МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 23:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1730
  •  4649
  •   22

  •  17 окт 2010, 19:55

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (1)
Firehead писал(а):
VlDimmer, только исполнительный лист, когда получишь, не к приставам неси, а в банк, где р/с твоей конторы открыт. Иначе приставы будут оооочень долго взыскивать и еще свои 7% удержат.
а что так можно? сразу в банк?

и ещё...
судился 5 раз, 3 мировых и 2 исполнительных, но ни разу про 7% не слыхивал :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  390
  • 47

  •  20 фев 2013, 11:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
dragon61, можно. только там денех может не оказаться)))
7% исполнительный сбор, взыскивается с должника если он добровольно в течении 5-ти дней не погасил задолженность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 06:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
Автор темы
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
serge305 писал(а):
так предприятие банкротят?
что же вы об этом факте не упоминали?
отказ СК обжаловать. такие статьи тяжело идут. тут надо юриста нормального привлекать.
если средств на счетах и другого имущества под реализацию у предприятия не обнаружится, тогда зарплаты вам не видать.


Нет-нет, не банкротят! Наоборот, на прямой вопрос отвечает резко отрицательно - банкротить не дам (а может, лукавит, кто его знает?). Прокурорским объясняет, что не платит без злого умысла, просто нет денег на счетах. Зато есть дебиторская задолженность, есть факт просевшего рынка в данной сфере деятельности. Но вот получит кредит и со всеми расчитается.
Только вот деньги поступают не на счета нашей компании, а на "чужие". Но это не доказать

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 12:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
Автор темы
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
Вот накатал очередное обращение в Генеральную прокуратуру, точнее, в управление Генеральной по Уральскому округу. Как думаете, будут что-то делать, или опять забюрократят?
Кому рассказываю про свою ситуацию, никто не верит. Мол, так не бывает. За меньшие грехи наказывают.
Да, еще написал самому главному прокурору нашего УрФО с просьбой принять меня лично. И тишина...
Текст заявления полностью:


"Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации
государственному советнику юстиции 1 класса
Ххххххххххх Хххххххх Хххххххххх
От Ххххххххххххх Хххххххххххх Ххххххххх
г. Ххххххххххххххххх, ул. Ххххххххххххх кв хх
Телефон: +7(912) хххххххххххх
E-mail: ххххххххххххххххххх@gmail.com

заявление
Уважаемый Юрий Александрович, прошу Вас провести проверку и принять меры по восстановлению законности в отношении работников ЗАО «Трансинвест» (г. Екатеринбург, ул. Радищева, 61»а»).
На данном предприятии не выплачивается зарплата начиная с декабря 2014г. По этому поводу было обращение инициативной группы работников в прокуратуру Свердловской области 27 марта 2015г, и коллективное обращение работников в районную прокуратуру 2 апреля 2015г. Также было обращение бывшего работника ЗАО «Трансинвест» Ххххххх Х.Х. в Уральскую транспортную прокуратуру. К сожалению, эти обращения должных результатов не принесли. Ххххххх Х.Х. получил ответ, что Уральской транспортной прокуратурой был сделан запрос в ЗАО «Трансинвест» и там ответили, что никому ничего не должны. Получив на свой запрос эту вопиющую ложь, в транспортной прокуратуре посчитали, что миссию свою выполнили (их ответ Хххххххх Х.Х. в приложении). С каких пор прокуратура верит лживым письмам, а не проверяет документы?
Далее 4 апреля 2015г я обращался в прокуратуру Свердловской области с жалобой на то, что в ЗАО «Трансинвест» с февраля 2015г работникам перестали выдавать документы, подтверждающие задолженность по зарплате, а именно: расчетные листы и справки формы 2-НДФЛ, с целью лишить работников доказательной базы при обращении в суд с исковым заявлением. Таким образом, работники лишены информации о том, сколько им начислено, а при увольнении не знают размер выплаты расчета, что является нарушением и ТК РФ и НК РФ (обращаю внимание – на момент подачи заявления все были действующими работниками). Также при увольнении без справки 2-НДФЛ невозможно встать на учет в Центр занятости. Лично я уволился 12 мая 2015г и до сих пор мне не предоставлена информация о том, сколько мне начислено за последние месяцы работы, начиная с февраля, и сколько положено компенсации за неиспользованные отпуска за два года. Заявления с просьбой выдать нужные документы игнорируются, в том числе и отправленные заказным письмом. И если задержку зарплаты еще можно объяснить нехваткой денежных средств, то не выдача документов содержит все признаки мошенничества.
Тем не менее, мое обращение было перенаправлено из прокуратуры области в прокуратуру Верх-Исетского района, оттуда перенаправлено в Уральскую транспортную прокуратуру, а из транспортной перенаправлено в Государственную инспекцию труда (все письма приложены). Прошло полтора месяца с момента обращения, а его все «футболят» из одной инстанции в другую. Как будто сразу нельзя было отправить в нужный адрес. Такая же участь постигла коллективное заявление работников – оно тоже направлено в инспекцию труда.
Теперь насчет инспекции труда – какой будет ответ я уже знаю на примере Ххххххх Х.Х. Ему ответили, что сделали запрос данному работодателю, тот не ответил, поэтому провести проверку не представляется возможным (письмо в приложении). И что же – круг замкнулся?
В такой же ситуации находятся все оставшиеся 125 работников, а также столько же уволившихся. Сумма задолженности составляет 8 654 399,85 руб. (данные предоставлены прокуратурой области, письмо в приложении). Массовые увольнения за последние месяцы происходят также и по причине расторжения договора аренды на производственные площади, где мы все и работали. Арендодатель ОАО «Хххххххх» уведомил об этом 6 марта 2015г, причина - неуплата аренды. В результате соответствующих рабочих мест у ЗАО «Трансинвест» больше нет. Тем не менее, никакие действия по трудоустройству коллектива или по изменению штатного расписания и сокращения высвободившихся работников не производятся. Всех бросили на произвол судьбы, с начала марта люди сидят по домам без работы и без доходов, и без документов, подтверждающих задолженность по зарплате. Уклонение от сокращения работников (чтобы избежать соответствующие выплаты) это тоже признаки мошенничества.
Также при обращении Ххххххх Х.Х. и еще нескольких работников в Федеральную налоговую службу для получения льготы по НДФЛ выяснилось, что ЗАО «Трансинвест» не перечислило налоги и не отчиталось в ФНС за 2014г. Поэтому в льготах было отказано. Такая же ситуация выяснилась и с Пенсионным фондом, в который также не делались перечисления начиная со 2 квартала 2014г.
Вся деятельность ЗАО это пирамида, построенная из обязательств, которые никто не собирается выполнять. Многомиллионные долги, накопленные за 3 года деятельности перед поставщиками запчастей, энергоносителей. Но усилия администрации направлены не на погашение долгов, а на поиски жульнических схем ухода от ответственности.
Учредитель ЗАО «Трансинвест» Сарбаев А.Е., который под угрозой дисквалификации ушел с поста генерального директора, назначив формально подставное лицо, которое никто не видел и не знает, продолжает единолично управлять компанией. При этом он неоднократно заявлял, что у него везде «свои люди», и мы от него ничего не добьемся. В свете результатов обращений в органы прокуратуры невольно начинаешь думать, что его слова сказаны не на пустом месте.
Возникает закономерный и отнюдь не риторический, а требующий ответа вопрос – есть ли в Свердловской области сила, способная призвать к ответу недобросовестного работодателя? Или уже пора обращаться в Москву и поднимать центральные СМИ ?

С уважением и надеждой на помощь,
Ххххххххх Х.Х. 24 мая 2015г
А также:
(12 подписей)"

Прислушаюсь ко всем советам, а то я уже не знаю, что делать...

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 19:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
Автор темы
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
понятно

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 22:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  390
  • 47

  •  20 фев 2013, 11:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Как думаете, будут что-то делать, или опять забюрократят?

кто ж их знает, но вода камень точит.
у вас же судебное решение на руках, так что еще хотите?
да, вы заработали, а деньги вам не выплатили. т.е. по сути их у вас похитили. вот следствию и необходимо установить, что это было именно умышленное деяние, квалифицируемое как преступление. возможно это будет ст.145.1 или ст. 159 - мошенничество, а возможно и целый букет.
если маховик правосудия буксует, ему надо помогать своей настойчивостью и неопровержимыми фактами. конечно хороший юрист-адвокат может сделать больше, т.к. имеет больше возможностей (доступа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 23:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
VlDimmer, я согласен с serge305 - наше правосудие надо толкать, пихать, пинать, напоминать, и.т.п.

Вообще вас же много - можно распараллелить усилия - оди пусть бомбит прокуратуру, второй - комитет по правам человека, третий - прессу.

У меня похожий случай, я подумывал звонить в программу "Человек и закон".

Больше вряд ди что-то можно посоветовать, шеф у вас хитрый, простые ходы все им предусмотрены. Поэтому бомбите всех и все. Создайте профсоюз, кстати - уволить членов правления профсоюза невозможно. Это экзотика, шеф может этого не ожидать.

А такто раз вас 120 человек, давно б уж разобрали бы евоный аффтамабиль, да уронили бы ему на ногу газетку шесть раз. Впрочем, это уголовная экзотика, в газетке же ломик завернут :

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
Автор темы
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня уже получил ответ - опять карусель, опять из Генеральной переслали в транспортную, и областную. Сейчас те думают, куда им переслать. Вот, блин, работа у людей!

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    330
Автор темы
  •  946
  • 58
  •   1

  •  28 окт 2008, 07:30

  •  Уральские горы

Блог: Просмотр записи (0)
inductor, "Человек и закон", думаешь, помогут?

_________________
Опытом люди называют свои прошлые ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
VlDimmer, я не знаю, помогут ли "ЧиЗ".

Я вот как рассуждаю: в государственных органах люди работают не на результат, а на выполнение должностных инструкций, результат им важен только тогда, когда начальник простимулировал. Поэтому от них и толку мало, пока из администрации губернатора не позвонят. (Кстати, в администрацию губернатора обращались?)

А Пиманов и его команда работает на ТВ, ему чем веселей скандал, чем необычней репортаж, тем больше рейтинг. Это касается не только Пиманова, вообще в целом публичность может помочь - тащите эту историю в прессу, на местное ТВ, на радио.

Депутатов у вас в этом сентябре выбирать будут? рейтинги им нужны? Значит, есть надежда на то, что обращение к депутатам сдвинет дело. Мало ли - может, депутаты в одну баню с вашим шефом ходят - всякое бывает.

У меня чуть проще ситуация, отсужусь - расскажу, что и как получилось (или не получилось : )

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: