МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 15:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    653
Автор темы
  •  1892
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех соклубников. Сразу прошу прощения за возможные опечатки и краткость изложения, так как пишу с телефона.
Сразу хочу сказать, что мое финансовое положение позволяет плюнуть и забыть про 600 рублей. Но жмоя жизненная позиция следующая: если тебя кинули без возмездия один раз, значит будут кидать еще и еще... ну это все стихи, а счас к истории вопроса:

Имею гараж в гаражном кооперативе. Имеется председатель и все, что полагается. Так вот, на общественных началах имеются еще старшие по боксам, которые собирают взносы и плату за эл. энергию. Старшие по боксам юридически никак не оформлены. Тупо это всем удобно. Так вот мой старший по боксу в прошлом году ввел меня в заблуждение и попросил плату за его работу мотивируя тем, что это часть взносов. Я еще в прошлом году платил за 2 года, так как прое... в 19 году...

Таким образом в моей платежной книжке в прошлом году образовадось три записи:
Взносы за 19-20 ..... руб
Эл. энергия за 19-20 ....руб
Плата за старшего по боксу за 19-20 в сумме 600 руб
Записи я делал сам своей рукой. Старший напротив каждой записи расписался собственноручно без расшифровки.

В этом году мне надо было встретиться с председателем лично, и выяснилось, что никакой отдельной платы за старшего по боксу нет.

Деньги этот хмырь по хорошему отдавать не хочет.

Как я уже написал, дело совершенно не в сумме, а в самом факте столь откровенного наеба.....ва

Я очень сильно хочу его крови.
Силовые методы не предлагать, там товарищ подкованный в этом плане.

Советы по ситуации очень приветствуются :)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Если это важно: гараж в собственности и земля под ним тоже. Приходит 2 отдельных налога

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 16:11  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Силовые методы не предлагать

А полусиловые?
Типа заварить ему ворота или попортить имущество?

там товарищ подкованный в этом плане.

Подкованный в каком плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 16:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    653
Автор темы
  •  1892
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , подкованный в плане обращения в полицию с доведением дела до суда.

У меня на мой гаражный кооператив выходят окна казармы вч. Она прямо за забором. Как на стадионе, все на виду.

:)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Задача стоит не мой бюджет пополнить, а его бюджет опустошить и нанести максимальный урон его репутации

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 16:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13769
  •  10633
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , предложи свои услуги по сбору (выбиванию) денег за электричество с владельцев гаражей (боксов) дешевле. 300 в год за гараж - это много? Скажи людям - я буду работать за 200 в год с гаража (бокса) и электричество гарантирую бесперебойно. Всех делов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1028
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Самый достойный и мужской ответ в данной ситуации - не раздувать скандал и гордо забыть.
Сообщили председателю о странных действиях - и хватит.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 17:30  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
подкованный в плане обращения в полицию с доведением дела до суда.

Так пусть действуют неустановленные лицв
Вряд ли из-за сгоревшей машины или чего-то еще подобного будут весь круг твоих связей отрабатывать :smile_bigsmile:

Другое дело, что раз ты задаешь такие вопросы в сети, то скорее всего не прибегнешь к подобным методам. Но это уже личное дело каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 04:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    653
Автор темы
  •  1892
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем за советы.
Пока план такой:
Заявление в полицию о мошенничестве. Минимум административка, это если я единственный лох. По ней штраф в пятикратном размере либо в размере зароботка. Ну и прицепом на него повесить все судебные издержки. Ну и в кАрме у него статья появиться. Если повторный случай, то уже уголовка.

Пока как то так.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 06:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    653
Автор темы
  •  1892
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Бродяга56, огромное спасибо за консультацию и предложенную помощь

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10220
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , я просто не понимаю тебя.
Являюсь председателем в ГСК, принимаю взносы раз в неделю. (Не отказываюсь в другой день, когда трезвый)
Установлен крайний срок сдачи - 01.07 каждого года.
Терплю до 01.09, продолжаю терпеть до 01.10 Потом просто режу провода.
Во первых деньги принимаю всегда с записью в журнал и выдачей квитанции.
Без записи никогда не беру - говорю что я сегодня пьяный и не могу или еще причины иначе забудешь сделать потом запис - а крайний тот кто давал деньги будет.
Тебе старший давал квитанцию - где-то запись делал?
Тогда ты просто подарил ему деньги.

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Забыл сказать - бывает по звонку переводят на карту деньги - оформляю, фотаю вместе с квитанцией журнал и переплавляю смс-кой владельцу.
Многим советую чтобы фотографировали электросчетчик - доказательство и для себя не забудешь.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество на 600 руб
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 13:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    653
Автор темы
  •  1892
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , где и какие записи были сделаны, написано в первом сообщении.
Деньги всегда только под роспись.
Причем взносы и за электричество, эти деньги не пропали и были переданы председателю.
И сам председатель был не в курсе, что его старший ведет предпринимательскую деятельность за его спиной.
Ну блин. Как еще понятней написать то?
Этот чел самостоятельно решил, что его работа по сбору оброка чего то там стоит. Сам определил сумму в 300 руб в год с чела. Это сверх штатного оброка. Брал с меня штатный оброк и плюс за свою работу. Но преподал это так, что это типа плата за старшего...
Соответственно, все штатные деньги отдавал председателю, а вот эти 300 клал себе в карман. И так 2 года. И в этом году так же хотел, да не вышло.

Ну будь он норм мужиком, ну подошел бы и честно сказал, что типа я за вами бегаю, с вас собираю, чтоб вам удобно было, ну давайте за труды накиньте...

Так нет же, он в глаза нае...ал, что это типа часть оф взносов. Причем он же прекрасно знал, что я рано или поздно узнаю, и даже расписался в получении этих денег.

Ну меня такое откровенное хамство вообще в тупик ставит. Вообще бл... берегов не видит.

И после этого я должен бл... с гордо поднятой головой исключительно как настоящий мужчина ему все это простить????

Еще раз повторяю, что дело не в сумме рублей... я если честно, пропиваю больше на порядок или два.
Дело бл.... в его наглости и самоуверенности что ему все с рук сходило и сойдет. А ну как он бы башку почесал и решил, что 300 р это мало. И что пора ставки увеличивать.

Мужики, я или хреново объясняю, или лыжи не едут. Ну это же пиндец каким конченным надо быть чтоб вот так в наглую нае....вать.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: