МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 14:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13703
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , ты распиши - за что платишь. У нас - только за киловатты по счетчику и работу сборщика денег. 300 р в год с бокса. И всё. Электричество много лет бесперебойно, кроме аварий и профилактики - поверка счетчиков, замена токовых трансформаторов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 14:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Блин... ну несет меня... продолжу:
Вот когда он первый раз ко мне подошел за взносами и электричеством, я же его сразу спросил, а с каких это я тебе платить должен?
Он и ответил, что типа ГК большой, решили сделать старших по боксу для удобства.
Ну вроде убедительно. Тем более я на собрания не хожу, работа не позволяет, и с председателем редко пересекаюсь. А че мне к нему ходить? Взносы раз в год заплатил, а за электричество всегда больше платил, ну типа вперед. Тем более я в гараже лодку храню, зимой вообще не появляюсь, а летом только когда лодка нужна, ну или машину помыть. Все это в книжке под роспись. На след год перерасчет делали и все.
Ну а тут в 19 году я ремонтом гаража занимался, ну и света нажег больше и взносы не заплатил... ну каюсь, я же честно пишу.

А в 20 он и подвалил. Что типа старших назначили и что плата за старших 300 р. Типа 2 года не платил, с тебя 600.
Ну он в гаражах завсегдатай да и не молодой, лет 55-60.
Я с ним особых дел не имел, ну здоровались, ну сигареткой угостить.

В общем особых причин подозревать то и не было. Единственное, что я настоял, чтоб в книжке плату за старшего оформили отдельно. Вот и получилось в книжке три записи. Одна из которых:
Плата за старшего...... 600 руб. И напротив его собственноручная подпись.
Ну я еще тогда и подумал, что если б он меня обмануть хотел, то хрен бы расписался... а так он спокойно, как бл... так и надо берет и расписывается в получении денег.

Ну вот это бл... как???

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
@ГУ50 ,
1500 в год это взносы в кооператив.
Плюс за электричество сколько нажег. В каждом гараже счетчики. Я плачу по своему.
Все. Больше официальных поборов нет.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Еще раз факты:
В моей книжке по гаражу за прошлый год имеется три записи:
Первая: взносы за 2019-2020 в сумме 3000 р, напротив подпись старшего, что он эти деньги с меня получил.
Вторая: за электричество 2019-2020 с указанием показаний счетчика, сумму не помню, напротив тоже роспись старшего.
Третья: плата за старшего по гаражу за 2019-2020 в сумме 600 руб, и тоже роспись старшего в получении денег.

По первым двум записям претензий нет. Деньги переданы председателю и тут все норм.

А вот по третьей записи полное нае...лово.
Если бы он честно бы зарядил плату за свои услуги, то это было бы мое право решать, платить ему взносы плюс 300 р за его работу, или платить просто взносы председателю без всяких допов. Тут я как бы вообще бы не пыхтел. Ну предложил чел услуги, я в праве согласиться или отказаться. Это было бы честно и понятно, да и скандала бы не было.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 16:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , это хорошо 2 года не платить, а как работу вести - вот кабель нужно менять который 40 лет стоял, высох как не знаю чего.
А денег сборов хватает, чтобы сворованное электричество заплатить. Так что целочку тут не надо строить. В старых гаражах - был казначеем - ну и знающие выдвинули меня в председатели. А у нас было продлил взнос на месяц - 100 руб. сверху плати, 2 месяца - 200. Из за этого и денег хватало. Тут не прижилось единственное что по уставу - профукал год - 35% сверху, профукал 2 - еще 35 с прогрессией. В марте у меня всегда отчет - в марте собрание можно провести по теплу. А есть такие же не ходящие на собрание и потом глупости выносят. Так ты приди, подними вопрос. Порешайте обществом. Кстати для информации у нас сборы по 1000руб. в год, "зарплата" моя 1000 за председателя+1000 за бугалтера в месяц. В этом году 1000 руб. целевой на кабель. +4 руб/квт за электричество.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , ты не бушуй. Я не против штрафных санкций. Только в этом случае деньги пойти должны на нужды кооператива а не в карман на пиво отдельно взятому человеку. И мне не надо было в лицо пиндеть про старшего по гаражу, а надо было сказать, что мол ты не платил, вот тебе штраф.
Чуешь разницу?

Или у тебя корпоративная солидарность и насрать на обстоятельства.

А в этом году он меня на 300 р за что хотел обуть? Долгов у меня нет. Ну давай, прояви фантазию? За что я ему должен?

Специально тебе для справки: я в этом году заплатил напрямую председателю и без всяких допов. И претензий мне никто не высказывал.

Я вообще охреневаю. У председателя в этой ситуации ко мне претензий не было и нет. А у тебя есть? Председатель вообще на моей стороне и сделал попытку вернуть мне деньги. Ну я ему сказал, что сам справлюсь. У него что? Без меня проблем нет?

Ну так как? Будут версии? За что в этом году меня старший по гаражу хотел развести на бабло?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот видишь - можно раз в году найти председателя и не иметь проблемм!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот видишь - можно раз в году найти председателя и не иметь проблемм!!!

А у меня в этом вопросе нет проблем :)

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 21:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3064
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
А нельзя эту плату за старшего считать оплатой работы? Т.е. сдать его в налоговую. Работает, а с зарплаты не платит налоги, должен за дополнительный доход отправлять в налоговую декларацию за год. Отсутствие декларации есть нарушение с хорошими штрафными, так вроде.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 10:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , ну я так то не знаю. Мож он реально декларации подает каждый год. :smile_smile:

Фактов то нет

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: