МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 20:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  377
  • 57
  •   0

  •  19 фев 2016, 09:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , :smile_handshake: :smile_yes:

_________________
:smile_dance:LE+ Аустер 17г.в.сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 22:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  207
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Прошлую зиму, в Адыгее, надо было быстро развернуться на серпантине. Был гололед, а перед этим прошел сильный снег. Видимость влево и вправо была всего метров по 20-30, дальше дорога скрывалась за скалами и поворотами. Поэтому развернуться надо было максимально быстро в тот момент, когда никого нет слева и справа! Как только пошел на разворот от обрыва в сторону скалы, по середине дороги заметил, что справа появилась машина, сразу решил принять чуть к обочине, чтоб не создавать ей помех. Дорога узкая, может появиться встречка, ей уходить некуда, тормозить тоже не вариант - гололед! Обочина у скалы вроде нормальная, вровень с дорогой, но когда я туда влетел, оказалось, что это канава почти пол метра в глубину, засыпанная снегом! Машина стала ровно вдоль дороги, правая сторона в канаве, левая на асфальте. Без блокировки гальмует и не страгивается с места, с блокировкой едет прямо и даже не пытается вырулить на асфальт, как по рельсам! Сколько мимо всякого проехало, пока я взад-вперед и руля от скалы-к скале пытался как то вырваться! И тут шнива, темно-серый металлик, тормозит! Выскочил парень, я хотел выйти, он мне махнул, типа не надо, тут же зацепил меня тросом, и плавненько так с моей помощью меня выдернул на дорогу! Машины объезжают вплотную, пока я ждал момента открыть дверь, выскочить и поблагодарить его, он живехенько так подбежал, отстегнул трос, кинул в багажник, на ходу махнул мне, и тут же по газам! Спасибо тебе добрый человек, что в этот момент ты не думал ни о какой ответственности, получится или не получится, а просто помог мне и моей семье в этой ситуации!!!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 22:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , на твоё обращение к моей совести: "мы не в Америке живём. У нас страна держится на людях, исповедующих принцип "сам погибай, товарища выручай". И этот вопрос явно выходит за рамки буксировки. Многие способны рискнуть жизнью, но не личным временем"
поясняю,
что в последние годы (20 лет) проработал в департаменте промышленной безопасности крупного химически, взрыво-пожароопасного предприятия, что-то повидал (на что тебе вообще лучше не смотреть), чему-то учил людей и сам учился. В том числе, работал и на Бритиш Петролеум (ВР).
Так вот, в первую очередь, прежде чем бросаться грудью на амбразуру, необходимо трезво взвесить последствия своего поступка. Сначала думать надо, а потом уж, действовать. Кому ваш "авось" с "небось" нужОн!
Подобные (описанные ранее на форуме) действия с причинением дополнительного ущерба, в ходе проведения работ по оказанию помощи, на предприятии наказываются жесточайшим образом, вплоть до увольнения по статье.
Не умеешь - не берись! В смысле, не лезь в каждую дырку с гнилым концом (чалкой)!
Ишь, горячий какой!

Добренькие все такие. Кому ваша криворукая доброта нужна? Инвалидов обществу добавить?


Чот полное непонимание посыла. Т.е. еду себе спокойно плохой дорогой,, вижу спринтер сидит, подъезжаю, достаю трос, выдергиваю, по твоей логике я не прав, да? Примерно таких ситувцый за прошедшую зиму было несколько, и чё? Не останавливаться, не помогать? Я тож сел разок, люди остановились, дёрнули моим тросом, который порвался, дернулили моимже, но рывковым тросом, вытащили, спасибо. Ты извини, но читая твой посыл, помогающий - есть гандон, потому как не думает о последствиях, "утопающий" есть-гандон, потому как поехал не оценив свои возможности... и тут ты проезжаешь мимо ухмыляясь, нах помогать, он жешь сам гандон, а, тыж дартаньян (как тысам считаешь).

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 11:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  74
  • 38

  •  23 дек 2016, 06:58

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже в этом году ситуёвина была,дал суженой порулить по проселочной дороге,ну и порулила она в обочину,села на брюхо и висит. Копал копал,а в обочине канава,машина повисла конкретно. Вышел на дрогу,благо она метрах в ста была. Так нормальных внедорожников типа уазов нив мазды БТ митсубиси л200 полно было и ни одна ..... не остановилась,а делов там на 5 минут. Потом мужики вахтёры на полугрузовом головастике помогли. Обидно было смотреть на это зрелище когда люди видят что попал в не приятную ситуацию и проезжают мимо,типа я не я и корова не моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 12:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня дом на окраине, там тупик и дальше поле. Понятно, что там конец дороги, за ней кювет и все дела... Зимой все это дело ясно под снегом. Ну и регулярно там кто-нибудь сидит в этом кювете по уши в снегу. Ни когда не помогаю! Даже лопату не даю! Во первых какого хера ты вообще сюда поехал, если там только два дома - мой и соседа и все, а тебе ни к кому из нас не надо. Во вторых - ты же видишь, что дорога кончилась и дальше сугроб - нахера ты лезешь в сугроб, когда вокруг чищеная площадка - Камазу развернуться можно!
Мое мнение, что в некоторых случаях помогать - это вредить человеку, по тому, что он опять в какие-нибудь говны сунется. А надо чтоб он так повыёживался, так промок, промерз и охренел, что всю оставшуюся жизнь думал - а надо-ли мне в эти епеня лезть на своей пузотерке.


Последний раз редактировалось Otstoy 05 мар 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7809
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@Otstoy , ну тебе сам бог велел написать табличку "Дальше дороги нет, трактор вызвать - 5 тысяч".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  74
  • 38

  •  23 дек 2016, 06:58

Блог: Просмотр записи (0)
@Otstoy , а если этот человек уже просидел там 3-4 часа,весь промок и промёрз и уяснил что лезть в одиночку не надо? Ты ведь не знаешь сколько он там. Предположим был на работе приехал,а там чудо засевшее помощи просит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 14:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Громобой писал(а):
@Otstoy , а если этот человек уже просидел там 3-4 часа,весь промок и промёрз и уяснил что лезть в одиночку не надо? Ты ведь не знаешь сколько он там. Предположим был на работе приехал,а там чудо засевшее помощи просит.

Мы так-то не в лесу живем. Это хоть и окраина, но большого областного центра - там до остановки общественного транспорта 10 минут пройти пешком. Пусть съездит домой, возьмет деньги, найдет трактор, или вездеход и в следующий раз будет в сугроб сначала палкой тыкать - ему-же польза и урок. Конечно в лесу помогу и долбойопам, не бросать-же людей на погибель, или если катаклизьм природный - тоже помогу, а если сам с дури полез "проскочить" в хорошую погоду да в городе - то пусть помучается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  74
  • 38

  •  23 дек 2016, 06:58

Блог: Просмотр записи (0)
Эх,видимо я просто добродушный......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 16:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
повспоминал-посчитал сколько раз за прошедшую зиму пришлось привязывать стропу к своим задним проушинам. Получилось 14, из них 4 или 5 раз - в реально грустной для вытаскиваемого ситуации. О риске для бамперов, железа или веревки как-то ни разу не задумывался (хотя прошлой зимой по КАСКО заменил разбитый пополам задний бампер, в который прилетел лопнувший крюк чужого троса). И даже не сомневаюсь, что доведись самому попасть в хреновую ситуацию - проезжающие мимо без помощи не оставят... на том стоим.

Это вот не про "хвастаться", а про то - как можно было бы проехать мимо?
Изображение

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: