МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , я те больше скажу, у нас водителям мусоровозов выписываем путевки (мусорный бизнес у меня, затухающий правда((() у них никто их неспрашивает, ток для бухгалтерии посути...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
@Старый Крыс , тебе она на основании чего нужна?
на основании что это юрлицо. Ну мне так обьясняли, такто мне пох )))
Валяюца в бардачке пыляться )))

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
на основании что это юрлицо. Ну мне так обьясняли, такто мне пох )))

Цитата:
Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Открыть полный текст документа

Само то, что транспортное средство принадлежит юр.лицу не обязывает тебя иметь в пути ПЛ, только в случае перевозки пассажиров и/или грузов. Соответственно доказать перевозку пассажиров, если машина не раскрашена в цвета такси практически невозможно, а вот с грузами все проще, грузовик-подавай путевой лист или плати штраф :smile_bigsmile:
Старый Крыс писал(а):
водителям мусоровозов выписываем путевки (мусорный бизнес у меня, затухающий правда((() у них никто их неспрашивает

Не могу с уверенностью говорить про спецтранспорт, никогда не был связан, возможно принимают за муниципальные мусорки и не трогают. А может просто запах мусора мусора пугает :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
не обязывает тебя иметь в пути ПЛ, только в случае перевозки пассажиров и/или грузов.

Ну так я не один же все время езжу да и шмурдяка полмашины, чем не пассажиры и груз )))

А может просто запах мусора мусора пугает

У нас водила был, его диспетчера недопускали в диспетчерскую, через окно доки давали ))) а гайцы его перестали останавливать на посту через пару недель, немогли этого выдержать ))) в середине 90х дело было )))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
за муниципальные мусорки и не трогают. А

Трогают еще как, вплоть до требования показать талон на полигон и заверенную копию договора с полигоном.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Старый Крыс , на фуре как-нить прокатись без путёвки. :smile_wink:
Да и лекарства в аптеках без рецепта отпускают же? Вооот!© А могут и послать, имеют полное право.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Когда раньше было обязательным чтоб номер машины сзади дублировался заставляли на сьемных контейнерах номера клеить, долго бодались что с одним и тем же контейнером разные машины ездят, через суд отбрыкались в итоге и водилам раздавали судебное решение чоп гайцы отстали при остановке.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
@Старый Крыс , на фуре как-нить прокатись без путёвки

А если она в частном владении и он просто барахло на дачу себе везет?

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Старый Крыс , ну вот и попробуй барахло на дачу без путёвки отвезти. :smile_bigsmile:
Я вот стенку вёз, путёвку выписал на всякий. Ну типа я машину с водителем в аренду взял, где водитель я. :smile_drunk:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:01  
Резидент
Резидент

    25
Автор темы
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
Авто -- микроавтобус категории "В" (Мерс Vita)
перевозками грузов или людей организация не занимается, просто с парой коллег надо по работе поездить по области несколько дней (без заезда в гараж -- ночевки в дороге)
(ну и еще оборудование измерительное -- тоже по работе, а в легковушке его не развернуть)
Авто взято в аренду на время поездки на организацию (т.е. принадлежит юридическому лицу)
У меня будет доверенность от организации
Я вообще не уверен, что мне нужен путевой лист, и никто толком сказать не может, ибо законы на эту тему путаны
С одной стороны, это не грузо- и не пассажиро-перевозка, а с другой, машина на юр.лицо оформлена, стало быть, путевка обязательна
А транспортники сейчас дюже злые
Отсюда и вопрос

_________________
Sincerely


Последний раз редактировалось myxasg 28 июн 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@myxasg , вряд ли кто до тебя докопается, езжай не парься, я вон в Белоруссию на автобусе ездил, так на обратном пути только тормознули, мол чё так далеко от Минска заехал, номера МНА были. :smile_rofl:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:17  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Само то, что транспортное средство принадлежит юр.лицу не обязывает тебя иметь в пути ПЛ, только в случае перевозки пассажиров и/или грузов.

+1

https://www.zr.ru/content/articles/9070 ... j-gibdd-o/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 17:17  
Резидент
Резидент

    25
Автор темы
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
@myxasg , вряд ли кто до тебя докопается, езжай не парься, я вон в Белоруссию на автобусе ездил, так на обратном пути только тормознули, мол чё так далеко от Минска заехал, номера МНА были. :smile_rofl:

Да я бы и вообще не парился, коль в городе было бы :) просто иногда вижу, как транспортники на постах в области микрики тормозят....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Само то, что транспортное средство принадлежит юр.лицу не обязывает тебя иметь в пути ПЛ, только в случае перевозки пассажиров и/или грузов.

+1

https://www.zr.ru/content/articles/9070 ... j-gibdd-o/

Спасибо за ссылку, сам не дошел до нее :smile_nerd:

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: