МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 15:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Твое право не хотеть и не платить.

Это я и сам знаю, но раз ты хотел по теме, то как мне попасть во двор, если ситуация , как у топикстартера, к примеру? Только конкретно, без демагогии про закон, суд и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 21:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Твое право не хотеть и не платить.

Это я и сам знаю, но раз ты хотел по теме, то как мне попасть во двор, если ситуация , как у топикстартера, к примеру? Только конкретно, без демагогии про закон, суд и прочее...

Смешной )))) :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 21:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так можешь посмеяться сначала, а потом ответить по существу...если есть чего, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2215
Автор темы
  •  7287
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Ситуация немного проясняется - оказывается территория двора поделена, и каждое машиноместо закреплено за определённым владельцем... Что, ИМХО, весьма странно.
Планирую провентилировать вопрос в управе о законности установки шлагбаума, а дальше буду посмотреть имеет ли смысл ваще начинать разговор.
...И вот исшо что: у нас разговор опять скатился к обсуждению морали и справедливости. А это вещи оооочень туманные. Если у кого есть что сказать по теме с юридическим обоснованием, то буду зело признателен.
...Пока во всей этой истории меня напрягает то, что с меня требует некие деньги (я созвонился с командующим шлагбаума), но ключ дать не обещают. Ибо пока его не могут изготовить. :) И, как я уже говорил, распределение мест за определённым хозяином авто напрягает. А если я захочу, допустим, поставить три машины?

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 22:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так можешь посмеяться сначала, а потом ответить по существу...если есть чего, конечно.

Кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 22:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Кому?

уже никому)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 23:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
Если у кого есть что сказать по теме с юридическим обоснованием, то буду зело признателен.

Я уже писал, наверное все, и достаточно подробно.
Обоснование содержится в ЖК РФ - один из основных законов нашего государства. (Доступен в И-нете, качай, читай, нехочу)
На основании закона будет принимать решение и судья и действовать участковый, если конечно будет в теме.
Цитата:
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.


Есть и другие статьи, но чес слово, дальше сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 23:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
А можно вклИниться с подобным вопросом и по похожей тематике, но более грубому его исполнению? :smile_blush:

Куда писать, если "ограничивают мои права" по вЫезду "сквозному движению" из моего двора по "дворовой территории", используя, с одной стороны "пешеходный "П-образный шлагбаум", а с другой "бетонный блок"??? :smile_nerd:

Проштудировал один из многочисленных ресурсов (не самый авторитетный, но более-менее информативно-наполненный), но ответа и мЕтодов его решения так и не нашёл! :smile_sadsmile:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 08:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Примерно такая же история.
Перед домом было болото, которое соседи засыпали, заасфальтировали площадку для стоянки своих машин, насадили вокруг цветочки, деревьев для создания тени. Красиво. Птички поют. Все работы за свой счёт.
И вот появляется на этой парковке на готовое существо (новый житель) и начинает качать свои права. Хотя необлагороженного места во дворе ещё на десятки машин. Только руки приложи.
Ну и кому из старых жильцов понравится отдать деньги и время и ставить машину в лужу?

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 28 ноя 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 08:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Примерно такая же история.

В чем сходство? :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: