МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 271 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: "Нюансы" покупки гаража.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 02:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
Автор темы
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!
В связи с тем, что гаражный кооператив, в котором я купил гараж 2 года назад, сейчас сносят, то нужен новый гараж.
Ищу гараж в ВАО, СВАО г. Москвы. Или рассмотрю за МКАДом, по восточному направлению - Горьковское шоссе, Щёлковское, Носовихинское.
Рассмотрю все варианты, но только с документами о собственности (Увы, даже с документами о собственности могут снести и вышвырнуть, бросив некую "компенсацию". Если нет документов о собственности, то это вообще ничто).
Хотелось бы гараж метров эдак 22 - 24. Можно и больше :-) С ямой, подвалом, электричеством.
Вобщем, рассмотрю варианты, если есть, кто продаёт. Пишите. Можно сразу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 08:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Могу порекомендовать - ищи сразу в МО. Судя по буйной деятельности у оленевода психопатическая ненависть к автомобилистам. То что еще осталось из гаражей - ненадолго.
А по покупке - езжай по ГСк в интересующем направлении, узнавай обстановку. Для начала у охраны, потом ( в интересующих местах) говори с предселателем ГСК, они обычно знают что продается. Себе так же брал гараж - обьехал все окрестные, выбрал наиболее хороший ГСК (собственность, охрана, порядок и тд), пару лет поснимал гараж, а как подвернулся хороший вариант - купил.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 22:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
(Увы, даже с документами о собственности могут снести и вышвырнуть, бросив некую "компенсацию". Если нет документов о собственности, то это вообще ничто).

Предложить нечего, но спросить хочется :)
Бывают гаражи со свидетельством на землю и отдельно со свидетельством на коробку, бывают гаражи с документами только на коробку (ну как бы на плане есть, но не оформлена).
Как было у вас и что там по компенсациям?

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 01:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
Автор темы
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
Бывают гаражи со свидетельством на землю и отдельно со свидетельством на коробку, бывают гаражи с документами только на коробку (ну как бы на плане есть, но не оформлена).
Как было у вас и что там по компенсациям?


У меня свидетельство только на коробку. Землю арендует у города сам кооператив. В Москве по другому и не бывает наверное. Могу предположить, что в отдельных местах земля поделена на кусочки и аренда не от кооператива, а каждый владелец арендует сам. Но это скорее будет исключение из правила.
По компенцациям пока еще не могу ответить, пока не получал. Говорят, может месяц ещё протянем.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
@РыболовЪ , да, кипит мой разум возмущённый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 06:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Вы думаете в области дешевле что ли и не сносят. У мну рядом гаражи бу по 750тр и с документами тоже у них проблема потому как у железной дороги.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 07:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  355
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
Бывают гаражи со свидетельством на землю и отдельно со свидетельством на коробку, бывают гаражи с документами только на коробку (ну как бы на плане есть, но не оформлена).

За Москву не скажут, может у вас там свои законы.
Есть федеральное законодательство, точнее земельный кодекс. Из него вытекает возможность выкупа земли, если на неё находится принадлежащая тебе недвижимость. Внимание, важный момент - недвижимость это неразрывно связанный с землёй объект капитального строительства, то есть должен быть фундамент (а не просто железная коробка поставленная в любом месте).

Вот и всё. Если есть свидетельство на объект недвижимости, то дальше выкупаем землю. У нас в городе выкупной платёж равен 25% кадастровой стоимости.
Более того, 10 лет назад с этим были проблемы (приходилось через суд), а последний год-два людей начали ШТРАФОВАТЬ за то что не выкупают землю под свои гаражи. Видимо нужны налоги, нужен бюджет.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
с документами тоже у них проблема потому как у железной дороги.

Привет Паш! А что за проблема?

Наш ГСК тоже возле железки, через дорогу. Но и гаражи и земля оформлены в собственность. Земля у каждого - как доля в пае всего ГСК. Небольшая часть земли нашего ГСК сейчас на оформлении - был прирез вдоль дороги ( на нем не стоят гаражи).
Вообще, суммарно у меня сейчас платеж за гараж в год около 15 тр - это сбор в ГСК и налог, плюс, как в прошлом году непредвиденно еще 10 тр на прокладку нового электрокабеля. Плюс расходы на какой - никакой ремонт ( мне уже пришлось перекрыть крышу, надо делать потолок, сейчас потребовали новые счетчики эл.энергии). Так, что может быть даже имеет смысл снимать гараж - да, дороже, зато голова вообще не болит!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 10:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
а Москву не скажут, может у вас там свои законы.

оленевод и эстонский оккупант

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  355
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Так, что может быть даже имеет смысл снимать гараж - да, дороже, зато голова вообще не болит!

Мне кажется снимать дешевле. Сколько аренда? Посчитайте ради любопытства.

У нас в городе типовая цена 1-2 тысячи в месяц. За 2000 это гараж я смой, светом и прочим. При цене гаражей 150-400 - окупаемость уходит за 13 лет, если не придётся вообще вкладываться кроме налога.
А снимая гараж всегда можно быстро сменить точку или вообще отказаться, если не надо. Кто знает что там за 10-15 лет будет.

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У нас в городе типовая цена 1-2 тысячи в месяц. За 2000 это гараж я смой, светом и прочим. При цене гаражей 150-400

У нас тут не только законы, но и цены свои.
5000 в месяц, 0,7-1,2 млн совсем

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: