МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 15:52  
Новичок
Новичок

    15
Автор темы
  •  20
  • 42

  •  03 июл 2013, 20:24

Блог: Просмотр записи (0)
Немного офтоп, но тут хоть форум живой у нас, м.б. кто-то подскажет...

Имеется юридическое лицо с большим количеством техники на балансе.
Неожиданно налоговая выставила требование об оплате транспортного налога по спецтехнике, которая у нас фактически отсутствует.
Сделали запрос в ГИБДД (пока молчит) и Гостехнадзор, который подтвердил что техника действительно зарегистрирована за нашим предприятием (даты последних регистрационных действия 1993-1997гг).
Небольшую часть техники из представленного перечня удалось идентифицировать: она была списана более 10 лет назад (2005 год и ранее) естественно никаких архивных документов и оригиналов ПСМ не сохранилось.
Остальные позиции вовсе не удалось идентифицировать, т.е. даже непонятно - были ли они когда-то на нашем балансе или нет. Возможно и были, но списаны еще раньше (нормальный электронный учет начали вести с 2004 года).

Вопросы:
1. Как можно подтвердить что техника фактически отсутствует уже очень много лет?
2. Почему при регулярных ежегодных проверках со стороны ФНС, это всплыло только сейчас?

P.S. Есть подозрения о каких-то сбоях в базах данных Гостехнадзора и ГИБДД. С последними в этом году было множество вопросов из-за пересортицы в их БД между "л.с." и "кВт" (свои ошибки признают и корректируют на основании ПТС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 20:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Ruselus2 , надо хозяйственную деятельность вести надлежащим образом, а теперь придется платить за пофигизм, отсутствие техники никак тебе не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 01:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ruselus2 писал(а):
2. Почему при регулярных ежегодных проверках со стороны ФНС, это всплыло только сейчас?

Не стоит заморачиваться с ответом на этот вопрос - это материя недостижимая для мысли людской.
В том году всплыла таким же образом машина из 1999 года, которая была угнана буквально через неделю после покупки - было сложно, не скрою, ничего не осталось на руках, но в ГИБДД удалось получить справку, что машина в угоне с такого-то года.
Подтвердить фактическое отсутствие можно документами о продаже, угоне или утилизации, проще новое ООО замутить. По части неидентифицированных - доказать то, что такой машины никогда у вас не было.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 12:41  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19005
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пару лет назад снялись с розыска машины, угнанные 10 лет назад и ранее. Снялись автоматом, соответственно, всем пришли за них налоги за 2 года. Причем, в первый год "снятия" налоги не приходили.

У меня в те годы "уехало" 2 машины. Обе были застрахованы, страховая забрала документы и справки, копий, конечно, я тогда не оставил себе, просто не могло прийти в голову, что понадобится. Пришло налогов на 60, или 70т. Гаишники сказали - в УВД, типа, не наша компетенция. Поехал в те УВД, где заявлял угон, мне ответили, что архивов давно нет, и инфы никакой тоже нет. И сделать ничего нельзя.

Забил, пошел в ГАИ, утилизировал машины, и заплатил налоги. Государство такое у нас.

Мне вообще очень "прет" с налоговой. Например недострой, купленный вместе с участком, был оформлен как Неоконченное строение, налогов приходило 150р в год. В 2008 году я его разобрал, остался только фундамент. И вдруг за 16 год пришел на него налог в 33т, а сам объект стал стоить 15млн!) Борюсь уже год, тем временем скоро опять платить 33т.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 08:49  
Новичок
Новичок

    15
Автор темы
  •  20
  • 42

  •  03 июл 2013, 20:24

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за ответы.
Сейчас начинаем активную переписку с гос. органами. По результатам постараюсь отписаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 08:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Ruselus2 писал(а):
По результатам постараюсь отписаться.

А смысл? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 09:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже пришлось в прошлом году заплатить транспортный налог за угнанную у меня в 1998 году Яву. Причем выставили налог только за 2016 год. После этого съездил в РОВД, взял справку, что угон имел место быть, а само дело закрыто за давностью лет. Такая бумага налоговиков вполне устроила и в этом году я этот налог за тот мот уже не получил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 10:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@chevyseller , а уплаченая ранее сумма должна пойти в зачёт будущих налогов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 22:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13347
  •  20547
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
А мой друг добросовестно и легально, с проверками через ГИБДД, купил машину, а через несколько лет, после ДТП, её забрали на штрафстоянку, т.к. она якобы числится в угоне... :smile_sadsmile:
Через полгода поиска и оплаты всевозможных документов, машину кое-как всё-таки отдали, но с запретом любых юридических действий! :smile_devil:
И ведь ничего не поделать и ничего не изменить! Просто слов нет! :smile_lipssealed:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 07:01  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
в нижнем купили за нал несколько волг и выезжали из города по темну
на посту остановили для проверки
на моей двигатель числился в угоне
полный пипец
понаехали генералы и ещё какие то погоны
оказалось у когото из них угнали бумер, а номера совпали с волговским двс змз 402
я им предложил забрать двигатель и на верёвке поедем домой
ржали всю дорогу домой над дебилами

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: