МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята, тс хочет узаконить вещь, не запрещённую к установке.
Если он поставит ее вместо штатного сигнала, то хотя бы пришьют изменение конструкции тс. Если дополнительно - какие вопросы?
Я не вижу проблемы, если не отключать штатную бибикалку.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 11:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12474
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , вот, к примеру https://www.nn.ru/community/auto/main/? ... d=65189078


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , проще брать с собой переносной матюгальник со своим питанием :smile_bigsmile:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , отписка гаишника. Поручили написать ответ, он как смог, написал.
Цитата:
изменение конструкции транспортного средства – это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
Это смешно. И это про СГУ, а не про сигнал.

Если я, сидя за рулем, открою окно, высуну руку с переносной колонкой, и воспроизведу MP3 трек с записью крякалки, что мне напишет этот обтекаемый капитан ГИБДД? А если матюгальник? А если караоке в багажнике? А если хор девок на рекламном трейлере? ИМХО - если хочется крякать или орать, пусть гаишник попробует доказать что-нибудь сначала. Например, что установленные в моем ТС "части и предметы" как-то влияют на безопасность ДД.
Я соглашусь с переделкой тормозной системы, например или рулевого это - влияет. А влияние звуков на БДД - бред.

СГУ, на мой взгляд, больше рискует попасть под штраф за публичную трансляцию, не будучи зарегистрированным СМИ или что-то в этом роде. ГАИ к этому никак.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Впрочем, если сегодня увижу где в городе сотрудника - до@6*(ь, так уж и быть. Пусть обоснует :smile_bigsmile:

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12474
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , "я соглашусь" - спасибо, паржал.
А насчёт высуну и спою - твои действия будут отвлекать участников ДД и вполне могут спровоцировать неприятности.
И это моё личное мнение, ИМХО, таксказать.
Ибо нех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
Автор темы
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , вот, к примеру https://www.nn.ru/community/auto/main/? ... d=65189078
Здесь написано, что нужно идти сюда :smile_smile: И если внести изменения и зарегистрировать в документах на а/м, то пользовать можно.
Кстати, та тема не закрыта, до сих пор нет определённости по закону, нет определенности по выполнению требований закона - на местах, в регионах.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
inductor писал(а):
Если он поставит ее вместо штатного сигнала, то хотя бы пришьют изменение конструкции тс. Если дополнительно - какие вопросы?
Я не вижу проблемы, если не отключать штатную бибикалку.
Это есть переделка, ибо
"Внесение изменений в конструкцию транспортного средства"- исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения (с) ТР ТС 018/2011


Последний раз редактировалось МалыШ'ок 02 авг 2017, 13:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 13:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@mitrich , я абсурдировал ситуацию с целью раскрыть ее через литературный прием "гипербола". (Не утсановленная на ТС, в следствие чего не угрожающая БДД).
Речь я вел о том, что "установка в ТС" - это растяжимое понятие, которое надо доказывать. Люстра, разъем которой отсоединен - это перевозимый груз, а не "не предусмотренный конструкцией световой прибор", например.
Кроме того, крякалка на меня, например, не влияет никак, в принципе не понимаю, чем она мешает БДД. на меня ПАЗ-ики больше влияют, я их звон и скрип принимаю за неисправность собственной ШНГ иногда :smile_bigsmile:

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 13:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
Автор темы
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
крякалка на меня, например, не влияет никак, в принципе не понимаю, чем она мешает БДД.
Группа "Звуковые сигнальные приборы" перечислены в приложении № 10 к ТР ТС 018/2011, т.е. они подлежат сертификации на предмет соответствия регламенту. Т.е. за нас уже решили, что "крякалка" влияет на безопасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 13:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Ну не знаю...

Хорошо, давай сначала. ГАИ тебя остановил и сказал, что ты плохой человек и мешаешь БДД, ибо он слышал какой-то звук, не соответствующий по его личным представлениям обычным звукам городского перекрестка в это время года и суток. Не знаю, зачем ты пошел бы открывать ему капот. Я лично рассмеялся бы такому дураку в лицо. Но мы не об этом.
Допустим, в твоей реальности принято открывать капот. Ты открыл, он увидел, ты признал, что это дудка и что это нештатная дудка и.т.п Но не вместо, а помимо. И она не установлена, а так просто лежит.

Дальше-то что? Запретить эксплуатацию ТС он тебе не может, ибо список условий для этого конечен и он вот он: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 44b3497df/
Там есть запрещение, если не работает штатный сигнал. А штатный у тебя работает. И есть - если у тебя спецсигнал. А он и не спецсигнал вовсе. ГОСТ на это есть.

Что он тебе предъявит?

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 13:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
Автор темы
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Ребята, тс хочет узаконить вещь, не запрещённую к установке.
Есть ещё вариант, установка устройства, позволяющего работать штатным фарам в режиме стробоскопа. Имхо, более актуально для скоростных авто, к которым Шниву отнести сложно

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
inductor писал(а):
Дальше-то что? Запретить эксплуатацию ТС он тебе не может, ибо список условий для этого конечен и он вот он: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 44b3497df/
Там есть запрещение, если не работает штатный сигнал. А штатный у тебя работает. И есть - если у тебя спецсигнал. А он и не спецсигнал вовсе. ГОСТ на это есть. Что он тебе предъявит?
А вот тут не разбериха. Пока в ГАИ всё утихло, но так всё равно к этому вернутся. А конкретно, составит протокол (ещё надо разобраться, имеет ли право, т.к. ИДПС не является сотрудником технадзора ГИБДД), и бегай владелец, доказывай свою невиновность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: