МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:34  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30
  • 44
  •   7

  •  24 апр 2017, 11:30

  •  Липовый город

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток!
Зарегистрировался на портале госуслуг, вылезла задолженность по транспортному налогу (1110 р. + пеня 430 р.) и налогу на имущество (164 р. + пеня 86 р.).
Посетил налоговую с целью выяснить период образования задолженности: имущественный за 2010 г., транспортный за 2012 г.
Тётки в налоговой кошмарят судом, приставами и требуют немедленно задолженность погасить.
Платил или не платил не помню так как все квитанции храню не более трёх лет.
Собственно вопрос существует ли такое понятие как срок исковой давности по данным налогам?

_________________
Шнива L 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@SATURN_X , существует , срок три года , кстати что-то по телеку про налоговую амнистию говорили с нового года как раз по должникам не помню за какой год только...в твоем случае по любому все сроки вышли, можно теток из налоговой посылать в лес смело....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , тебе надо медаль выдать "за вредные советы" :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , погугли я то причем , если есть срок давности.... :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5662
  •  12776
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
@SATURN_X , срок исковой давности для взыскания через суд - 3 года
Но чисто теоретически, если включат в базу приставов как задолженность, пока не оплатишь -могут например из страны не выпустить
В любом случае, все подобные задолженности сроком до 2015 г попадают под амнистию и будут списаны.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 21:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@AG , а теперь всё то же только для @gera \":smile_rofl:\" \":smile_rofl:\" \":smile_rofl:\" , кстати ни судебные приставы ни суды связываться не будут с такими давними сроками связыватся даже...там еще и ограничения на подачу исков от сумм есть...так что боятся нечего!

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 00:28  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30
  • 44
  •   7

  •  24 апр 2017, 11:30

  •  Липовый город

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо!
Перспектив выехать за границу в обозримом будущем не намечается по этому пофиг! :smile_drunk:
А чё за амнистия?
Просто боюсь как бы СП в тихушку со счёта бабло не списали (был полупечальный опыт со штрафом ГИБДД из другого региона).
Поэтому хотелось бы хотя бы примерно иметь представление о том что будет делать налоговая если я тупо не буду эту задолженность оплачивать и дальше?
И что делать мне, если в этом случае делать вообще что то нужно?
Буду благодарен за ссылки на НПА.
Имею желание ликвидировать безграмотность! :smile_blush:

_________________
Шнива L 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 04:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
SATURN_X писал(а):
Доброго времени суток!
Зарегистрировался на портале госуслуг, вылезла задолженность по транспортному налогу (1110 р. + пеня 430 р.) и налогу на имущество (164 р. + пеня 86 р.).
Посетил налоговую с целью выяснить период образования задолженности: имущественный за 2010 г., транспортный за 2012 г.
Тётки в налоговой кошмарят судом, приставами и требуют немедленно задолженность погасить.
Платил или не платил не помню так как все квитанции храню не более трёх лет.
Собственно вопрос существует ли такое понятие как срок исковой давности по данным налогам?

Не сцы. Подадут в суд, потом приставы через банк с карты спишут задолженность + пошлина.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 07:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@SATURN_X , наверняка советчики погуглили и нашли в ГК некую норму про 3 года, но тебе надо руководствоваться не ГК, а НК, который не устанавливает сроков исковой давности. В Налоговом Кодексе есть перечень обязательных мер, которые должна выполнить твоя ИФНС для взыскания долга и начисления пеней по нему. Но даже, если они не выполнили этого, то любой суд с лёгкостью восстановит сроки давности и взыщет с тебя долг, проверено многократно.
Про амнистию ничего не знаю, не интересовался пока.
@PavKid , именно так и будет, вопреки заверениям местных юриздов :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 08:26  
Резидент
Резидент

    98
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
но тебе надо руководствоваться не ГК, а НК, который не устанавливает сроков исковой давности.

Совершенно верно! Я не юрист, но мне приходится бегать по судам в интересах работодателя. Если всплывают противоречия между ГК и НК суда всегда принимают решения по НК. В моей практике: в ГИБДД в 2006 году всплыл якобы неуплаченный штраф за 2003 г. На самом деле я всегда плачу штрафы вовремя, а тут у них что-то с отчётностью. Были посланы. Ещё пару лет ныли, потом в итоге сами и списали. И сейчас с налоговой. В 2011 году налоговая сделала доначисление налога на имущество за 2008 год и туту же сразу пририсовала пени за 3 года. Я им выставил все их требования и платёжки и платить отказался. До 2017 года они меня не трогали (и за границу выпускали), но в декабре взялись за старое. Я написал в налоговую письменную претензию, в ответ на которое они направили мне "юридическое" разъяснение, в котором с ходу разобраться не удалось. Пока что я решил недоимку заплатить, чтобы заграницу не прикрыли и в сберкнижку не залезли, а затем разобраться не спеша. Для меня дело принципа: всяких ротенбергов с их миллиардами от налогов освобождают, дают амнистию, а с труженика тянут гроши.
В твоём случае тебе также следует прежде подумать, прав ты или не прав. Потому что платить налоги надо.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: