МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 07:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  58
  • 52

  •  03 май 2016, 20:06

  •  Komi

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотри видео на ютубе про инвалида и шлагбаум,решение вопроса на поверхности...хе хе. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 10:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На своих законных гражданских правах и проезжает. И паркуется так же спокойно. Просто не сдает
Ну, а технически как это происходит? Вот он подъезжает к шлагбауму, он закрыт. Ключа у него нет. Что он дальше предпринимает?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 11:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
я за домофон с трубой плачу

У меня трубы нет и не будет.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 11:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На своих законных гражданских правах и проезжает. И паркуется так же спокойно. Просто не сдает
Ну, а технически как это происходит? Вот он подъезжает к шлагбауму, он закрыт. Ключа у него нет. Что он дальше предпринимает?

Просто его внесли в базу пользователей, и он въезжает и паркуется абсолютно так же как и все.
На своих законных правах.

Резюмируя.
Земля первична, и закреплена законом, конкретно ЖК РФ 2004 г.
Шлагбаум это колхоз, колхоз - дело добровольное. Шлагбаум, как и любая цепочка (хоть золотая, хоть автоматическая) и любое ограждение на территории дома, вторичны и плевать сколько они стоили и кто за них платил. Собрание жильцов по установке шлагбаума это лишь "узаконивание" разрешения на установку чьей-то железки на общей территории, но не на право ограничивать права владельцев квартир.
Если шлагбаум установлен и ты "сознательный" гражданин - участвуешь и сдаешь деньги за шлагбаум.
Если несознательный, то не сдаешь, и точно так же пользуешься своей территорией.
Если оплатившие шлагбаум начинают чинить самоуправство и не пускают тебя как собственника квартиры, то действуешь в соответствии с законом, вплоть до сноса шлагбаума.

В случае конфликтов, самое продуктивное - донести суть закона до собеседников и свои права, с указанием конкретным пунктов в законе.
Самая популярная тема для споров и путаницы - смещение акцентов на шлагбаум (я платил за железку, ты не платил). Когда доходит что земля первичней, то собеседники быстрее становятся сговорчивей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 12:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@tim-off , сознательный и несознательный, эти определения как-то закреплены законом? Еще раз спрошу, если кому-то шлагбаум не нужен, почему он "поросенок"?!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 12:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13400
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
В виде заказного письма с отметкой почты о невручении
Никаких "отметок о невручении" Почта РФ не ставит и почтальоны не ходят к адресату, чтобы вручить им заказные письма (даже те, которые отправляются за дополнительную плату "с уведомлением"), так что не делайте мне смешно! :smile_wink:

Ценные письма с претензиями и всякими обращениями, неугодными получателю, долго валяются в почтовом отделении, потому что "противному лицу" на фиг не надо получать по извещению такие письма (и факт получения им самогО извещения тоже невозможно доказать), после чего возвращаются на главпочтамт отправителя, которому предлагается забрать их взад, заплатив за хранение и другие их "услуги"! :smile_headbang:
Изображение
ЗЫ. А в ихних америках, как показывают в ихних голливудах, некоторые агенты (приставы адвокатских контор) носятся с некоторыми письмами и фотографируют их вручение!Изображение :smile_rofl:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 12:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@tim-off , сознательный и несознательный, эти определения как-то закреплены законом? Еще раз спрошу, если кому-то шлагбаум не нужен, почему он "поросенок"?!

Потому что он пользуется общими инвестициями в благоустройство придомовой территории, и мог бы поучаствовать в общих затратах.
Его действия не противозаконны но отражают его отношение к окружающим.

Ты решил вогнать меня в краску на основании "нежного термина поросенок"???

У тебя есть что по делу сказать то?
А то у меня работа, отвлекся лишь помочь людям по существу, а не лясы точить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 13:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@tim-off , благоустройство и шлагбаум не одно и тоже, не задумывался? Я считаю шлагбаум не нужным в своем дворе, мне он только мешает, ты предлагаешь мне за это заплатить? Ну раз группа соседей решили, что им он нужен, пусть устанавливают, только не забудут предоставить мне доступ во двор. Представь, что я захочу не просто шлагбаум, а охрану дома силами росгвардии или чопа, будешь скидываться? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 13:17  
Резидент
Резидент

    20
  •  576
  • 44

  •  24 фев 2016, 14:15

  •  Замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
В случае конфликтов, самое продуктивное - донести суть закона до собеседников и свои права, с указанием конкретным пунктов в законе.

Безпреспективняк, проверено многократно.

_________________
Русскому Ивану все по барабану. "народный фольклер"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 15:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
лесник писал(а):
В случае конфликтов, самое продуктивное - донести суть закона до собеседников и свои права, с указанием конкретным пунктов в законе.

Безпреспективняк, проверено многократно.

Мы, когда купили квартиру, тоже столкнулись с проблемой.
Сейчас успешно решили опираясь на закон и его понимание.
Возможно в твоем случае люди менее понимающие или сговорчивые,
тогда наверное придется предпринимать более конкретные действия в соответствии с законом: участковый - суд.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
@tim-off , благоустройство и шлагбаум не одно и тоже, не задумывался? Я считаю шлагбаум не нужным в своем дворе, мне он только мешает, ты предлагаешь мне за это заплатить? Ну раз группа соседей решили, что им он нужен, пусть устанавливают, только не забудут предоставить мне доступ во двор. Представь, что я захочу не просто шлагбаум, а охрану дома силами росгвардии или чопа, будешь скидываться? :smile_thinking:

Твое право не хотеть и не платить.
В доме где жили ранее, шлагбаум был бы страшным злом, по длиннющему ряду соображений. И его никто и не пытался и не пытаются ставить. Хотя народ там, в целом обеспеченней.
Где сейчас живем, вплотную с метро, шлагбаум скорее жизненная необходимость, и имеет самое прямое отношение к благоустройству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: