МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 13:58  
Резидент
Резидент

    173
  •  554
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Вариант развития ситуации:
1. Клиент подает иск к дилеру с какими-нибудь требованиями.
2. Дилер привлекает АВТОВАЗ как третье лицо. От АВТОВАЗа приезжает специалист Отдела по работе с потребителями (ЕМПН, так он называется).
3. Если ВАЗовцы захотят и будет грамотный специалист, то суд клиенту в удовлетворении иска откажет. Если посчитают, что можно пойти навстречу потребителю, то с иском согласятся. Согласятся просто так, не желая нести репутационные издержки. Клиенту отремонтируют машину за счет дилера с последующей компенсацией затрат АВТОВАЗом.

Еще раз хочу напомнить всем желающим не проходить ТО у официалов. Можете делать это где угодно, но при условии, что выбранный Вами техцентр имеет необходимые документы. И с обязательным оформлением Заказ-наряда на выполненные работы и подтверждением факта их оплаты. В таком случае у Вас есть все основания обращаться к официалам при возникновении необходимости решения вопросов по гарантийному обслуживанию. Могут быть первоначальные устные отказы, но в итоге с "гарантии" Вас не снимут. Кстати, сделать подобные бумаги можно и "задним числом" у знакомых :)))
Если в чем неправ, то путь коллега из Липецка меня поправит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 14:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  669
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
в гарантийные сроки я обратился в "ТоргМаш" с вопросами:
- что-то динамик похрипывает
- что-то посвистывает от колеса спереди
там проблем Не Услышали
динамик я поменял
а со свистом я снова пришел - когда промерял температуру ...
Причину установили, платно починили, и даже лампочку заменили грязными пальцами...
Зато "авторизованный" блин

Еще раз хочу напомнить всем желающим не проходить ТО у официалов. Можете делать это где угодно, но при условии, что выбранный Вами техцентр имеет необходимые документы.


Вот интересно - а насколько это дорогая/сложная процедура стать "авторизованным сервис центром АвтоВАЗ" ?
такое ощущение, что это звание дается только тем, кто приносит присягу оказывать меньше "гарантийных" услуг...

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 17:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот интересно - а насколько это дорогая/сложная процедура стать "авторизованным сервис центром АвтоВАЗ" ?
такое ощущение, что это звание дается только тем, кто приносит присягу оказывать меньше "гарантийных" услуг...


Надо иметь помещение, оборудование, сертификаты.
И да, производитель подбирает партнеров в те регионы, где их не хватает. Где их и так много, им лишние не нужны.

Попробуйте подать заявку: https://www.lada.ru/dealers/contest

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
@Сергун , попробуй. Морально я понимаю. Честно, в успех не верю. Но попробуй, держи в курсе. Может что подскажем.

Исходная позиция логичная, - что за 4000 км даже со старым маслом ничего сломаться не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 22:17  
Старожил
Старожил

    727
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
расскажу свою историю из жизни ИПГ и ОД...

приехал как то такой же терпила/дедушка с проблемами в трансмиссии, с его слов гул РПМ, но при этом пробег 5800 и отсутствие на тот момент ТО-0...
ему поступает встречное предложение пройти официально ТО-0, а на тот момент оно стоило по минималке 8500 а не как сейчас около 5ти тысяч, при этом я закрываю глаза на оф пробег и меняю ему передний мост в сборе по гарантии, и он соглашается... далее согласование с заводом и подтверждение ремонта и сам ремонт по замене РПМ по гарантии разумеется, при этом пробег заводу озвучивается около 3 тыс ...

через недели две появляется дедушка вновь с претензией - вой, гул трансмиссии после ремонта никуда не делся, тут уже вступают в дело механики и приговаривают РК, благо в то время мы РК не ремонтировали и меняли их целиком по любой причине, особенно мне нравилось менять по течи масла через уплотнение штоков, цена колечка 5 руб, а меняется РК в сборе)))... Опять согласование и с заводом и замена РК по гарантии... Все это было в декабре.

Прошли новогодние праздники, проспался народ и появляется опять этот дедушка и опять шум никуда не исчез... Ну далее можно было и отказаться от дальнейшей диагностики т к остался только РЗМ, но ее провели в полном объеме и в итоге заменили РЗМ, благо согласований с заводом на это счет не требовалось, и проблемы с дедушкиными мытарствами на тот момент были окончены и мы более его не видели...
По итогу - он заплатил за ТО-0 грубо 8500, по гарантии ему поменяли РПМ 12 тыс, РК 22 тыс, РЗМ 8 тыс и приводной вал РПМ 21230-2201012-04 за 4,8 тыс с белыми пыльниками, который "стучал" при переключении передач, и это без учета работ по замене...

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
@sb16368 , все делается намного проще, оформляется АНО с причинами отказа в гарантийном ремонте, завод это видит и далее уже завод принимает решение о гарантийности случая и о возможности ремонта в рамках гарантийных обязательств.
Главное при этом позвонить по
8 800 700-52-32

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 22:51  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
По итогу - он заплатил за ТО-0 грубо 8500, по гарантии ему поменяли РПМ 12 тыс, РК 22 тыс, РЗМ 8 тыс и приводной вал РПМ 21230-2201012-04 за 4,8 тыс с белыми пыльниками, который "стучал" при переключении передач, и это без учета работ по замене...

Ну так если у тебя ни мозгов ни знаний и ремонт методом тыка, дедушка то при чем ?
приехал как то такой же терпила/дедушка

По факту терпила здесь ты _bigsmile:

Firehead: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
хамство

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 12:56  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3
  • 60

  •  05 сен 2021, 13:12

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет, отписываюсь коротко. Собрал все бумаги, отдал претензию подготовленную в защите прав потр.,следующий шаг уже суд. Приходит смс с просьбой предоставить авто в салон для экспертизы. Не поверите из Тольятти, с завода на самолёте прилетел эксперт в салон, проехали, послушал сразу сказал дефект производства, сказал, что в автосалоне товарищи ступили, могли все решить мирно, сразу. Сняли раздатки, стучал подшипник вала привода переднего моста. Был еле заметный люфт между внутр. и наруж. обоймой. При эксперте все сделали за 4 часа, он от слесаря не отходил. Так что БЕЙТЕСЬ мужики до последнего. Ещё эксперт посоветовал звонить на ГОРЯЧУЮ линию, там помогут, чего я к сожалению не сделал. Я писал на лада. ру, там отказали, думал это одно и то же. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 01:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24338
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Сергун , рад слышать, прими поздравления!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 01:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Сергун , весьма интересно! А претензия была подана в автосалон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: