МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 07:35  
Резидент
Резидент

    99
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Otstoy , Не украли и не слетел. Дед не разобрался, впопыхах верёвку прямо на колпачок накинул, он и разлетелся на мелкие кусочки. Распространенный случай.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 14:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , на твоё обращение к моей совести: "мы не в Америке живём. У нас страна держится на людях, исповедующих принцип "сам погибай, товарища выручай". И этот вопрос явно выходит за рамки буксировки. Многие способны рискнуть жизнью, но не личным временем"
поясняю,
что в последние годы (20 лет) проработал в департаменте промышленной безопасности крупного химически, взрыво-пожароопасного предприятия, что-то повидал (на что тебе вообще лучше не смотреть), чему-то учил людей и сам учился. В том числе, работал и на Бритиш Петролеум (ВР).
Так вот, в первую очередь, прежде чем бросаться грудью на амбразуру, необходимо трезво взвесить последствия своего поступка. Сначала думать надо, а потом уж, действовать. Кому ваш "авось" с "небось" нужОн!
Подобные (описанные ранее на форуме) действия с причинением дополнительного ущерба, в ходе проведения работ по оказанию помощи, на предприятии наказываются жесточайшим образом, вплоть до увольнения по статье.
Не умеешь - не берись! В смысле, не лезь в каждую дырку с гнилым концом (чалкой)!
Ишь, горячий какой!
Добренькие все такие. Кому ваша криворукая доброта нужна? Инвалидов обществу добавить?

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
...Не почувствовать касания другой машины невозможно - это и шум, и толчок, даже если по касательной слегка.
...

Возможно! Мало случаев, когда фура цепляла легковушку и не замечала этого?
Так же и микроавтобусы: они габаритнее и тяжелее легковой, а если это еще и грузовой фургон - не факт, что с грузом ты даже почувствуешь.
У нас на работе были прецеденты подобные. Но если только "чирканул" слегка. Если реально был удар - то не прокатывало... )))

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 10:59  
Резидент
Резидент

    99
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , безусловно, с точки зрения правил охраны труда ты прав на 200%. Но у нас тут не химическое производство, а бытовые ситуации. Поставь себя на место пострадавшего в ситуации, являющейся предметом спора. Ты, пожилой мужик, беспомощно сидишь в снежной каше, а я молодой и здоровый, в ответ на просьбу подтолкнуть гордо заявляю - не могу мол, вдруг у тебя колесо лопнет, а у меня при себе железных штанов нет...
Я сам далеко не герой, но считаю, что обвинять человека, кинувшегося выручать ближнего презревши опасность и здравый смысл, в глупости несправедливо.
Ранней весной в 2013 г брат с семьёй перевернулся на машине и улетел в кювет с водой. Глубина метр и температура, только-только снег сошёл. Мимо байкеры ехали, сезон открывали. Человек пять бросилось в воду, вытащили их, а сами промокли насквозь. Потом так и уехали на мотоциклах мокрые. Возможно, кто-то из них простудился потом не слабо, не знаю. Может, кто радикулит подцепил или ревматизм... Сказать им спасибо не имею возможности. Хотя с точки зрения Правил охраны труда...рука даже слово такое написать не поднимается.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 11:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12467
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , позволю себе чуть позанудствовать. Одно дело, когда людям, как в приведённом тобой случае, нужна помощь потому что их жизни или здоровью угрожает опасность. Помочь сам бог велел. (при условии, что ты знаешь как это сделать и можешь это сделать.)
И совсем другое дело, когда некий лошара припарковался вечером в сугроб в надежде утром как-нибудь выехать. Сходит на работу пешком разок, в другой - будет умней.
Бампер - х с ним, а если шакл в голову прилетит?
И да, "не делайте добрых дел и у вас не будет проблем"© (не помню, чьё...)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 12:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  377
  • 57
  •   0

  •  19 фев 2016, 09:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Так если вспомнить Шапокляк то"кто людям помогает тот тратит время зря....",но тогда это уже не Россия,а х.з.что :smile_talking:

_________________
:smile_dance:LE+ Аустер 17г.в.сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , для тебя всё доходчиво изложил Камрад @mitrich (это который всегда на пиво дует). Дальнейшее пережёвывание считаю лишним.
.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 20:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Давным давно, зимой - гололеда не было, была "супервсесезонная" резина и снег, (у мну еще пятерка была) попросил сосед его копейку завести. Цепляем, тащим по улице. И около магазина, на спуске, ентот дебил втыкает вторую (на скорости около 50 км у час) и пытается завестись...
Вобщем закидало по дороге его и меня - он же на хвосте. Итог: разбитый в муку пластиковый зад ситроена, у него заднее крыло.
Хозяин француза начал выпендриваться (тогда ОСАГО даже не проектировали еще) и отказывался от денег - 200$.
Итог: ГАИ признало виновным мой хвост и обязало выплачивать. Потом суд - вердикт тот же. Меня даже за внимание не брали.
Хотя я тогда по всей улице летал - так он меня умудрился разболтать...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13400
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , на твоё обращение к моей совести: "мы не в Америке живём. У нас страна держится на людях, исповедующих принцип "сам погибай, товарища выручай..." поясняю, что в последние годы (20 лет) проработал в департаменте промышленной безопасности крупного химически, взрыво-пожароопасного предприятия, что-то повидал (на что тебе вообще лучше не смотреть), чему-то учил людей и сам учился...
Так вот, в первую очередь, прежде чем бросаться грудью на амбразуру, необходимо трезво взвесить последствия своего поступка. Сначала думать надо, а потом уж, действовать. Кому ваш "авось" с "небось" нужОн!..
Не умеешь - не берись! В смысле, не лезь в каждую дырку с гнилым концом (чалкой)!..
Добренькие все такие. Кому ваша криворукая доброта нужна? Инвалидов обществу добавить?
Тоже правильно говоришь,.. но иногда смОтришь умирающему в глаза, а сказать, что сделать ничего не можешь (или не хочешь, — чтоб не осудили в непрофессионализме) язык не поворачивается!
И как потом жить, если, рискнув, мог бы не "инвалидов обществу добавить", а жизнь человеческую сохранить?

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 19:04  
Профи
Профи

    1173
  •  6359
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
повспоминал-посчитал сколько раз за прошедшую зиму пришлось привязывать стропу к своим задним проушинам. Получилось 14, из них 4 или 5 раз - в реально грустной для вытаскиваемого ситуации. О риске для бамперов, железа или веревки как-то ни разу не задумывался (хотя прошлой зимой по КАСКО заменил разбитый пополам задний бампер, в который прилетел лопнувший крюк чужого троса). И даже не сомневаюсь, что доведись самому попасть в хреновую ситуацию - проезжающие мимо без помощи не оставят... на том стоим.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: