответ. Бредовые у нас законы конечно... Сомневаюсь что в какой-либо другой стране есть такая жесткая привязка ТС к региону постоянного проживания владельца. : Причем с генералкой же все равно пофиг, в каком регионе у тебя постоянная регистрация... Придется делать договор купли продажи или дарения на родственника с постоянной регистрацией и оформлять на него.

Автор:  Wolf1992 [ 20 сен 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения: 

Новое авто сразу ставил по месту временной регистрации. Единственное ограничение - ставиццо на период регистрации. Адрес временной регистрации указываццо в пластиковой карточке Сведений о трансп-м средстве (или каг ана там называццо??)

Автор:  sem59 [ 22 сен 2011, 08:14 ]
Заголовок сообщения: 

Wolf1992, енто свидетельство о регистрации ТС называеца. В нем кроме адреса временной регистрации указывается еще и ее срок, т.е. до какой даты а/м зарегистрирован по месту временной регистрации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/