Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Турбоперекресток
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=118&t=81688
Страница 1 из 2

Автор:  likbez [ 11 авг 2022, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Турбоперекресток

В Москве продолжают внедрять "турбокольцевые перекрестки".Там нельзя перестраиваться из ряда в ряд.Потоки разделены сплошной разметкой 1.1 поэтому выбирать полосу нужно заранее.Чем раньше надо съехать с кольца,тем более дальний от центра ряд следует выбирать.Хочется уйти на следующем съезде - надо перестраиваться заранее при въезде в один из правых рядов, иначе придется проехать весь круг,а уже потом свернуть,куда планировали.
Смысл новой схемы движения в том,что при заезде на кольцо (главную дорогу) надо пропускать меньше машин.Также ограничены перестроения, приводящие к ДТП.
Чтобы повернуть на нужную улицу, надо ориентироваться на стрелки на дороге,подсказывающие нужный ряд.А о том, что подъезжаем к турбокольцу, предупреждают щиты с информацией перед перекрестком.И хорошо бы указать на них, по какому ряду можно выехать на нужную улицу для уменьшения путаницы
Изображение

Автор:  Grin_78 [ 11 авг 2022, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

у нас это не будет работать до тех пор, пока вместо сплошных линий не установят бетонные разделители полос :smile_bigsmile:

Автор:  Dmchehow [ 11 авг 2022, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

у нас это не будет работать до тех пор, пока вместо сплошных линий не установят бетонные разделители полос :smile_bigsmile:

В Латвии ставят невысокие резиновые бадюры. Но прыгать по ним некофортно :smile_bigsmile:

Автор:  likbez [ 11 авг 2022, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

у нас это не будет работать

Штрафы с видеокамер быстро наведут порядок :smile_cash:

Автор:  Vityok [ 11 авг 2022, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

у нас это не будет работать

Штрафы с видеокамер быстро наведут порядок :smile_cash:

Это точно...

Автор:  РыболовЪ [ 11 авг 2022, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

Штрафы с видеокамер быстро наведут порядок

Чет подсказывает, для штрафов и вводится. :smile_devil:

Автор:  lesk [ 11 авг 2022, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

Dmchehow писал(а):
Но прыгать по ним некофортно

Не для шнив и нив!!!

Автор:  shmakich [ 12 авг 2022, 05:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

РыболовЪ писал(а):
Чет подсказывает, для штрафов и вводится

На любом круговом ставь камеру и полно нарушений будет, у нас первая половина просто не умеет по нему ездить, вторая не может, потому что первая мешает :smile_bigsmile:
Есть в Омске на Панфилова круг, там вообще практически невозможно проехать по правилам, позавчера грузовик пытался проехать по внешнему кругу , его на первом же свертке стали затирать, пока он не высунулся и не заорал, что поедет прям по машинам (ну это я сильно сократил), все считали, что он не прав и лезет против правил.

Автор:  Pavel_CH [ 12 авг 2022, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

Приедьте как-нибудь в Наро-Фоминск, который называют городом лежачих полицейских и круговых движений - вот вы там на кругах умаетесь по правилам их проезжать. Круги сделаны на отвяжись в габаритах прежних перекрестков, соответственно расстояний для проезда на них по правилам практически нет. Попытка проехать круг по внешнему кольцу дальше чем до первого съезда - приравнивается к самоубийству (ну или если у вас очень много времени свободного и вы не прочь починить свою машину за чужой счет).

Автор:  likbez [ 12 авг 2022, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Турбоперекресток

Интересно, круговые перекрестки в основном переделали согласно п.13.11(1) ПДД или нет?
Цитата:
При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 круговое движение, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/