МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 01:16  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Шнивоциклист писал(а):
Винторез писал(а):
На мото имхо надо сразу прямоток ставить-да, громко, но шансы быть замеченным сразу повышаются, как ни крути.

Для безопасной езды на мото, прямоток должен быть в голове, т.е. вся дорожная информация должна приходить сразу в мозг, не запутываясь в размышлениях на отвлеченные темы...

Отлично, а теперь надо, наверное, перечитать и подумать ещё раз над написанным.
Если ты вундеркинд с процессором в голове резвее , чем современный i9, то это совершенно не означает, что дятел на длинномере, который в зеркала отродясь не смотрит, либо дама на машине своего мужа (бывает же такое) не сделает из тебя кусок мяса с костями.
И если у тебя есть возможность за разумные деньги сделать так, чтобы эти дятлы, которые тебя окружают на дороге (а их 99% по личному опыту), хотя бы слышали тебя и это сподвигло бы их посмотреть лишний раз в зеркало- то этой возможностью непременно надо пользоваться. Обратная сторона- мотобат, но там в принципе, в большинстве своём народ понятливый работает, в отличие от дпс.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 05:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2605
  •  16739
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Если ты вундеркинд с процессором в голове резвее , чем современный i9, то это совершенно не означает, что дятел на длинномере, который в зеркала отродясь не смотрит, либо дама на машине своего мужа (бывает же такое) не сделает из тебя кусок мяса с костями.

:smile_yes: :smile_rofl:
Поржал над опусом...

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 07:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
На мото имхо надо сразу прямоток ставить-да, громко

Пешеходов пугать и то большинство из них в наушниках.

Когда курил еще сколько раз было, что чуть бычком в мотохруста не засветил, смотришь по сторонам, окно открыл, а он уже вот он и прямоток слышно, когда он уже обогнал.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Плюшкин писал(а):
Поржал над опусом...

Ага, у меня кот так прячется, голову сунет под диван сам никого не видит и достаточно)))
Только тут со звуком, сам то оглох уже от грохота, а остальным ну гудит гдето, не видать же.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 08:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Предыдущий мой мотик был с громким прямотоком. Далеко не всегда меня слышали. Поэтому перестал надеяться на то, что кто-то меня услышит. Рассчитываю только на себя. Нынешний мотик у меня со штатным тихим выхлопом. Даже и не хочется менять :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 08:49  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
прямоток слышно, когда он уже обогнал

Не знаю, возможно у вас мотоциклисты не с теми прямотоками, а от Арры. Когда сзади меня едет человек с прямотоком, то я об это узнаю задолго до того (времени хватает, чтобы принять решение не закрывать котлете калитку), как наши Т/С с ним пересекутся. :smile_dance:
chevyseller писал(а):
Поэтому перестал надеяться на то, что кто-то меня услышит. Рассчитываю только на себя
дружище, я с таким принципом на машине езжу, потому что неоднократно становился свидетелем (и участником) вышеописанных мною действий. Поэтому когда дальнобойщики говорят что все вокруг пид***** и "вот ты попробуй с 50ю тоннами на горбу оттормозиться", то они почему-то не думают, что мои 2 тонны со скорости 220 остановить не менее проблематично до его 90, когда это чувырло решило обойти такого же как и он и продолжить тошнить, не посмотрев перед этим в зеркало. Порой даже на обычный звуковой сигнал реагируют с задержкой в пару секунд (них#я себе пинг). Так что на трассе, вероятнее всего действительно вряд ли тебя услышат, там и скорости другие и дистанции. А в пределах города - вполне себе рабочий вариант.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
А в пределах города
... с удовольствием засунул бы прямоток прямоточнику в прямоточницу. Достали вечерне-ночные идиёты.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
у вас мотоциклисты не с теми прямотоками

Хоть вперед трубой разверни, если будешь между рядов ездить, то получишь в лоб дверью или еще что и это не обязательно буду я, стараюсь такого не делать, но порой очень хочется.
В своё оправдание хочу сказать, что если мотоцикл движется за задним правым фонарём передней машины, еду за ним своей передней правой фарой и не стремлюсь встать рядом.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    925
  •  2899
  • 55
  •   0

  •  23 дек 2011, 20:11

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Если ты вундеркинд с процессором в голове резвее , чем современный i9, то это совершенно не означает, что дятел на длинномере, который в зеркала отродясь не смотрит, либо дама на машине своего мужа (бывает же такое) не сделает из тебя кусок мяса с костями.
И если у тебя есть возможность за разумные деньги сделать так, чтобы эти дятлы, которые тебя окружают на дороге (а их 99% по личному опыту)

Вундеркиндом ты можешь не быть, а вот просчитывать всех водятлов, дам, собак, детей, просто обязан... А надеяться на громкий выхлоп, я бы не стал..., достаточно одного глухого, или с громкой музыкой что бы разложиться, тупиковый путь ...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
shmakich писал(а):
В своё оправдание хочу сказать, что если мотоцикл движется за задним правым фонарём передней машины, еду за ним своей передней правой фарой и не стремлюсь встать рядом.

Лучше ехать за левым фонарем, что б водитель гарантированно тебя видел, через ЗЗВ, да и его хорошо видно, и понятно видит он тебя или нет...

_________________
ШНива+ ШПатрол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше вообще ехать с небольшим опережением потока. Меньше вероятность словить взад какого-нить гонщека, который решит посоревноваться погонять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    925
  •  2899
  • 55
  •   0

  •  23 дек 2011, 20:11

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
Лучше вообще ехать с небольшим опережением потока. Меньше вероятность словить взад какого-нить гонщека, который решит посоревноваться погонять

Самое лучшее впереди потока ехать... :smile_bigsmile:

_________________
ШНива+ ШПатрол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: