МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 17:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже неприятная ситуация с вытаскиванием из сугроба была недавно. Стоит Москвичок старый в сугробе, при нем дед и видимо внук - просят выдернуть, веревка уже привязанная. Сдал задом, когда махнули - выдернул, веревку отцепили, поблагодарили - ну и уехал не выходя. А потом оказалось, что колпачка защитного на шаре фаркопа - нету! Или стыбзили, или слетел при выдергивании... обидно. :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 23:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13348
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже неприятная ситуация с вытаскиванием из сугроба была недавно...
Однажды, в моём нетесном дворе, заметил форумчанина, вытаскивавшего машину, вроде бы со сдохшим аккумом... Потом, не обнарУжив ни того и ни другого, порадовался, что шнивовод опять помог пузотёру, но на другой день подошёл сосед (владелец "VW-подснежника") с вопросом "Не видел ли я, как вчера буксировали машину во дворе?", т.к. ему расхерачили (совсем недешёвый, в отличие от нас) бампер! ;-)
Было стыдно, но я сдал ему и время, и всЕ номера авто (кроме форумчанинского), подкинув и парочку похожих ГРЗ шнивок, появлявшихся во дворе!.. :-(

И вот ктО Я после этого: Сволочь, Законопослушный гражданин или просто ГовноШевинист? ;-)

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 06:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3063
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@HOMEr , считаю ответственным при буксировке того, кого тащат, он должен за всё отвечать, т.к. все действия направлены на помощь ему.
Как вариант действий предложить форумчанину обратиться к потасканному и тому добровольно возместить ущерб, в противном случае информация о нем уйдет к потерпевшему и его действия непредсказуемы, конечно если нет КАСКО у потерпевшего.
Вытаскивал друга на рыбалке, порвался мой трос и прилетел ему в заднюю дверь и хорошую вмятину сделал(хорошо стекло не разбил), кто виноват? Тот, кто фуфайку на трос не бросил? Там помогали мой и его пассажиры.
Я тоже потерпевший, данным тросом больше 10 лет пользовался - меня таскали, я таскал, а теперь любимому тросу хана, придется новый брать, тратиться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 12:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13348
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat, ну про "расхерачили" и недешёвый бампер это сам владелец сказал, а я так даже и не сразу увидел трещину. ;-) Но после этого он наплевал на всё, забил и забыл, т.к. машину потом не трогал и не откапывал. :-)

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:55  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Читаю и на некоторых сограждан злость берёт. Две недели назад ночью на пустынной дороге, на гололеде закрутило и повис передними колёсами над кюветом. Двери в снегу, не могу выбраться. Первый же встречный остановился, а затем ехавший впереди водитель видимо увидел ненормальный свет фар, развернулся и тоже приехал меня выручать. Вдвоём они меня минут за 15 выдернули. Низкий поклон им. На следующий день дабы как-то ответить благодарностью порядочной части человечества, взял лом, лопату и пошёл обкалывать лёд и расчищать дорожку к колонке. У самого вода в дом проведена. Это я к тому, что если бы трос лопнул и спасителю разбило бы фару или бампер, я бы нисколько не сомневался в том, что ремонт должен быть произведён за мой счёт.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3063
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , не переживай, я например всегда останавливаюсь и помогаю. Иногда, даже когда и не просят.
Однажды в субботнее утро встал рано и вижу на местном форуме крик о помощи - в лесу застрял, сижу всю ночь и горючка кончилась. Ну мало кто в такую рань идет на форум, взял машину, по дороге купил канистру бензина, нашел его, а он не один, а со счетом 2:2, видно и время не теряли, китайский Safe(так кажется), заправил его, помучился изрядно, но выдернул шнивой. Лифт-мэйд свой порвал, не рассчитан на его трактор был. Он так, я Вам ничего не должен? Да нет, добрый волшебник я, дочь Абромовича, для тебя специально канистру бензина купил и тебе влил в бак, блин. Ты имей совесть сам предложи деньги за бензин, который тебе влили. С большим неудовольствием отдал деньги, сказал спасибо и всё. Мне от него вообщем ничего не надо, но совесть имей поблагодари искренне, да и ладно. Потом всю субботу машину отмывал, грязь куда только не залезла и засохла.
А вот бывший компаньон по рыбалке, как видим засевших, всё- не останавливайся, едем-едем. Но я всегда спрашиваю, нужна ли помощь?
Понимаю, есть неблагодарные, ну фиг с ними, помогал и буду помогать. А за помощь ничего не прошу, искренне спасибо дороже денег.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2370
  •  5317
  • 59
  •   9

  •  21 фев 2007, 20:48

  •  Калининград

Блог: Просмотр записи (0)
У нас в городе тоже нестандартный случай произошел:

21 февраля 2017 года, в 10 часов 42 минуты, напротив дома N 3, расположенного по улице Восточная города Ижевска, мужчина-пешеход - 1989 года рождения помогал выталкивать застрявший автомобиль ;Лексус; под управлением мужчины, 1975 года рождения, при этом произошел разрыв задней левой покрышки автомобиля. В результате чего пешеход получил травмы, госпитализирован.
Изображение
Изображение

_________________
Ннива X3


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 15:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Прежде, чем кидаться сломя голову кому-то "напомАщь!", трезво взвесьте-оцените свои силы-возможности и состояние "погибающего".
На эту тему могу рассказывать бесконечные истории про двух героев-идиотов: буксировщика и буксируемого.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 08:59  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , мы не в Америке живём. У нас страна держится на людях, исповедующих принцип "сам погибай, товарища выручай". И этот вопрос явно выходит за рамки буксировки. Многие способны рискнуть жизнью, но не личным временем. Что касается разорванной покрышки на легковой машине, это совсем из ряда вон выходящий случай, редкий как шаровая молния. Парень 1989 г р не герой-идиот, а как раз из тех людей на которых эта страна держится. Про водителя умолчу: по дорогам полно лексусов ездит, водители которых на замене перегоревших лампочек и лысых покрышек экономят.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 13:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
...если бы трос лопнул и спасителю разбило бы фару или бампер, я бы нисколько не сомневался в том, что ремонт должен быть произведён за мой счёт.

Честный и порядочный ответ, а также поступок.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: