МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 16:24  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  15
  • 42

  •  12 фев 2019, 23:41

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.
Предыстория: Место действия - СПБ. 27.02 Мою машину уволок эвакуатор. Вменили стоянку на тротуаре. Место там конечно неоднозначное - зависит как посмотреть, т.е. с одной точки - вроде и тротуар, но и заезд туда есть в другом месте на одном уровне с проезжей частью, короче притянуть и повернуть можно всё как угодно. Кормушка в чистом виде. В общем, с гаи бодаться не стал, хотя сначала собирался, пока подгорало. Заплатил потом штраф со скидкой. Со штрафстоянки уехал ничего не заплатив, а хотели они получить почти 3000р., любезно поинтересовавшись, налом или карточкой я собираюсь платить. Услышав в ответ, что через банк - погрустнели и стали заполнять 3 листа бумаги в час. В их бумажках поставил только подпись в том месте где "машину принял", а обязательство оплаты в 30 дневный срок не подписал, там кстати было написано, что если я не плачу в срок - будет штраф 5000 за просрочку (якобы, "за пользование чужими деньгами"). Заговнились - а как это вы подписывать не будете - говорю, а чего это я вам должен обещать оплату, если я не согласен с этим, мне всё не понравилось и вобще буду оспаривать штраф? В общем, забил и продолжил жить дальше.

Сегодня мне поступил звонок от некоего старшего инспектора Панкратова, олицетворявшего собой некий Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. Пригласил он меня к себе в логово для составления протокола, по поводу моего уклонения от оплаты услуг ООО, любезно стырившего мою машину. Я, сославшись на рассеянность и забывчивость предложил ему пригласить меня в письменной форме, чтобы я уж точно ничего не перепутал. На это инспектор, возмутившись, ответил, что ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОНОГРАММА!!! И если я не явлюсь по-хорошему - он ещё и на 5000 мне штраф выпишет. На что я ответил, что может он вообще телефонный хулиган притворившийся инспектором, поэтому хотелось бы видеть письменное приглашение. В ответ - ойвсё и обещание кар за неисполнение требований телефонограммы.

Скажите, что за чудовище открыло охоту на меня? Почему оно с таким рвением встало на защиту обычного ООО штрафстоянка? почему оно, а не самый гуманный? Какую стратегию применить мне? пока сложилось ощущение, что расчёт идёт "на лоха" - типа сам приехал, сам какие-то наветы написал на себя. Что за орган вобще такой, этот комитет, представляет ли какую-то опасность в этой ситуации или только щёки раздувает?.. никогда раньше не сталкивался..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 16:42  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3979
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
забей, имхо. все штрафы от гос органов только через приставов, все разборки с ООО только через суд. и всё равно, судебный приказ на взыскание уйдет к приставам.
У нас, намедни, двух деятелей из микрофинансовой конторы, которые решили долг, весьма небльшой, взыскать звонками с угрозами, при этом прикидывались кавказцами, полиция нашла по заявлению гражданина, суд отправил в СИЗО на 2 месяца пока, как Кокорина с Мамаевым. Но у потерпевшего в телефоне остались все звонки записаны, иначе не доказать соответствие голосов

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 17:25  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  15
  • 42

  •  12 фев 2019, 23:41

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
забей, имхо. все штрафы от гос органов только через приставов, все разборки с ООО только через суд. и всё равно, судебный приказ на взыскание уйдет к приставам.
У нас, намедни, двух деятелей из микрофинансовой конторы, которые решили долг, весьма небльшой, взыскать звонками с угрозами, при этом прикидывались кавказцами, полиция нашла по заявлению гражданина, суд отправил в СИЗО на 2 месяца пока, как Кокорина с Мамаевым. Но у потерпевшего в телефоне остались все звонки записаны, иначе не доказать соответствие голосов


Я тоже так считаю, но вот что странно - этот комитет оказывется вполне себе "орган исполнительной власти". На кой он нужен при наличии полимилиции, прокуратур, судов - не очень понятно, наверное чтобы кто-то ещё мог ходить куда-то на работу. Я собственно и предполагал подачу в суд на меня от ОООхи как максимально неблагоприятный сценарий, но тут нарисовалось это. Понятно, что хоть даже оно и государственное - заниматься всякой ерундой типа "официальной телефонограммы" оно может..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 17:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1029
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга:
Романова Виолетта Ивановна
242-31-62

https://zakon.gov.spb.ru/media/uploads/ ... %D0%B8.pdf

Судя по этому документу, сие учреждение уполномочено быть этаким посредником между ООО и судебными органами. Корявая парковка идеально вписывается в питерский КоАП.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 18:54  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  15
  • 42

  •  12 фев 2019, 23:41

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга:
Романова Виолетта Ивановна
242-31-62

https://zakon.gov.spb.ru/media/uploads/ ... %D0%B8.pdf

Судя по этому документу, сие учреждение уполномочено быть этаким посредником между ООО и судебными органами. Корявая парковка идеально вписывается в питерский КоАП.


Так корявая парковка - это да, административка, гаёвня выписала постановление - я оплатил. ООО оказало услугу - не оплатил. разве это является АП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:27  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
ООО оказало услугу
тут пара вопросов появляется - кому оно оказало услугу? Тебе или гаевне?
И если тебе, то заказывал ли ты эту услугу? :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 20:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1029
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так корявая парковка - это да, административка, гаёвня выписала постановление - я оплатил. ООО оказало услугу - не оплатил. разве это является АП?

Тут разбираться надо, не надо отмахиваться "только суд, только приставы". Очевидно, что для пресечения АП инспектор ГИБДД вызвал эвакуатор. А вот дальше уже не моя компетенция, что там и как устроено и заключено между оператором-эвакуатором, ГИБДД, мэрией Санкт-Петербурга.
Я уверен, что ваш случай не первый в Санкт-Петербурге и можно что-нибудь нагуглить, если постараться.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Угрожают странным штрафом.
Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:02  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Телефонограмма принимается на официальный телефон юридического лица, которое должно иметь прошнурованную книгу телефонограмм, в которой ставятся отметки о приеме. С этим проблем у тебя не будет. А вот с оплатой штрафстоянки -вопрос. Если это было бы на законном основании, они тебе машину без оплаты не отдали.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: