МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 17:28  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Изобрел (сам удивился) приспособление, аналогов которому не нашел в интернетах.
Целевая аудитория - обучающиеся вождению (и обучившиеся, но не научившиеся) .Стало быть, просто клепать в гараже своими руками не выход, надо массовое производство.
Хочу стотыщмильенов патент.

Подскажите, кто что знает. Как, куда, имеет ли смысл вообще в нынешней экономике получать патент, стоит ли патент получать в РФ или лучше за бугром (или сначала за бугром). Что с ним потом делать, с этим патентом, тоже подскажите

ЗЫ - у меня познания в этой сфере примерно такие: если у меня есть патент на мое изобретение, то весьма вероятно, что я могу его продать один раз за деньги или получать некие авторские отчисления. Как все это работает реально в современном мире?
Проще простого.
Забейте в поиск: Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности, или просто: ВОИС. И в тех дебрях Вы обрящете искомое. И поимеете долгую переписку с патентной службой.
Не факт, что моментально найдется покупатель на Ваш патент, может пройти несколько лет. И в течение каждого года Вы, как патентодержатель, будете обязаны выплачивать этому ведомству N-ную сумму. Не выплатите своевременно - потеряете право на патент. И Вашим изобретением будет пользоваться любой желающий.
В свое время борька-ельцЫн отказался заплатить в ВОИС ежегодный взнос в размере 1,5млн. долларов за патенты СССР. А между тем, страна получала прибыль от продажи своих патентов почти 1,5млрд долларов. Ни оружие, ни наркота, не давали и не дадут таких бешеных процентов прибыли!!!!!!! И нашими патентами может пользоваться любой, кому не лень. Не заплатив при этом ницента, ни копейки...
Оформлял я патентную заявку, есть такой грешок за мной. :smile_tmi: Но ребята с 6-го авторемзавода из Подмосковья опередили меня тогда. Давно это было, 20 лет с гаком, назад...

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Есть еще один плюс - право на патент передается по наследству. И Вы можете обеспечить своих внуков какой-никакой копейкой.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 11:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
Автор темы
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответы.

Ну то есть на первый взгляд надо готовить документы, но не торопиться, а прощупать почву на предмет желающих купить патент, чтоб не платить за поддержание патента.

Кроме того, регистрировать свои права можно прямо через международную организацию, что дает защиту сразу во всех странах, присоединившихся к ней, если я верно понял.

Авторское свидетельство, как я помню из прошлого,документ бессрочный, в отличие от патента, но передающий права на изобретение государству, а автору взамен - некие льготы.

Думаю, в выходные будет время почитать по теме. Вернусь после почитания.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  177
  •   1

  •  22 мар 2012, 10:13

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Изобрел (сам удивился) приспособление, аналогов которому не нашел в интернетах.

Для начала надо патентный поиск делать - не все патенты в гугле ищутся.
По крайней мере в РФ и Америке (USPTO) поискать.
Всё равно этот поиск будет нужен при оформлении.

_________________
GLC 2012, прошивка от Glu, двухрядники и соболиные тормоза от мвн


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:24  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Спасибо за ответы.
Да на здоровье, кушайте с булочкой. Носите и не стаптывайте!
inductor писал(а):
Ну то есть на первый взгляд надо готовить документы, но не торопиться, а прощупать почву на предмет желающих купить патент, чтоб не платить за поддержание патента.
Наивный Вы человек... Кто ж будет покупать то, чего нет? Нужен будет рабочий образец, для демонстрации возможностей его. И Вы потратите уйму времени, нервов, немножко финансов, и пр. на переписку, уговоры, переговоры с потенциальными покупателями - для продвижения своего продукта.

Относительно продажи (не сочтите меня занудой).
Если Вы уверены в полной новизне своего продукта, его востребованности и дальнейшей окупаемости:
- как патентодержатель, Вы имеете полное право продажи его на оговоренный срок (месяц, год, несколько лет или десятилетий); на количество партий выпускаемого по патенту продукта и количеству изделий в каждой партии; на номенклатуру выпускаемых комплектующих для продукта; на продажу права пользования патентом частично или полностью на оговоренный Договором срок сразу двум и более покупателям/производителям; на % от объема производства, или на % от объема продаж, или на % от объема прибыли, ... и на многое другое.
В случае, если некое лицо (производитель) будет выпускать запатентованный Вами продукт без Вашего ведома или согласия, Вы будете иметь моральное и финансовое удовольствие "обуть в лапти по самое немогу" этого "левака", в судебном порядке - почти без проблем!
Короче говоря, патент - это не просто товар, это интеллектуальный капитал, с которого не просто можно, а с которого просто нужно получать ренту! В этом случае затраты на поддержку патента окупаются, с лихвой.

Оборотная сторона этой "сладкой медали" - некоторая тягомотина. Нужен человек, хотя бы поверхностно знающий патентное право, желательно в т.ч. и международное. Или Вам самому плотно заняться изучением сего предмета...
inductor писал(а):
Думаю, в выходные будет время почитать по теме. Вернусь после почитания.
Выс ждет "Великое Почитание":
http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/con ... /ru/about/
и:
http://www.rupto.ru/about
Сомневаюсь, что Вам хватит выходных.

В любом случае, я желаю Вам удачи в Ваших начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile_handshake:
Будем ждать результатов и готовить поздравительные речи!!!

Для начала надо патентный поиск делать - не все патенты в гугле ищутся.
Согласен, ГУГЛя ХРОМый здесь мало поможет, даже два соискателя дадут разную "обзывалку" своей заявке, а вариантов будет великое множество. Лучший помощник в этом деле - библиотека ЦНТИ.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: